Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветение моих "ёжиков", продолжение, отчёт от 16 апреля.


Тип работы

Фоторепортаж Цветение моих "ёжиков" продолжение отчёт от 16 апреля

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!
Продолжаю прямые репортажи с места события -:). Мои любимые кактусёнки продолжают цветение. Начало репортажей о цветении здесь - https://stranamasterov.ru/node/1019329, https://stranamasterov.ru/node/1020374.
На фото цветок кактуса Cintia knizei, расцвёл бутон на втором кактусе этого вида. Снимок сделал вчера вечером, попробовал снимать с помощью макрообъектива на камере сотового (купил "игрушку" на Алиэкспрессе, тренируюсь использовать).

Доброго времени суток, Страна!
Продолжаю прямые репортажи с места события -:). Мои любимые кактусёнки продолжают цветение. Начало репортажей о цветении здесь - https://stranamasterov.ru/node/1019329, https://stranamasterov.ru/node/1020374.
На фото цветок кактуса Cintia knizei, расцвёл бутон на втором кактусе этого вида. Снимок сделал вчера вечером, попробовал снимать с помощью макрообъектива на камере сотового (купил "игрушку" на Алиэкспрессе, тренируюсь использовать). (фото 1)

Этот же кактус уже сегодня.

Этот же кактус уже сегодня. (фото 2)

Вчера распустился очередной цветок кактуса Mammillaria microhelia. Фотографировал тоже с помощью макрообъектива.

Вчера распустился очередной цветок кактуса Mammillaria microhelia. Фотографировал тоже с помощью макрообъектива. (фото 3)

Он же под другим углом.

Он же под другим углом. (фото 4)

Сегодня поливал кактусы и обнаружил первые бутоны на Mammillaria ernestii (красные бугорки).

Сегодня поливал кактусы и обнаружил первые бутоны на Mammillaria ernestii (красные бугорки). (фото 5)

Немного крупнее, только чёткости хорошей не получилось.

Немного крупнее, только чёткости хорошей не получилось. (фото 6)

На кактусе Mammillaria prolifera бутон продолжает "сидеть", копит силы для раскрытия. Ниже и левее видно красное пятнышко. Это очередная ягодка - плодик начинает вызревать.

На кактусе Mammillaria prolifera бутон продолжает "сидеть", копит силы для раскрытия. Ниже и левее видно красное пятнышко. Это очередная ягодка - плодик начинает вызревать. (фото 7)

Более чёткая фотка с этим бутончиком.

Более чёткая фотка с этим бутончиком. (фото 8)

Вчера первый раз в этом году вышел на торговлю. Пробовал китайские объективы, а тут у соседки по торговле на коробке муравей начал бегать. Я срочно нацепил макрообъектив и пытался сфотографировать этого типа. Как же быстро муравьи убегают из кадра! Я сделал шесть снимков, и только на этом более-менее получилось что-то такое, что можно разглядеть. Зелёный лоскуток - обрезки фоамирана, соседка делает цветочки из него для ободков.

Вчера первый раз в этом году вышел на торговлю. Пробовал китайские объективы, а тут у соседки по торговле на коробке муравей начал бегать. Я срочно нацепил макрообъектив и пытался сфотографировать этого типа. Как же быстро муравьи убегают из кадра! Я сделал шесть снимков, и только на этом более-менее получилось что-то такое, что можно разглядеть. Зелёный лоскуток - обрезки фоамирана, соседка делает цветочки из него для ободков. (фото 9)

Благодарю всех за просмотр!

Здоровья всем побольше, весеннего настроения и вдохновения! цветыцветыцветы

Библиотека.

ААААааа какая красота тоооооооооооооо ура!ура!ура!, Виктор, прекрасные пушистые колючки бравобравобраво!

Lilia-Leya

Поздравляю! цветы  Приятно видеть отдачу своих трудов улыбаюсь.   А вот меня почему-то не любят ВСЕ красивоцветущие грустно.  С фиалками давно смирилась и простилась....   Отдала маме, у нее ОГОРОД фиалок без всяких правил...цветут и пышут улыбаюсь. Кактусы живут, но толку...редко кто ИЗОБРАЗИТ цветок грустно. Зато меня любят суккуленты улыбаюсь. Если у меня появится ВОЗМОЖНОСТЬ, покажу фото улыбаюсь. Эпифиллюм ТАК цветет!!!!!..... Цветочки с приличное блюдце! А запах... Ни одни духи не сравнятся!!! удивляюсь  Ночами не сплю..нюхаю смеюсь. Т.к. цветок однодневка плачу

Слонопотам-Очумелец

благодарю У меня просто нет места, чтобы держать эпифиллюмы и декабристы, а так бы держал их много-много. Сейчас вывели такое разнообразие этих видов кактусов, цветки очень красивые, можно даже сравнить с цветками розы.

lubasik

Надо же как дружненько они зацвели! Красота!браво

Marina_K

Здорово!

Александра Качалова

Красотень!!! Муравьишка прелесть!!!

Слонопотам-Очумелец

благодарю Муравьишке надо бы фотку отдать, но не могу его в лицо узнать, слишком их много бегает! смеюсь

Iris12

Красотища!!!!!! "Ёжики" , а какую красоту выдают!!!

Игринка

Красота! Я вот тоже люблю цветы, но дома приходится выращивать только теневыносливые, т.к. ориентация квартиры северная, дома много зелени, но без цветов.  Отрываюсь только летом в саду.

Слонопотам-Очумелец

благодарю У меня тоже не идеальные условия - западное окно, да ещё напротив здание, так что летом вечером солнце рано за него прячется. Моим кактусятам маловато солнца, всё-таки, но держатся, цветут мне на радость. Вам успехов, здоровья побольше! цветы

MarMiK

Эмоции через край, красота !!!!супер!супер!супер! Какой шустрый муравей, но все равно попался ))))

Sasha Pasha

цветы

Замира Расулова

Как же красиво цветут кактусы! Сами неприветливые,колючие,а цветы такие нежные! У меня тоже есть  кактусы , но они еще ниразу не цвели:(( это какое терпение надо их разводить , вы действительно " очумелые ручки"!

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьблагодарю