Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торжественная встреча гостей с Земли

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Коллективная работа (Лосева Ангелина - 0 класс, Емелина Виктория 1 класс, Молдабеков Тимур - 2 класс, Яцунов Максим 2 класс, Кравченко Алёна 2 класс, Семидоцких Анастасия 2 класс)
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение КГУ "Средняя школа №5", г.Петропавловск Северо-Казахстанской области, Республика Казахстан
Материалы пластиковая посуда, коктельные палочки, ушные палочки, пенопластовые контейнеры, футляры от киндеров, салфетки, палочки от мороженого, пробки пластмассовые, пластилин
Педагог Синикова Екатерина Николаевна
Тема работыМежпланетная экспедиция

На планете ЧУБАСАТИВАКА переполох! Из далекой Солнечной системы прибыл летательный аппарат с неизвестной планеты Земля! Что за существа прибыли на нашу планету? С какой целью и какимим намерениями? Что нам делать? Как мы будем общаться, ведь они сосвсем не похожи на нас, жителей ЧУБАСАТИВАКИ? Мы очень хотим познакомиться и надеемся подружиться!
В нашем кружке "Цветик-семицветик" с самого утра закипела работа - очень хотелось рассказать о разных существах из космоса, какие они, что они думают о нас - землянах, и чего они хотят. Что у нас получилось - смотрите и слушайте.

На планете ЧУБАСАТИВАКА переполох! Из далекой Солнечной системы прибыл летательный аппарат с неизвестной планеты Земля! Что за существа прибыли на нашу планету? С какой целью и какимим намерениями? Что нам делать? Как мы будем общаться, ведь они сосвсем не похожи на нас, жителей ЧУБАСАТИВАКИ? Мы очень хотим познакомиться  и надеемся подружиться!
В нашем кружке "Цветик-семицветик" с самого утра закипела работа - очень хотелось рассказать о разных существах из космоса, какие они, что они думают о нас - землянах, и чего они хотят. Что у нас получилось - смотрите и слушайте. (фото 1)

Началось все с того, что Тимур решил запустить в космос пластилиновую ракету! Уж очень ему не терпелось отправиться на разведку в далекие от Земли неизвестные миры.

Началось все с того, что Тимур решил запустить в космос пластилиновую ракету! Уж очень ему не терпелось отправиться на разведку в далекие от Земли неизвестные миры. (фото 2)

И у него получилось! Ракета отправилась в далееееекое космическое путешествие.

И у него получилось! Ракета отправилась в далееееекое космическое путешествие. (фото 3)

А в это время Максим на далекой планете ЧУБАСАТИВАКА решил заняться лечением маленьких КИНДЕРГОЛОВАСТИКОВ используя чудодейственные салфетки, нитки и ватные палочки с пластилином.

А в это время Максим на далекой планете ЧУБАСАТИВАКА решил заняться лечением маленьких КИНДЕРГОЛОВАСТИКОВ используя чудодейственные салфетки, нитки и ватные палочки с пластилином. (фото 4)

Не прошло и пары часов как КИНДЕРГОЛОВАСТИКИ были здоровы!!! Они хорошо видели, были бодры и веселы, готовы были защищать всех от непрошенных гостей.

Не прошло и пары часов как КИНДЕРГОЛОВАСТИКИ были здоровы!!! Они хорошо видели, были бодры и веселы,  готовы были защищать всех от непрошенных гостей. (фото 5)

Кроме головастиков на ЧУБАСАТИВАКЕ жил и добрый СТАПАЛОТ.

Кроме головастиков на ЧУБАСАТИВАКЕ жил и добрый СТАПАЛОТ. (фото 6)

У СТАПОЛОТА были ноги-колеса, которые помогали ему быстро попадать в любое место, а антена - знать все, что происходит в мире.Он очень обрадовался известию, что к ним летит ракета и был готов обнимать новых друзей своими четырьмя руками.

  У СТАПОЛОТА были ноги-колеса, которые помогали ему быстро попадать в любое место, а антена - знать все, что происходит в мире.Он очень обрадовался известию, что к ним летит ракета и был готов обнимать новых друзей своими четырьмя руками. (фото 7)
 
Торжественная встреча гостей с Земли (фото 8)

В это время Настя готовила ракету к посадке на неизвестной планете.

В это время Настя готовила ракету к посадке на неизвестной планете. (фото 9)

Тем временем, на ЧУБАСАТИВАКЕ продолжали готовиться к встрече с неизвестним разумом. Алёна помогала четыреглазому ГУКИНСЛОХОБУ найти флаг для приветствия.

Тем временем, на ЧУБАСАТИВАКЕ продолжали готовиться к встрече с неизвестним разумом. Алёна помогала четыреглазому ГУКИНСЛОХОБУ найти флаг для приветствия. (фото 10)

Флаг был найден и ГУКИНСЛОХОБ довольно завилял хвостиком.

Флаг был найден и ГУКИНСЛОХОБ довольно завилял хвостиком. (фото 11)

В это время Вика помогала ремонтировать транспортное средство синекожему ГНОБЕЛЮКУ. Для этого были проверены пробковые колеса и деревяннопалочные крепления квадрохода, настроена тарелочная антена и палочные щупальца.

В это время Вика помогала ремонтировать транспортное средство синекожему ГНОБЕЛЮКУ. Для этого были проверены пробковые колеса и деревяннопалочные крепления квадрохода, настроена тарелочная антена и палочные щупальца. (фото 12)

И, конечно, приведена в порядок система освещения пути.

И, конечно, приведена в порядок система освещения пути. (фото 13)

Все жители собрались на посадочной площадке, чтобы поприветствовать гостей с далекой и неизвестной планеты Земля.

Все жители собрались на посадочной площадке, чтобы поприветствовать гостей с далекой и неизвестной планеты Земля. (фото 14)

Вот такая у нас с ребятами получилась история. Использовали мы в работе самые разные материалы: различные упаковки от продуктов, картон, пластилин, футляры от киндеров, салфетки, палочки от мороженого. Надеемся вам будет интересно услышать историю об удивительной планете ЧУБАСАТИВАКА. 

Довженок Иван

Замечательные работы бравоцветы

Синикова Екатерина Николаевна

Спасибо! Приятно, что зашли в гости )))

Вера Андреевна Антипова

Молодцы, дружно и отлично потрудились!

Синикова Екатерина Николаевна

Вера Андреевна, благодарю вас благодарю

Панченко Ольга

Очень, очень даже интереснобравозахватывающая история получиласьфотоЕкатерина Николаевна поделитесь, пожалуйста, как Вы придумываете имена чудикам--у вас их столько много и у всех имена такие прикольные---и планета--кто и почему так придумалзаписываю а то я вся смучалась со своимисимпатия--может тут секрет какой естьдумаюудачи в конкурсежму руку

Синикова Екатерина Николаевна

Оля, никакого особого секрета имясочинительства нет ))), просто я предложила ребятишкам придумать все эти смешные названия используя первые слоги других слов (показала на примере : ма-ма и па-па = ма-па), а вот какие слоги использовали дети - это уже от их фантазии зависело )))). Планета ЧУБАСАТИВАКА: ЧУ- от чудо, БА- от батискаф, СА- от самая, ТИ- от Тимур (мальчик, который делал космос и пластилиновую ракету), ВА- от вау! (в переводе с эмоционального - здорово!), КА- от какая - так и получилась ЧУБАСАТИВАКА. По такому принципу рождались и все осстальные имена )))). За пожелание удачи - спасибо, она всегда пригодитьтся )))) смеюсь

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово!!! Чудесная у вас получилась планета, молодцы!!! Удачи вам в конкурсе!!! жму руку

Синикова Екатерина Николаевна

Спасибо! Удача нам не помешает! ))))

Д.Антонина

Классные работы !!! Молодцы ребятишки !!! Удачи Вам!!!цветы