Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разное - и тарелочки о кухонные доски


 47 из 57 

Декор предметов Витраж Декупаж Кракелюр Роспись Разное - и тарелочки о кухонные доски Дерево Салфетки Стекло

Поделиться:

Моя первая тарелка с православной тематикой.Это образ "Покров Пресвятой Богородицы",Иконка куплена в церковной лавке.Прямой декупаж образа. Обратный декупаж салфетки и декупажной карты. Кракелюр одношаговый. Рисунок по тарелке сделан по трафарету деколовским контуром.

  Моя первая тарелка с православной тематикой.Это образ "Покров Пресвятой Богородицы",Иконка куплена в церковной лавке.Прямой декупаж образа. Обратный декупаж  салфетки и декупажной карты. Кракелюр одношаговый. Рисунок по тарелке сделан по трафарету деколовским контуром. (фото 1)
 
Разное - и тарелочки о кухонные доски (фото 2)

Эта работа сделана на фактурной тарелке.Прямой декупаж, сначало я просто покрасила тарелку в зеленый цвет и покрасила фактуру тарелки. Через несколько месяцев я к ней вернулась и расписала ее золотым контуром.

Эта работа  сделана на фактурной тарелке.Прямой декупаж, сначало я просто покрасила тарелку в зеленый цвет и покрасила фактуру тарелки. Через несколько месяцев я к ней вернулась и расписала ее золотым контуром.  (фото 3)
 
Разное - и тарелочки о кухонные доски (фото 4)

На этой тарелке - прямой декупаж иконы Господа Бога.

На этой тарелке - прямой декупаж иконы Господа Бога. (фото 5)

Витраж в точке и точечная роспись по всей тарелке. Затем немного сделала на обратной стороне слабую золотую дымку и приклеила рисовую ажурную бумагу.

Витраж в точке и точечная роспись по всей тарелке. Затем немного сделала на обратной стороне слабую золотую дымку и приклеила рисовую ажурную бумагу. (фото 6)
 
Разное - и тарелочки о кухонные доски (фото 7)

Немного досточек кухонных.Они все рисованные.Но так как у меня нет художественного образования и (образование высшее экономическое), да простят меня,рисунок частично позаимствован,частично придумала.Доске уже два года, я с них начинала и сделана она для себя родной).

Немного досточек кухонных.Они все рисованные.Но так как у меня нет художественного образования и (образование высшее экономическое), да простят меня,рисунок частично позаимствован,частично придумала.Доске уже два года, я с них начинала и сделана она для себя родной). (фото 8)

Здесь также: что-то позаимствовала, (простите меня за частичный плагиат пожалуйста, но дощечка для себя) что-то сама нарисовала.

Здесь также: что-то позаимствовала, (простите меня за частичный плагиат пожалуйста, но дощечка для себя) что-то сама нарисовала. (фото 9)

А здесь в элементах ордынской росписи, училась рисовать оленя.

А здесь в элементах ордынской росписи, училась рисовать оленя.  (фото 10)
ДИВа_точки

Очень понравились тарелочки как оформлены, правда я не люблю когда религиозную тематику используют, не осуждаю, это лично мое мнение.

Досочки хорошо получились, олень кстати шикарный.

svetasalfeta

Ира,спасибо ВАМ за отзыв, Следующие тарелочки не будут не связаны с религией. Я не стала одну тематику смешивать с другой. 

Неугомонная Анна

Тарелочки шикарные, а роспись, хоть вы и не художник, замечательная. Олень - супер!

svetasalfeta

Анечка,спасибо ВАМ за отзыв. Олень и правда,получился с вопрошающим взглядом. Это мой первый и единственный олень. Я,когда взялась за дощечки, мой сын схватился за голову,потому что знает,что я не бе и не ме в этом вопросе.ОН и сейчас очень критичен по отношению к моему творчеству. Говорит,что это все умеют- клеить картинки.

Неугомонная Анна

Света, клеить картинки, конечно, умеют все. НО! Клеить картинки так, чтобы все думали, что оно тут так и было - талант. И Вы им точно обладаете. И рисунки у Вас замечательные!

svetasalfeta

Спасибо Вам, Аня,приятно слышать такие слова . смущаюсь

isla

Шикарные работы!!! браво Светлана, можете ссылочку на трафареты скинуть?

svetasalfeta

Ириночка,спасибо тебе большое (извини за тыканье). Этот трафарет мне подарила соседка по даче два года назад,видя,чем я занимаюсь. Сама она их покупала в Москве в магазине Леонардо. Я там потом была,хороший магазин,глаза разбегаются от изобилия товаров,но туда не наездиешся. Поэтому ,сейчас пользуюсь услугами интернет-магазинов ЛЕЛЕКА и salfetka-shop. Там неплохой выбор трафаретов, но чем красивее трафарет, тем круче цена. В салфетке-шоп там большой выбор мягких трафаретов. Это сын меня прозвал света-салфета.

isla

Светлана, конечно на "ты" жму руку. Поняла как ты рисуешь край. Трафареты я не покупаю, дорого, какой мне надо - я вырезаю. Правда сильно сложные не резала, очень заморочно и нереально вырезать, а простенькие - пожалуйста... Можно и не вырезать, а распечатать круглую рамку, подложить снизу на скотч и разрисовать.

svetasalfeta

Ириночка, эта была единственная работа,где я использовала конкретно трафарет. Так как я стараюсь не использовать рисунок дважды,-трафаретов не накупишься,поэтому трафареты я использую для оклада святых ликов или для украшения панно. А здесь я постоянно в поисках узоров для тарелок. Могу их использовать даже с платков и салфеток для комодов.Покупаю книжки с раскрасками и узорами. Бывает,что из всего рисунка выхватываешь небольшой момент и используешь его в декоре. 

isla

А у меня пока только в планах разрисовать ободок тарелки, пока все просят кракелюр. Это уже куме на подарок буду делать на день рождения, испытаю трафаретик какой-нибудь. Может, потом будут заказы на новый вид тарелочек. Да и особо нет времени для экспериментов.

svetasalfeta

Я тоже у тебя в работах с кракелюром увидела изюминку, у меня она пока не получается.

Тамара_13

Очень понравились досточки! Наивные, чистые, радость от них идет!

svetasalfeta

Тамара,спасибо ВАМ большое,  за отзыв. Это элементы из старорусской северодвинской росписи (кроме солнышка).Солнышко тоже мой учебный вариант прямо на доске.

svetasalfeta

Спасибо,ВАМ Нелли Александровна.благодарю

B.Nina.K

Красивые работы!бравобраво

svetasalfeta

Благодарю Вас, Нина.благодарю

Оля_мама_двух дочек

Восхитительные работы!!!!!Всё понравилось!!!!

svetasalfeta

Спасибо Вам большое, за отзыв, Оля.Посмотрела Ваши работы с объемным декупажем и у самой руки зачесались.

Оля_мама_двух дочек

Ну раз руки зачесались,значит впереди нас ждут обалденные работы!!!!благодарю

Ольгус

Замечательные работы! супер!

svetasalfeta

Спасибо,ВАМ Ольга, за отзыв.благодарю

Helga 2013
01_0.jpg
svetasalfeta

Приятно слышать от мастера,который прекрасно рисует и знает,как это надо делать. Спасибо,Вам,Ольга.

Helga 2013

Спасибо цветы за такую высокую оценку моих работ!!!смущаюсь

Маленькая Жаннет

Красивые работы!

svetasalfeta

Спасибочки, Жанна.благодарю