Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая книжка для Катюши и Маргариты)


 5 из 8 
Техника
Материал

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Развивающая книжка для Катюши и Маргариты Ткань Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ура! я сделала это!!! я закончила развивающую книжку для своей дочки! она еще совсем маленькая, но моя старшая дочка Маргарита с удовольствием возится с книжкой (особенно ей понравилась девочка, которую можно заплетать))). спасибо Rostoff и Princesskin и многим другим за идеи и подсказки.

Итак, обложка - солнышко с разными лучиками - тесемочками. колокольчик - на резинке.

Ура! я сделала это!!! я закончила развивающую книжку для своей дочки! она еще совсем маленькая, но моя старшая дочка Маргарита с удовольствием возится с книжкой (особенно ей понравилась девочка, которую можно заплетать))). спасибо Rostoff и Princesskin и многим другим за идеи и подсказки. 

Итак, обложка - солнышко с разными лучиками - тесемочками. колокольчик  - на резинке.
 (фото 1)

Первая страница - щупательный цветочек.)) всего 4 лепестка. Один - из флиса, он просто мягкий, под ним спряталась бабочка. Другой - с гречкой. потом - прозрачный - с камушками, и последний - с горохом. Страничка скучноватая - но больше ничего не придумалось. (может, потом листья пришью)

Первая страница - щупательный цветочек.)) всего 4 лепестка. Один - из флиса, он просто мягкий, под ним спряталась бабочка. Другой - с гречкой. потом - прозрачный  - с камушками, и последний - с горохом. Страничка скучноватая - но больше ничего не придумалось. (может, потом листья пришью)
 (фото 2)

Божья коровка на молнии.

Божья коровка на молнии.  (фото 3)

Домик. а чердаке живет киска, за шторкой спрятался мишка (чердачное окошко и шторка - без застежек), а когда откроешь дверку - в домике играет в футбол слоник- хулиган!!!))) дверка закрывается на пуговичку. Над домиком светит солнышко. Лучики - из фатина в котором бегают 2 бусины.

Домик. а чердаке живет киска, за шторкой спрятался мишка (чердачное окошко и шторка - без застежек), а когда откроешь дверку - в домике играет в футбол слоник- хулиган!!!))) дверка закрывается на пуговичку. Над домиком светит солнышко. Лучики - из фатина в котором бегают 2 бусины. (фото 4)

на соседней страничке - ночь. Звездочки - на перетяжках, а желтая звездочка - на резинке с колокольчиком. Одеяло на кроватке - на липучке. Будем укладывать спать многочисленных куколок Маргоши.

на соседней страничке - ночь. Звездочки - на перетяжках, а желтая звездочка - на резинке с колокольчиком. Одеяло на кроватке - на липучке. Будем укладывать спать многочисленных куколок Маргоши. (фото 5)

"Мешок яблок". Сам мешок - на завязках. сделаю бегунок, а то купила очень жесткий. Яблочки - на кнопках. под листиками прячется совенок.

"Мешок яблок". Сам мешок  - на завязках. сделаю бегунок, а то купила очень жесткий. Яблочки - на кнопках. под листиками прячется совенок.  (фото 6)

Девочка - блондинка. для причесок))).

Девочка - блондинка. для причесок))).  (фото 7)

самая интерактивная страница))) Цветочки - на пуговичках (заодно научилась на швейной машинке делать прорези для пуговиц). на небе - солнышко и белое облачко, а в этом белом облачке прячется тучка с дождиком))). и можно эту тучку на солнышко прилепить. Тогда у нас дождик))

самая интерактивная страница))) Цветочки - на пуговичках (заодно научилась на швейной машинке делать прорези для пуговиц). на небе - солнышко и белое облачко, а в этом белом облачке прячется тучка с дождиком))). и можно эту тучку на солнышко прилепить. Тогда у нас дождик)) (фото 8)

Курочка с цыпленком. Дернешь за бабочку - цыпленок убежит наседке под крылышко))

Курочка с цыпленком. Дернешь за бабочку - цыпленок убежит наседке под крылышко)) (фото 9)

Улитка - лабиринт. под тесьмой - маленькая улиточка прячется.

Улитка - лабиринт. под тесьмой  - маленькая улиточка прячется. (фото 10)

на этой страничке находим правильное место для фигур.

на этой страничке находим правильное место для фигур.  (фото 11)
 
Развивающая книжка для Катюши и Маргариты) (фото 12)

И на последней странице - кармашек на пуговичке, а в нем подвеска с разными бусинами и пуговицами. Кармашек - от старой футболки Маргаритки.

 

Спасибо за внимание!

voliverin

Здорово! Вы молодец!!!

Marina_K

Спасибо за комментарий! Ура! Я так старалась! 

jjulushka

Отличная книжка! Занимательная! 

Брагина Жанна

красотаааааааааааааааааа!здоровоо получилось!!!!чудненько .мило и классно!бравооооо!браво

Marina_K

Спасибо! Я так старалась!))))  ура!

 

Фото конечно ужасные... 

ксюша-ша

Отличная книжка получиласьсупер!

Marina_K

Спасибо Вам большое! Очень приятно! 

Ольга Калуга

Клевая книжка! Столько много развивающих элементов! Много труда!

Marina_K

Спасибо большое! 

Марина мама Алисы-Алины

Классная книжка!У вас тоже чудесные работы!!!!!!!!!

Marina_K

Спасибо! Есть еще что выложить, но не получается-  до и-нета добираюсь, когда малышку укладываю. А с планшетом не удобно. Вдохновения Вам и творческих свершений))))

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо))

Bella Russa

Сколько интересных фишек и штучек! Обожаю такие книжки! Самые везучие детки те, которым мамочки такие книжки делают!

Marina_K

Большое спасибо! Похвала от такого мастера, как вы, вдвойне приятна!супер!вы у меня в избранных авторах, вдохновляюсь вашими работами! 

Оля-Оленька2012

бравоЗамечательная книжка!