Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мобиль для ребёнка из чудесных бабочек.


 1 из 9 

Игрушка Интерьер Поделка изделие Аппликация Вырезание Моделирование конструирование Мобиль для ребёнка из чудесных бабочек Ленты Соломка Сутаж тесьма шнур Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мобиль для ребёнка  из чудесных бабочек. (фото 1)
 
Мобиль для ребёнка  из чудесных бабочек. (фото 2)

И снова идея интернета)) Увидела фотографии детских мобилей - знаете, такие гирлянды с разными  фигурками, которые вешают над детскими кроватками? И вот - нет у меня детей, нет детской кроватки, а сделать мобиль захотелось)) Тем более в шкафу долгое время грустила папка с листами цветного фетра.... 

Итог: пока кино вечером смотрела - навырезала бабочек, насадила их на твёрдый, серебряный шнур (наверно какой-то мебельный - тонкий, но твёрдый), из соломки соорудила рамку, подвязала к ней мои гирлянды с бабочками,  к рамке привязала тонкие атласные ленточки, за которые этот мобиль можно подвешивать. А! Да! Низ каждой гирлянды украсила мягким шариком от сломанных новогодних лампочек. Просто для красоты))) Как уже говорила - детской кроватки в квартире не нашлось, поэтому просто подвесила в середину арки, между кухней ит коридором. Она широкая, почти 2 метра - так что мобиль не мешает. Кружится теперь потихоньку и глаза радует)))

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень симпатичная штука! Я тоже всё любовалась такими в журналах и решила сделать себе. Маленьких детей тоже нет. Подвесила к люстре, она на 5 плафонов. Думала и о бабочках, но сделала листья и цветы .супер!

Лисица

Спасибо, Татьяна, за комментарий. Моя следующая идея - сделать мобиль с ангелами. Я любительница "ангельской" темы)))