Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ремонт на кухне. Барельефчики...


 103 из 211 
Тип работы
Техника

Интерьер Лепка Ремонт на кухне Барельефчики

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем привет. Пришло время делать очередной ремонт и хотела обойтись косметическим, но что то размахнулась не подумав..

Всем привет. Пришло время делать очередной ремонт и хотела обойтись косметическим, но что то размахнулась не подумав.. (фото 1)

Началось все с того что кошка ободрала обои с низу. Думаю сделаю имитацию кладки... Было белым так красиво... Но дернул черт колеровать

Началось все с того что кошка ободрала обои с низу. Думаю сделаю имитацию кладки... Было белым так красиво... Но дернул черт колеровать (фото 2)

Низ отличается там добавлен перламутр и серебро кое где на кирпичиках и темные места это золото. Верх же не хочу блестящий и не знаю как быть

Низ отличается там добавлен перламутр и серебро кое где на кирпичиках и темные места это золото. Верх же не  хочу блестящий и не знаю как быть (фото 3)

Тут косячки... оставила так специально для того чтоб подчеркнуть старину

Тут косячки... оставила так специально для того чтоб подчеркнуть старину (фото 4)

Показываю кухню де все и происходит. На столах много всего потому что другие две стены освобождены

Показываю  кухню де все и происходит. На столах много всего потому что другие две стены освобождены (фото 5)

Хочу поменять и цвет кухни=гарнитура

Хочу поменять и цвет кухни=гарнитура (фото 6)

На другой стене

На другой стене (фото 7)

Еще не шкурила

Еще не шкурила (фото 8)

Такой объем

Такой объем (фото 9)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 10)

Добавляю

Добавляю  (фото 11)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 12)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 13)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 14)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 15)
 
Ремонт на кухне. Барельефчики... (фото 16)

Всем спасибо. Критикуйте и советуйте...

lubasik

Танечка, привет, мне очень нравится твоя лепнина, очень классная сама по себе! бравоНе могу ничего сказать про кухню, так как твоей работы на фото в интерьере я не вижу. То есть, ты хочешь эти бежево - коричневые тона поменять на серый? А вокруг твоей кладки что будет? Обои?

ьяна

Вот те стены которых нет и на них и есть лепнина моя. Вот думала осветлить кухню. Она без окна у меня. А было все в стиле кабачка, таверны..... вот и думаю теперь совсем убрать обои или перекрасить пока только красила в одном месте. И еще я колеровала сама, т.е мешала цвет и если снова красить могу не попасть в тон. Думаю пока  еще не поздно может кто совет дельный. Сама знаешь со стороны видней. Я вот бывает на самом видном месте не вижу крупных вещей. Или выдумываю что то, а элеметарное не замечаю

Николай Михайлович Беликов

Таня, Люба права: надо добавить фотографию стены, где расположена лепнина. Трудно дать совет, когда не видишь соотносительные размеры: то ли лепнина во всю стену, то ли она размером с ладошку, да и стена неизвестно какого размера и конфигурации.

ьяна

Спасибо. Добавляю. Жду советов

Николай Михайлович Беликов

Как бы я сделал:

1. Стены сделал бы под кирпич до потолка.

2. Кирпичи бы сделал под цвет кирпича (красный, желтый или силикатный белый), может быть не такой яркий, как в натуре. Швы - серый цемент.

3. Лепнину можно оставить и такого цвета, хотя...

4. А вот цвет мебели уже подбирать под кирпич. Под дерево тоже подойдет.

  Но это моя точка зрения и Вы вправе с ней не согласиться.

ьяна

Да согласна такова была идея в принципе, но в кухне нет окна и получается  темновато, вот и решила сделать кирпич светлее, но по-моему тоже темновато. 

Цвет гарнитура будет изменен однозначно. И думаю  в серединках дверцев тоже типа лепнины или может декупаж сделать. но это не первоочередное.

Может кирпич сделать кремово-бежевый? Или от потолка сделать другую кладку более светлую? Вот с нынешними обоями очень темно. Может правда белый кирпич?

Николай Михайлович Беликов

Я бы не стал делить кладку по цвету: очень трудно сделать хороший переход. А без перехода у Вас получатся панели (как в старину делали).

Кремово-бежевый? Мне кажется, что будет темновато. А вот белый кирпич мне нравится. И светло-серый цемент и такая же лепнина. А по поводу мебели даже не знаю, что посоветовать. Но лепнина на дверках мне однозначно не нравится. Яркие пятна нужны. Может декупаж? Но только одинаковый на всех дверках.

ьяна

Спасибо за совет . Уже картинка встает в голове. Немного устаканивается все. Хочу еще над арками  с амфорами пустить лозу виноградную. Про МЕБЕЛЬ ДУМАЮ да декупаж или может витраж? Посмотрим. Я ЖЕ ЖИВУ В доме ПАМЯТНИКЕ АРХИТЕКТУРЫ. Так и дома хочу сделать под старину

Николай Михайлович Беликов

Витраж под старину? В тех двух дверках, где стекло? Отличная идея! И еще бы подсветить ее светодиодной лентой - вот вам и дополнительный источник освещения. А если сделать на стене окно-витраж с подсветкой? Мне кажется это будет оригинальнее. И настоящие шторы на это окно повесить можно.

lubasik

Танюш, Николай Михайлович дал прекрасные дельные советы, лучше даже не посоветуешь супер!.

ьяна

Полностью согласна с тобой. У меня прям в голове все по полочкам разложилосьсмеюсь

ьяна

На счет имитации окна на то стене где холодильник - прям мысли мои  читаете.

Да, про витраж, в дверках где стекло... тут вопрос: менять ли стекло на ровное или сделать на этом?

И про ленту тоже угадали, смотрела информацию чтоб знать какую покупать. Ленту думаю можно и по потолочному плинтусу пустить дополнительно, чтоб когда свет не горит было освещение.Заодно и подсветит барельефчики.

Еще думаю фартук стеклянный сделать

Спасибо, что уделили мне внимание и дельные советы далижму руку

ирина поповцева

Танюш, очень классная лепнина, браво!бравосупер!Ну что сказать-отличные советы дал Николай Михайлович, просто блеск!Думаю, кухня выйдет у тебя уникальной, обязательно потом покажи результат!подмигиваю

ьяна

Спасибо за похвалу Ириша! Конечно буду вести работы и отчеты по ним. Думаю вопросы еще будут

Боровинка

Отличное начало! Успехов!

ьяна

Спасибо, одну стену почти( без окраса) доделалаблагодарю

Viktori

Чудесная задумка, я даже не знаю, что посоветовать, Николай Михайлович в принципе всё правильно посоветовал, я согласна с ним.

ьяна

У вас я спрашивала не про стены а про гарнитур вернее как его изменить... может как у вас на досточках технику взять

SветикИриска

Очень красиво! подскажите как вы кирпичи делали?

ьяна

Я ВСЕ ДЕЛАЛА ШПАКЛЕВКОЙ. Просто на шпатель ее брала и проводила по стене. Оставался ровный след,отступив 1см повторяла. И так ряд за рядомцветыЗаходите ещежму руку

SветикИриска

Спасибо за подсказку