Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подружки-насыпушки.


 98 из 123 
Техника

Декор предметов Насыпание Подружки-насыпушки Бутылки стеклянные Гуашь Песок Глина полимерная пластика Салфетки Соль

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Мне эта работа интересна тем, что меняла цвет разными способами. Пластику запекаемую уже использовала раньше, а вот декупаж на бутылочке впервые.

Мне эта работа интересна тем, что меняла  цвет разными способами. Пластику запекаемую уже использовала раньше, а вот декупаж на бутылочке впервые. (фото 1)

Здесь соль покрашена с помощью гуаши.

Здесь соль покрашена с помощью гуаши. (фото 2)

Здесь растолкла цветные мелки и смешала с солью. Идея была подана здесь https://stranamasterov.ru/node/98077?c=favorite_a.
Тоько несколько другой способ окраски.

Здесь растолкла цветные мелки и смешала с солью. Идея была подана здесь https://stranamasterov.ru/node/98077?c=favorite_a.
Тоько несколько другой способ окраски. (фото 3)

А эта бутылочка мне больше всего нравится, хотя здесь использовала просто речной песок, мешая его с солью в разных пропорциях. Идея была подсказана здесь https://stranamasterov.ru/node/93425?tid=385. Бабочка на крышке наклеена на запекающуюся глину еще до запекания.

А эта бутылочка мне больше всего нравится, хотя здесь использовала просто речной песок, мешая его с солью в разных пропорциях. Идея была подсказана здесь https://stranamasterov.ru/node/93425?tid=385. Бабочка на крышке наклеена на запекающуюся глину еще до запекания. (фото 4)

Все способы получения цветной соли имеют право на существование. Правда самые разнообразные и яркие цвета все-таки можно получить только с гуашью. Но по скорости песок и мел выигрывают. За час можно сделать полностью всю работу. Всем, всем успехов.

Оль Ха

Все бутылочки по своему красивые!Мне тоже больше нравится последняя(очень бабочки хороши!),наверно своей естественностью....а про мелки не слышала-интересно!браво

Фиттония

Спасибо! Хотя идея не моя, у кого-то видела в СМ. К сожалению не запомнила и не нашла. Если найду обязательно сдела. ссылочку.

Konfeta

Красота! Мне с песком особенно понравилась!

Фиттония

Спасибо! Мне тем более нравится, что это очень просто и быстро сделать.

Жирафка

И правда песчаная как-то уютнее смотрится, как-то сразу бабушка в шаль закутанная вспомнилась. Помните раньше такие были коричневые, совсем не пушистые, но тёплые. надо песочек поискать чистенький. С мелками тоже идея интересная, толкуться трудно?

Фиттония

Спасибо за внимание! Вы правильно сказалис песком она уютная получилась. Песок брала в цветочном магазине, он маленькими пакетиками продается 8-10 руб. Было два, хватило еще и осталось. Просеяла и получился очень чистый. Мелки толкутся очень легко. Успехов Вам.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Позвольте с Вами не согласиться, я первую бутылочку делала взахлёб насыпала соль горячую, очень не терпелось мне побыстрее сделать. Красила гуашью и сразу сушила в микроволновке, за полчаса бутыль была готова..

Zaimar

Красивые бутылочки, я тоже сушу соль в микроволновке, получается очень быстро. Кстати можно и песок красить гуашью, если его не покупать то очень даже выгодно, я вот следующую хочу с крашенным песком делать.

Фиттония

Для Татьяны Владимировны. Спасибо за внимание! А у меня получилось достаточно трудоемко. Пока растерла соль с гуашью, затем сушила в духовке, затем снова растирала, для более однородной массы молола в кофемолке и только затем насыпала. Затем закупоривала пластиком и снова запекала в духовке. Возможно, перестаралась. Поэтому и полезно учиться, чтобы процесс был не столько трудоемким, сколько приятным.

Фиттония


Для ZAIMAR. Спасибо за внимание! Что-то не туда вставляются мои ответы. Да, пожалуй и песок стоит красить самим. А то у нас цветной песок стоит 60 руб. 100 гр. Дороговато. Тоже возьму Вашу идею с покраской песка на заметку. А соль в микроволновке Вы сколько держите?

Sjusen

Фиттония, все бутылочки хороши! Мне (ИМХО) ближе к душе первая, я вообще неравнодушна ко всему желто-зеленому, но последняя песочная с бабочками тоже нравится! А мелковые пастельные тона можно мешать с яркими гуашевыми, тогда получится совсем здорово! супер!

Кстати, вот ссылочка на покраску мело, она у меня в избранном. 

https://stranamasterov.ru/node/98077?c

Фиттония

Спасибо за внимание и ссылочку! Думаю другие мастера обратят на нее внимание. И вообще-то я ее вставлю в работу. Просто, когда помещала работу не могла найти ее автора. Правда она красит несколько по другому. Я просто размяла мелки и перемешала. Мне показалось, что так проще. Действительно, мешать в насыпушках разные способы покраски очень даже стоит. Просто в данных бутылочках мне хотелось именно сравнить разные методы.

ЛюдмилаПК

Красивые бутылочки!!! браво

Фиттония

Спасибо! Скромно, но хотелось попробовать с разными способами покраски соли.

Гайджинка

Все бутылочки разные и по-своему красивые. Прелесть!

Фиттония

Спасибо, спасибо! Приятен Ваш визит на мой блог!цветыцветыцветы

Мария Кац

КРУТО! очень красивые бутылочки!  а мы на свадьбе делали такую красоту в качестве песочной церемонии... с мужем поочереди ссыпали в одну бутылку песок разного цвета.... когда думала что не смогу найти песок нужного цвета, покрасила манку. тоже очень здорово получается... может даже лучше чем соль. пробовали? (манка+водка+гуашь)...

Фиттония

Мария, снова спасибо, что зашли! Про манку слышала, еще и песок также красят. Красят красками, мелками и еще чем-то еще, сейчас не вспомню. Я еще просто мешала соль и речной песок в разных пропорциях, тоже интересно получается. Но все это интересно было попробовать, а сейчас очень хочу освоить лепку цветов и декупаж. Ну ооооооочень хочу.

Мария Кац

Да! ДА! и я хочу :) уже почти все купила. надеюсь завтра приготовлю свой первый ХФ :) вам успехов тоже :)  декупаж уже пробовала. правда пока в миниатюре. с сыном делали подарки на НГ родне  от него :)