Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитки и коты!


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Улитки и коты Бусины Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех жителей замечательной страны! Хочу поделиться с Вами первым опытом шитья улиток. Вот такие две Тильды у меня получились. Обе улитки шились в подарок одним хорошим девочкам. Прошу не судите строго, это мои первые улитки...

Приветствую всех жителей замечательной страны! Хочу поделиться с Вами первым опытом шитья улиток. Вот такие две Тильды у меня получились. Обе улитки шились в подарок одним хорошим девочкам. Прошу не судите строго, это мои первые улитки... (фото 1)

Тельце этой улитки сшито из ткани пропитанной кофе и корицей, а домик из простого ситца, украшениями послужили кружева, атласные ленточки, бисер, цветок делала из ленточки.

Тельце этой улитки сшито из ткани пропитанной кофе и корицей, а домик из простого ситца, украшениями послужили кружева, атласные ленточки, бисер, цветок делала из ленточки. (фото 2)

Это вид сзади...

Это вид сзади... (фото 3)

Эта улитка полностью пропитана ароматной смесью из кофе и корицы. Украшена кружевом, лентами, бисером и вязанными цветами... Бантик для этой улитки делала "на вилке" тоже первый раз...

Эта улитка полностью пропитана ароматной смесью из кофе и корицы. Украшена кружевом, лентами, бисером и вязанными цветами... Бантик для этой улитки делала "на вилке" тоже первый раз... (фото 4)

Когда-то давно была попытка связать себе кофточку крючком из отдельных цветов, но терпения доделать не хватило, а куча цветов осталась.... и вот дождалась своего часа...

Когда-то давно была попытка связать себе кофточку крючком  из отдельных цветов, но терпения доделать не хватило, а куча цветов осталась.... и вот дождалась своего часа... (фото 5)

вот такой беленький цветочек из хомячьих закромов...

вот такой беленький цветочек из хомячьих закромов... (фото 6)

вид сзади...

вид сзади... (фото 7)

Вот таких котов -обнимашек я сшила на досуге. Увидела в магазине этот набор для шитья и не смогла устоять... теперь эти коты украшают мою кошачью коллекцию...

Вот таких котов -обнимашек я сшила на досуге. Увидела в магазине этот набор для шитья и не смогла устоять... теперь эти коты украшают мою кошачью коллекцию... (фото 8)

Спасибо всем кто заглянул в гости!благодарюцветы Буду рада , если напишите свой отзыв.записываю

Всем удачи и до новых встреч!цветыпривет

Жирафенька

Замечательные улиточки! Мордашки милые! Влюблённые котики прелесть! браво

Катерина-76

Cпасибо большое за тёплый отзыв!благодарюцветы Очень приятно.

Лубова Надежда

Замечательные работы!Улиточки красотки и привосходная парочка обнимашек!

Катерина-76

Спасибо!благодарюцветы Рада, что всё понравилось!цветы

Женеччек

Ураааааааа! Я одна из хороших девочек - вторая улитка моя! Причем, пролистывая новые работы в СМ, я сначала отреагировала на свою улитку, а потом уже увидела авторасмеюсь! Первая тоже чудесная, но моя все равно красивее))))))). А котики прямо расчудесные в коллекцию)))))))))

Катерина-76

Спасибо, Женечка!благодарюМне очень приятны твои слова!цветы А мне улитки кажутся одинаково красивыми, наверное потому что они у меня первые... благодарюКак твой животик? Хорошо себя ведёт?симпатияцветы Я ушла с работы и теперь, надеюсь,  у меня будет больше свободного времени ...

Женеччек

Животик последнее время пристрастился играть в футболсмеюсь. Правда, когда к папе животом поворачиваюсь, чтобы пинали не меня одну, мы сразу затихаем - видимо, папина доча будет))))))). 

Брагина Жанна

милые улиточкиии!!!котики такие славные!!!!супер классноооооооооооооооооооо!браво

Катерина-76

Спасибо, Жанна! благодарю