Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большая напольная ваза


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Большая напольная ваза Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Большая напольная ваза

Высота данной вазы составляет 55 см. На ее изготовление ушло ≈ 3204 модуля (2301-белые, 150-светло-розовые, 227-розовые, 229-тёмно-розовые, 166-зелёные, 131-тёмно-зелёные). Размер бумаги для модуля ≈ 4,5*9 см. Также мне понадобились: круги из картона (3 шт.) и труба - это всё для каркаса вазы, чтобы она была устойчивей, и красная лента для бантика. Рисунок вазы делала с помощью данной картины: http://www.origami-do.ru/729-kartina-iz-moduley-shema-sborki.html. А каркас немного приближенный к этому: http://lilygold.ru/view_post.php?id=234.

Основание вазы состоит из 5 рядов по 40 модулей. Потом 20 столбиков по 7 модулей в каждом. Затем они скрепляются между собой так, что получается 20 модулей в ряду, так я собрала 2 ряда белых, потом 2 - зеленых и опять 2 белых. Следом опять столбики 20 шт. по 10 модулей в каждом. 

Следом, путем добавления модулей между столбиками, получился ряд из 50 модулей. Таких рядов, с учетом рисунка, у меня получилось 45. Следом я опять сделала 25 столбиков по 5 модулей в каждом и соединила их между собой, прижав все это к каркасной трубке.

Верхушка вазы делается по такому же принципу, как и основа, только собирается она отдельно и вставляется верхом вниз на каркасную трубу. Стык между самой вазой и верхушкой скрывается с помощью ленты. 

Так получилась моя первая напольная ваза с рисунком. Очень трудоёмкая и сложная работа, но получилось очень красиво. Советую каждому попробовать сделать такую красоту!

milfal

Красота!

Endy

Обалдеть... Сколько же Вами вложено труда... Замечательная ваза! Браво!

Помощник сайта

Исключительной красоты ваза! Вот только не соответствует категории мастер-класс, нет пошаговых фото процесса.

Довженок Иван

Шикарная ваза бравоцветы

Петренко Мария

молодец!!! замечательная работа.

Zukovni

супер!

Очень понравилась