Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небо тебя найдет

 Дорога к звёздам
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Сидоровская Анастасия Юрьевна
Возраст 16 лет
Учебное заведение Филиал МБОУ "Комсомольская СОШ" в поселке совхоза "Селезневский"
Место жительства Россия, Тамбовская область, Тамбовский район, поселок совхоза "Селезневский"
Материалы Холст (40х30), акриловые краски, гуашь
Габариты 2х35х45 см
Тема работыЗов неба

Всем привет! Наконец-то доделала свой "шедевр") Можно сказать, что это моя первая самостоятельная работа такого формата. Все-таки холст размером 40х30 это не рисунок на листе А4. Было много недочетов, много исправлений. Все мазано-перемазано, толстый слой краски на таком же толстом слое. Но все же мне нравится, хоть я и не умею рисовать)
Это отфотошопленная версия, поскольку почему-то ни на одной фотке не получилось правильно передать цвета. Тут же они максимально приближены к реальным.

Всем привет! Наконец-то доделала свой "шедевр") Можно сказать, что это моя первая самостоятельная работа такого формата. Все-таки холст размером 40х30 это не рисунок на листе А4. Было много недочетов, много исправлений. Все мазано-перемазано, толстый слой краски на таком же толстом слое. Но все же мне нравится, хоть я и не умею рисовать)
Это отфотошопленная версия, поскольку почему-то ни на одной фотке не получилось правильно передать цвета. Тут же они максимально приближены к реальным. (фото 1)

Оригинальная фотография, но с автоподстройкой. Рука получилась очень светлая, но куча помарок все равно видно) С ней и окном возникло больше всего проблем. Много раз исправляла, добавляла цвета, затемняла, пыталась что-то вырисовывать.

Оригинальная фотография, но с автоподстройкой. Рука получилась очень светлая, но куча помарок все равно видно) С ней и окном возникло больше всего проблем. Много раз исправляла, добавляла цвета, затемняла, пыталась что-то вырисовывать.  (фото 2)

Думаю, тут комментарии не нужны) Фотка, опять же, отфотошоплена, к сожалению, у нас не такая яркая трава)

Думаю, тут комментарии не нужны) Фотка, опять же, отфотошоплена, к сожалению, у нас не такая яркая трава) (фото 3)

Зарисовка будущей работы, к сожалению, без эмблемы, поскольку я ее тогда еще не распечатала) Как я уже говорила, с рукой у меня было много проблем. Пыталась обвести свою, но все равно накосячила.

Зарисовка будущей работы, к сожалению, без эмблемы, поскольку я ее тогда еще не распечатала) Как я уже говорила, с рукой у меня было много проблем. Пыталась обвести свою, но все равно накосячила. (фото 4)

В процессе работы.

В процессе работы. (фото 5)

Еще одна.

Еще одна. (фото 6)

Мне очень понравилось небо, хотя оно и мало похоже на то, что мы видим вечером над головой или в фантастических фильмах. Я просто шлепала по холсту кистью, измазанной в разных оттенках краски. Вот, что из этого получилось. Я боялась исправлять, поскольку думала, что что-нибудь испорчу, и придется заново все закрашивать черным и опять что-то вырисовывать. В общем, оставила все таким, каким и было, только добавила несколько пятнышек разного цвета и размазала их сухой жесткой кистью.

Мне очень понравилось небо, хотя оно и мало похоже на то, что мы видим вечером над головой или в фантастических фильмах. Я просто шлепала по холсту кистью, измазанной в разных оттенках краски. Вот, что из этого получилось. Я боялась исправлять, поскольку думала, что что-нибудь испорчу, и придется заново все закрашивать черным и опять что-то вырисовывать. В общем, оставила все таким, каким и было, только добавила несколько пятнышек разного цвета и размазала их сухой жесткой кистью.  (фото 7)

Напоследок)

Напоследок) (фото 8)

Честно говоря, меня всегда привлекал космос. Я любила порой поднимать голову и смотреть в небо, пытаясь представить, что там, наверху. Одними из моих любимых фильмов всегда будет сага "Звездные войны". Я много раз пересматривала эти фильмы, некоторые даже помню чуть ли не наизусть. Думаю, у многих при просмотре возникали мысли о космосе, о том, как здорово было бы отправиться туда. "Звездные войны", "Звездные врата", "Звездный путь", "Доктор Кто", "Светлячок", "Интерстеллар", "Марсианин", "Стражи Галактики" - далеко не все фильмы и сериалы, связанные с космосом, но это все, что я смогла вспомнить. Все они служили вдохновителями, думаю, не для меня одной. Космос притягивает, влечет нас, зовет к себе. Он открыт для всех, но далеко не все могут изучить бескрайние небесные просторы. Многие мечтали в детстве стать космонавтом, и у кого-то эта мечта сбылась. Кто-то может с улыбкой смотреть на нашу родную планету, такую маленькую в бесконечной Вселенной. 

Пусть мы с вами не космонавты, а обычные люди, которые ходят по земной поверхности, а не лунной или еще какой-то. Но мы все мечтаем о чем-то великом и прекрасном: о хорошей работе, о любимом деле, о чем-то, что дорого человеку. Если мечты о космосе остались несбыточными, так почему бы не сбыться нашим остальным мечтам?..

Елена Малахова

Настя! Какая красота! Удачи в конкурсе!

Сидоровская Настя

Спасибо, Елена Владимировна! 

Татьяна Проснякова

Настенька, умничка! Впечатляющая работа! Только первое фото должно быть без эмблемы. Хотя качество у него получше, но всё же, если не сможешь переснять, поставь первым фото 8.

Сидоровская Настя

Большое спасибо, Татьяна Николаевна! Да, я уже выкрутилась из этой ситуации и переставила) 

Довженок Иван

Великолепно, супер!это шедевр. Браво браво

Сидоровская Настя

Ваня, спасибо большое! благодарю

Елена Сидоровская

Настя, молодец! Ты справилась!

Сидоровская Настя

Ага)

Евгения Виленская

Какая чудесная работа!!! Настенька, ты просто молодчина, нестандартный подход!!!!

Сидоровская Настя

Спасибо большое, Евгения Семеновна! смущаюсь

Вера Андреевна Антипова

Впечатляет! Необычно и отлично!бравоУдачи!

Сидоровская Настя

Спасибо!

Синикова Екатерина Николаевна

Очень порадовало нестандартное решение космоса через окно! Молодчина! Удачи в конкурсе!

Сидоровская Настя

Благодарю! И вам тоже удачи! 

Наталья Плиско

Отличная работа!!! Молодец, Настя!!!

Сидоровская Настя

Большое спасибо! 

Наталья_79Д

Настя, интересная задумка и отличное исполнение!

Сидоровская Настя

Огромное спасибо!

Вера Ц

Насть, очень-очень классно получилось! Очень интересная идея, и такой загадочный космический пейзаж! браво Цвета необычные. Очень знакома проблема с передачей цвета. Я вот вообще никогда маслом не рисовала. 

Фильмы про космос, я так их обожаю! Неужели я нашла человека, который смотрел Светлячка? хихикает

P.s. а как же ты в Тамбовской области учишься, если жившь в Тверской? 

Сидоровская Настя

Спасибо! Честно говоря, я пока не смотрела Светлячка, только планирую)

Я уже года четыре живу и учусь в Тамбовской области, у нас школу в 2012 году закрыли, я переехала учиться к бабушке и дедушке.

Надежда Денисова

Настя!!!!! Прекрасная работа! Очень продуманная с философским смыслом супер!браво 

МцветыОцветыЛцветыОцветыДцветыЕцветыЦцветы

Сидоровская Настя

Спасибо огромное! благодарю

Елена Крошко

Настя, молодец! Шикарная композиция! Удачи!

Сидоровская Настя

Спасибо большое! благодарю

Т.А.Г.

цветысупер!супер!

Сидоровская Настя

даблагодарю

КостюченкоВера

браво

Сидоровская Настя

Благодарю! 

Kaylie Kendall

Насть, очень красиво получилось! Прими мое восхищение... Браво!!!бравоцветы Удачи в конкурсе) цветы

Сидоровская Настя

Спасибо огромное, Настя! благодарю