Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

опять панно


 48 из 57 
Материал

Картина панно рисунок опять панно Бисер Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Это первый опыт работы бисером,сегодня закончила.Клеила его на дерево. В центре лик святой Екатерины.Нарисовала карандашом рамочку. По бокам приклеила салфетку. А по верху и низу нарисовала завитушки.Затем все мазала неразбавленным
клеем ПВА и ложила бисер

Это первый опыт  работы бисером,сегодня закончила.Клеила его на дерево. В центре лик святой Екатерины.Нарисовала карандашом рамочку. По бокам приклеила салфетку. А по верху и низу нарисовала завитушки.Затем все мазала неразбавленным 
клеем ПВА и ложила бисер (фото 1)

Бисер ложила с иголки, по бокам рассыпала и укладывала друг к дружке. Но мне кажется,что бисер надо укладывать одним методом или россыпью или рядками,как при вышивке. Обязательно хочу сделать еще одну работу и посмотреть,что получится.

Бисер ложила с иголки, по бокам рассыпала и укладывала друг к дружке. Но мне кажется,что бисер надо укладывать одним методом или россыпью или рядками,как при вышивке. Обязательно хочу сделать еще одну работу и посмотреть,что получится. (фото 2)

По бокам-полужемчужины.

По бокам-полужемчужины. (фото 3)

А это панно "Трилетствующая богоматерь". Здесь ей 3 года, ее первое вхождение в церковь. Работа выполнена на дереве. По бокам шпаклевка,рисунок выложен трафаретом.покрыт местами поталью местами золотым глитером.

А это панно "Трилетствующая богоматерь". Здесь ей 3 года, ее первое вхождение в церковь. Работа выполнена на дереве. По бокам шпаклевка,рисунок выложен трафаретом.покрыт  местами поталью местами золотым глитером.  (фото 4)

В центре по нимбу и по периметру иконы роспись золотым деколовским контуром с блеском.Сначало все рисовала осторожно карандашом, а потом обводила контуром.

В центре по нимбу и по периметру иконы роспись золотым деколовским контуром с блеском.Сначало все рисовала осторожно карандашом, а потом обводила контуром. (фото 5)

Это панно на дереве"Святая Троица".Здесь опять работа со шпаклевкой.По периметру иконы трафарет,затем по краю шпаклевку укладывала зубочисткой, а между ними фацетный лак.

Это панно на дереве"Святая Троица".Здесь опять работа со шпаклевкой.По периметру иконы трафарет,затем по краю шпаклевку укладывала зубочисткой, а между ними фацетный лак. (фото 6)
 
опять панно (фото 7)

Здесь все просто и скромно, и иначе нельзя,потому что в центре лик Серафима Саровского.Работа шпаклевкой,золотой краской,немного красной,коричневой и битумом.

Здесь все просто и скромно, и иначе нельзя,потому что в центре лик Серафима Саровского.Работа шпаклевкой,золотой краской,немного красной,коричневой и битумом.  (фото 8)
 
опять панно (фото 9)

А это панно"Цветы". Мой сын называет эту работу "Селедка под шубой." Здесь также шпаклевка мелкими мазками с ножика (мастихина у меня нет, посмотрела, сколько он стоит-сразу жаба задавила,решила - заменю его обыкновенным ножом для чистки картошки и прочей мелочи) .

А это панно"Цветы". Мой сын называет эту работу "Селедка под шубой." Здесь также шпаклевка мелкими мазками с ножика (мастихина у меня нет, посмотрела, сколько он стоит-сразу жаба задавила,решила - заменю его обыкновенным ножом для чистки картошки и прочей мелочи) .  (фото 10)

Рисунок на салфетке оказался мелковатым,поэтому пришлось подрисовывать и листья и цветы,чтобы букет был попышнее.

Рисунок на салфетке оказался мелковатым,поэтому пришлось подрисовывать и листья и цветы,чтобы букет был попышнее. (фото 11)
 
опять панно (фото 12)
milfal

Прекрасные работы!

svetasalfeta

Спасибо ВАМ большое ,milfal.(Мила). У Вас можно спросить- вы давно занимаетесь работами из соленого теста? Работы - залюбуешься.

 

milfal

Спасибо за приятные слова!Солёным тестом занимаюсь пол года,попробовала один раз и понеслось..........!!!!!!!!

Оля_мама_двух дочек

Такая красота!!!!супер!А с бисером какая работа тяжелая,браво Вам!!!!

svetasalfeta

Спасибо ВАМ, Оля, Работа и правда оказалась тяжелой,да еще и доска круглая, поэтому у меня больше вопросов к этой работе,чем удовлетворенности.Но руки все равно чешутся на вторую работу.Я как-то видела иконы  мастерицы из Феодосии,декорированные бисером,- это божественные работы, красота неописуемая. 

Мариета

Бисер для меня темный лес, но все остальные работы - как только увидела их, сразу поняла -это мое!!!!О'кей Они все замечательные, очень нежные и со вкусом!

svetasalfeta

Спасибо,ВАМ Мариетта. Панно и тарелки это моя повседневная страсть, другое у меня или посредственно или совсем не получается. 

Валентина.05

Потрясающе красивые работы!!!!...

svetasalfeta

Спасибо Вам огромное, Валентина, за оценку моих работ.Среди Ваших работ блистает  напольная ваза.Просто,шик: красиво,вроде скромно,но шикарно.

Валентина.05

Спасибо и вам!!! Что оценили и мои работы...Ой эта ваза одна из первых моих работ...так сказать первые шаги в творчестве....

isla

Потрясающие работы!!! Бисерное панно восхитительное, сколько кропотливого труда! браво

svetasalfeta

Спасибо,ВАМ,Ирина за отзыв ,особенно о работе с бисером.Четыре дня безвылазной работы. Сейчас поставила перед собой лик Иисуса в терновом венке,купленного в церковной лавке и опять думаю о работе с бисером.Я когда-то пробовала декорировать также,как и Вы точкой,но осталась не удовлетворенной,вышивать не пробовала, На клею вроде бы бисер держится неплохо, у меня есть тарелка и бутылка с бисером,сделанные где-то уже полтора года тому назад, все держится. 

Ирина,увидела Вашу вышивку бисером,Ваши комплекты ,сделанные бисером, и повторяюсь,ВЫ большой Мастер. Спасибо ВАМ за отзыв о моих работах,отзыв от Мастера.

 

Галина Replicate

Потрясающая работа! сначала подумала, что вышивка!  Света, ПВА разный по цвету бывает, у вас здесь вроде бы белый, не желтит совсем. не представляю, как его было видно.

svetasalfeta

Спасибо, Галя.Здесь я старалась ложить его на бочок,потому что есть у меня работа,где частично поклеен бисер. и там клей очень некрасиво виднеется в отверствии бисера. Видимо Вы правы в том,что клей бывает разный,вернее производители разные,потому что с виду он не желтый,а белый. И я этот недочет исправляла контуром,одинакового цвета с бисером.а работу нигде не показываю. Но с тех пор бисер не кладу плашмя.А вот у Вас увидела и (по русски говоря) обалдела- ведь можно и так клеить. Я только сегодня закончила еще одну работу с приклеенным бисером,завтра повезу эту работу на выставку, поэтому здесь на своей страничке я ее выложу немного попозже. Если у Вас будет желание,зайдите и посмотрите и скажите свое мнение. Буду Вам признательна.Спасибо Вам.

Галина Replicate

Света, класть бисер бочком - это вообще кропотливейшая работа! Плашмя намного легче. А бочком гораздо эффектнее выглядит. И это я обалдела от вашей работы)) Конечно, обязательно зайду посмотреть! желаю, что бы вашу работу купили прямо с выставки)

svetasalfeta

Спасибо.жму руку