Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марсианка

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Гунбина Анастасия, 6 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МОКУ СОШ с УИОП
Место жительства п. Ленинское, Россия
Материалы Пряжа разных цветов, крючок, синтепон, пластиковые глаза, носик
Педагог Червякова МВ
Тема работыМежпланетная экспедиция

Добрый день.Собаку зовут Марсианка, она прилетела на Марс в рамках международного космического проекта "Звёздный корабль 2030". Идея проекта в том, чтобы заселить Марс жителями и продолжить освоение космического пространства.

Добрый день.Собаку зовут Марсианка, она прилетела на Марс в рамках международного космического проекта "Звёздный корабль 2030". Идея проекта в том, чтобы заселить Марс жителями и продолжить освоение космического пространства. (фото 1)

Так появились туловище , "непоседливые лапки" и хвост.

Так появились туловище , "непоседливые лапки" и хвост. (фото 2)

Голова состоит из двух деталей: основной и морды.Пара ушей может быть связана из цветной пряжи.

Голова состоит из двух деталей: основной и морды.Пара ушей может быть связана из цветной пряжи. (фото 3)

Набиваем детали синтепоном, сшиваем.

Набиваем детали синтепоном, сшиваем. (фото 4)

По желанию выполняем дополнения к образу.

По желанию выполняем дополнения к образу. (фото 5)

Любознательной собачке не сидится на месте. Вдруг она случайно узнаёт о грандиозном международном космическом проекте "Звёздный корабль 2030". Она выдерживает серьёзный отбор и оказывается на Марсе. Планеты Марс и Земля во многом схожи: есть запасы воды, возможны получение кислорода и  добыча полезных ископаемых. Примерно одинаковый день и наклон оси планет. Жизнь на Марсе будет возможна с внедрением различных приспособлений. Синезеленые водоросли  и планктон переработают углекислый газ в атмосфере в  кислород.Создавая парниковый эффект искусственно,  люди смогут изменить газовый состав атмосферы и будут обходиться без скафандров.Из почвы Марса можно создать строительный материал и построить подземные жилища.Соединив жилье туннелями  и подведя кислород, человек и животные смогут обходиться без кислородных баллонов.

Довженок Иван

супер!