Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ


 8 из 11 
Тип работы
Техника

Рама паспарту Аппликация РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ

Поделиться:

 
РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ (фото 1)
 
РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ (фото 2)
 
РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ (фото 3)
 
РАМКА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ И ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ ПОЖЕЛАНИЙ (фото 4)
Ленивый Мастер

Вот плохо, когда мастера бросают свои работы на произвол судьбы. Ни слова, ни полслова про то, как сделано, что конкретно сделано, а что уже было в основе. Понимай и додумывай сам. Разве у нас викторина?

"Рамка для таблички (какой таблички, для чего эта табличка) и оформление книги пожеланий (чем она оформлена, кто её оформил)" Такие книги продаются в магазинах, я например не пойму, что было, а что добавлено?

Вопросы, вопросы...

 

 

Ма-ри-нэ

Рамка сделана из макаронных изделий. Обложка для книги это ручной переплет и ручное оформление. Все элементы оформления сделаны из фанеры и покрашены акриловой краской. На фото видно, что оформление объемное, таких книг в массовой продаже нет. 

Ленивый Мастер

На фото не видно объёма, где он, в чём проявляется, в каком элементе? А нельзя ли посмотреть все этапы пути, все элементы оформления, которые сделаны из фанеры, из чего получилось то, что получилось. А фото разворота нет?

Ма-ри-нэ

Буквы, уголки, птичка это все вырезалось на лазерной установке из фанеры 3 мм. Затем все окрашивалось и приклеивалось. Крышка для книги делалась вручную, использовался картон с паралоном, толщина паралона 2 мм. К сожалению разворота книги нет, а книгу уже отдала в детский сад. Внутрь вставлен блок от книги рецептов, т.к. подходило оформление листов. Свои работы я выставляю, как образец идеи. Если идея кому-то нравится, то люди спрашивают и я всегда подробно все объясняю. К сожалению не всегда есть время подробно фотографировать весь процесс изготовления. 

Ленивый Мастер

Спасибо.благодарю

Вы не подумайте, что я придираюсь, но во-первых, согласитесь, что вот так на пальцах объяснять, что же там находится внутри трудно, а зрителю необходимо элементарные знания, о чём вы говорите и богатое воображение, сидеть и представлять это в голове, вместо того, чтобы просто глянуть на фото, над которым есть описание.

Во-вторых никогда не поверю, что нельзя найти 10 минут для того, чтобы сделать фото, девчата на заказ делают видел 17 чайных домиков и все фото есть. В третьих, встречаются работы, например у тетеньки видел торт, фото которого сделано на горизонтальном  холодильнике в магазине, после вопроса она начала лихорадочно объяснять, что это частный дом и это её магазин, который находится в этом доме.

А разве нельзя было сделать фото торта на столе у себя на кухне? Так и я могу прийти в магазин и сфотать картину сделать пост с одной фотографией и написать, вот написал полотно. Комментируйте.

Например вот картина, пост можно назвать "Дом у реки", писал неделю, не успел вставить в рамку, фото одно, не успел сфотать, потому как подарена. как Вам идея?думаю

Ма-ри-нэ

Согласна, но я свои работы частенько именно так и делаю. Посмотрю одну картинку, другую, третью, добавлю что-то свое и готово. И поэтому мне в голову не пришла мысль о том, что возникнут сомнения. А потом, у меня эти буквы из фанеры, а может кто-то их из пластика вырежет, из картона, из пенопласта, да и мало ли из чего еще, главное идея есть.  В наше время, при наличии интернета, можно найти все что угодно. Выставлять чужие работы, какой в этом смысл? Я на заказ не работаю, так, по необходимости, для детенка в детский сад.  Что мне с того, что кто-то посчитает эту книгу купленной? Кому нужна идея воспользуется, а кому нет, так и нет. 

А Ваша идея мне очень нравится. Только сравнение не совсем удачное. Не каждый имеет талант к живописи. Я не смогу повторить, даже, если к картине будет подробнейшее описание к каждому мазку. А кто-то воспользуется, если сможет воспроизвести и ему не нужно будет дополнительно объяснять какой кистью и какой краской это делается.

Ма-ри-нэ

И еще, по поводу тетеньки и торта... Может человек таким образом ищет общения, может ей хочется чтобы кто-то доброе слово сказал, а не кому... И какая , в принципе, разница сама она это сделала, или соседи, если человек выставил фото, значит для чего-то это ему нужно. Может просто торт на прилавке понравился и она решила поделиться с другими увиденной красотой.

Ленивый Мастер

На счёт дефицита общения тётеньки - это хорошая идея, мне понравиласьсупер!

Спасибо за диалог, приятно пообщаться с хорошим человеком. жму руку

Ма-ри-нэ

Был у меня случай один... Привела детёнка в сад, ему и детишкам в группе по 3 года было. Переодела его и подбежала к нам девочка чем-то похвасталась, как все дети. Я ее по головке погладила и что-то сказала доброе. Что сказала уже не помню, типа умничка, или молодчинка. Мой детенок в группу побежал, а я по своим делам пошла. Вышла за дверь из сада, слышу кто-то стучит в окошко, повернулась, а эта девочка ,стучит и плачет, что чужая тётя, которая ее просто по головке погладила, ушла. Я ей помахала, а она машет и ревёт. У меня аж сердце сжалось. Это насколько ребенку не хватает тепла и внимания, что такая мелочь для неё столько много значит?!

Позже мне рассказали, что  девочка приемная, родная мама лишена прав и воспитывает ее родная сестра мамы (биологической мамы, как сейчас говорят). Но видно и в этой семье не хватает ребенку внимания... Такая вот грустная история, идея для размышления.