Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок вишни своими руками



Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Цветок вишни своими руками Бусины Клей Ленты Нитки

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Цветок вишни своими руками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я покажу, как сделать цветок вишни своими руками.

Лепестки цветка будем делать из квадратов атласной ленты 2.5см*2.5см. Складываем квадрат пополам и вырезаем из него лепесток нужной формы. Опаливаем его обрезанные края при помощи зажигалки и придаем верхней его части объема, подержав ее немного над пламенем.

Листики для цветка вишни вырезаем из отрезков атласной ленты 2.5сантиметра на 3сантиметра и опаливаем их обрезанные края зажигалкой.

Таким же способом делаем листики из отрезков ленты 2.5см*1.2см.

Цветок вишни будет состоять из пяти розовых лепестков. Их мы нанизываем на нить, стягиваем ее и закрепляем.

Берем три тычинки, складываем их пополам и протягиваем через них тонкую проволоку. Обматываем проволокой тычинки до их середины и дальше проволоку скручиваем, формируя, таким образом, стебель цветка.

Протягиваем проволоку через центр цветка и наносим на тычинки немного клея, чтобы лепестки были хорошо прикреплены к тычинками. Стебель цветка обматываем тейп-лентой. Подготовленные листочки приклеиваем к верхней части стебля цветка. Всего для композиции я сделала четыре таких цветка вишни.

Также нам нужно сделать нераспустившиеся бутоны цветов вишни. Для этого берем крупную бусину и через ее отверстия продеваем тонкую проволоку и скручиваем ее, образуя стебель цветка. Используя квадрат ленты 5см*5см, формируем бутон вишни. Обматываем тканью бусину, стягиваем ее нитью и обрезаем лишние края ткани. Припаливаем края бутона и приклеиваем к нему 4 листочка меньшего размера. Стебель бутона обматываем тейп-лентой. Наша композиция будет состоять из трех таких бутонов.

Теперь осталось только собрать подготовленные цветы и бутоны вишни в одну композицию.

Если вам понравился мой мастер-класс, ставьте под ним пальчик вверх, оставляйте ваши комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал. До скорой встречи в моем следующем видео!

Наталия Филоненко

Очень нежный и красивый цветочек!!!

Фекла Бахтина

Доброго времени суток!

Случайно попала на ваш чудесный сайт цветов, это такое великолепие никакие слова не передадут той красоты какую вы создаете. Искала изготовление розочки для выпускного платья и на случай, если не найду готовую подходящую по цвету и размеру, попробую своими руками может получится, а тут такое увидела - это просто какой-то гипноз. Вы  меня заворожили своими работами, просто похвалить вас - это ничего не сказать, да вы и сами знаете, что вы бог и царь в вашем искусстве по изготовлению неимоверной красоты!

Я подписалась на ваш канал, просмотрела еще не все ваши видео, возможно вы где-то объясняете.  Не могла на YouTube задать вопрос там написано "Комментарии к этому видео скрыты, так как включен безопасный режим".

Вопрос: - Вы сами изготавливаете или где покупаете тычинки, пестики "сиреневые ягодки, почки" как в вашем видео "Цветок вишни" и других видео?