Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сирин, Гамаюн, Алконост


 12 из 51 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Роспись Сирин Гамаюн Алконост Картон Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Рисовала на грунтованном картоне 30х40 см, точечной росписью и акриловыми красками.
Сирин - райская птица в славянской мифологии. Ее называют иногда птицей печали. В средневековых русских легендах Сирин однозначно считается райской птицей, которая иногда прилетает на землю и поет вещие песни о грядущем блаженстве, но иногда эти песни могут оказаться вредными для человека (можно потерять рассудок). Голос Сирина прекрасен настолько, что даже боги, услышав его, с трудом могут отвлечься на что-то другое. Именно из-за пения Сирина по легенде пропал молодой Купала.

Рисовала на грунтованном картоне 30х40 см, точечной росписью и акриловыми красками.
Сирин - райская птица в славянской мифологии. Ее называют иногда птицей печали. В средневековых русских легендах Сирин однозначно считается райской птицей, которая иногда прилетает на землю и поет вещие песни о грядущем блаженстве, но иногда эти песни могут оказаться вредными для человека (можно потерять рассудок). Голос Сирина прекрасен настолько, что даже боги, услышав его, с трудом могут отвлечься на что-то другое. Именно из-за пения Сирина по легенде пропал молодой Купала.  (фото 1)

Гамаюн, птица вещая, мудрая. Встреча с птицей Гамаюн – великое счастье. Она может научить человека, как правильно исполнять божественные гимны, чтобы Боги и Предки чаще отвечали человеку. Также Гамаюн пророчит будущее, но лишь тем, кто готов его принять.

Гамаюн, птица вещая, мудрая. Встреча с птицей Гамаюн – великое счастье. Она может научить человека, как правильно исполнять божественные гимны, чтобы Боги и Предки чаще отвечали человеку. Также Гамаюн пророчит будущее, но лишь тем, кто готов его принять. (фото 2)
 
Сирин, Гамаюн, Алконост (фото 3)
 
Сирин, Гамаюн, Алконост (фото 4)

Алконост - птица радости. ). Абсолютно миролюбива и добронравна. Ее пение настолько прекрасно, что сердце каждого, кто услышит его, тут же наполняется бесконечной радостью и счастьем. Однако это не мистическое и опасное пение птицы Сирин, оно не поглощает человека, а лишь пробуждает в нем самые добрые и светлые эмоции.

Алконост - птица радости. ). Абсолютно миролюбива и добронравна. Ее пение настолько прекрасно, что сердце каждого, кто услышит его, тут же наполняется бесконечной радостью и счастьем. Однако это не мистическое и опасное пение птицы Сирин, оно не поглощает человека, а лишь пробуждает в нем самые добрые и светлые эмоции. (фото 5)
сапфирика

бравобравобраво!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы!!! И спасибо за интересную информацию!!!

ДИВа_точки

Обалдеть какие работы шикарные, всегда восхищаюсь вашим талантом.

Оля_мама_двух дочек

Ой как интересно!!!!Классные работы!!!!!Очень красиво!!!!браво

milfal

Здорово!супер!

kleto4ka

Прекрасные картины!Волшебные и сказочные!цветы

isla

Какие красавицы! Сирин - мой знак-талисман.

Ирина Езерская

Ваши работы, Валентина, просто образцовые - каждый раз не могу налюбоваться...

Надежда Денисова

Валентина!браво Радует, что возвращаете нас к истокам русского творчества!супер! Очень красивые работы!супер! Мастерски выполнены!супер!