Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На день учителя.


Техника

Декор предметов День учителя Декупаж На день учителя Клей Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет. Запоздалый отчет ко дню учителя. Попросили меня сделать вазу классному руководителю на день учителя. Учитель по английскому языку. Отсюда и тема для распечаток... На обычном принтере распечатала фразу на английском : Любимая учительница 7А класса. Ну и конечно же Лондон. Теперь всё по порядку.

Всем привет. Запоздалый отчет ко дню учителя. Попросили меня сделать вазу классному руководителю на день учителя. Учитель по английскому языку. Отсюда и тема для распечаток... На обычном принтере распечатала фразу на английском : Любимая учительница 7А класса. Ну и конечно же Лондон. Теперь всё по порядку. (фото 1)

В предыдущем моём блоге декора вазы я уже писала, что такие вазочки есть на любом рынке.

В предыдущем моём блоге декора вазы я уже писала, что такие вазочки есть на любом рынке. (фото 2)

Покрасила кистью обычной белой краской. Когда всё подсохло прошлась ещё раз, но уже не кистью а губкой. (прочпокала). Получилось как бы эффект мрамора. Если видно на фото)))

Покрасила кистью обычной белой краской. Когда всё подсохло прошлась ещё раз, но уже не кистью а губкой. (прочпокала). Получилось как бы эффект мрамора. Если видно на фото))) (фото 3)

Ну, куда я без моей любимой шпатлёвки?! Приклеила клеем ПВА распечатки, обвела их шпатлёвкой. Здесь как обычно, на кончик губки и аккуратненько ....

Ну, куда я без моей любимой шпатлёвки?! Приклеила клеем ПВА распечатки, обвела их шпатлёвкой. Здесь как обычно, на кончик губки и аккуратненько .... (фото 4)

Учительница у нас молодая, красивая))) По моему такой рисунок в тему. Черным контуром выделила волосы, наклеила стразиков Ну и белым контуром прошлась по кругу. Шпатлёвку сначала закрасила белой краской, а сверху прошлась чуть чёрной. Оттенила.

Учительница у нас молодая, красивая))) По моему такой рисунок в тему. Черным контуром выделила волосы, наклеила стразиков Ну и белым контуром прошлась по кругу. Шпатлёвку сначала закрасила белой краской, а сверху прошлась чуть чёрной. Оттенила. (фото 5)

здесь получше видно.

здесь получше видно. (фото 6)

ну и вверх. Здесь её инициалы. Да, по окружности горлышка и дну я тоже прошлась шпатлёвкой.

ну и вверх. Здесь её инициалы. Да, по окружности горлышка и дну я тоже прошлась шпатлёвкой. (фото 7)

Обратная сторона. Здесь всё понятно. Единственно , что я добавила, это имена детей всего нашего класса))) Писала чёрной ручкой. При нанесении лака ничего не потекло. Между именами я добавила чуть серебра.

Обратная сторона. Здесь всё понятно. Единственно , что я добавила, это имена детей всего нашего класса))) Писала чёрной ручкой. При нанесении лака ничего не потекло. Между именами я добавила чуть серебра. (фото 8)
 
На день учителя. (фото 9)
 
На день учителя. (фото 10)

На донышко приклеила "ручная работа"

На донышко приклеила "ручная работа" (фото 11)

Коробку делала бегом. Просто обклеила самоклеящей бумагой и прошлась краской по бокам. Строгий манимализм ))))

Коробку делала бегом. Просто обклеила самоклеящей бумагой и прошлась краской по бокам. Строгий манимализм )))) (фото 12)
 
На день учителя. (фото 13)

вот такая у меня бумага. Купила в магазине обоев со скидкой за 50 руб целый рулон.

вот такая у меня бумага. Купила в магазине обоев со скидкой за 50 руб целый рулон. (фото 14)

Вот и всё. Спасибо. Всем удачи)))

Вот и всё. Спасибо. Всем удачи))) (фото 15)
Лана Лактионова

Отличноцветыцветыцветы!!!! Утянула себе.

Юлия Seroshdan

Спасибо, Ланочка.жму руку

Ленивый Мастер

Здорово, нет правда здорово. Тематическая работабраво

А можно было и коробку с распечатками сделать, предварить работу так сказать, как у меня ТУТ. Это просто, как пример и ни в коем случае не повод к действию.

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.

И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.

И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.

Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!

Вероника Тушнова

Юлия Seroshdan

Да, конечно можно было бы и обклеить, но как я уже писала, коробку делала бегом...здесь. А работа Ваша мне очень понравилась!супер!