Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративный столик с зеркалом


 11 из 28 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Декоративный столик с зеркалом Трубочки бумажные

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

Доброго времени суток, гостям и жителям Страны мастеров!!! Хочу представить вашему вниманию, мою новую идею по изготовлению столика своими руками с использованием плетения из бумажных трубочек.

Доброго времени суток, гостям и жителям Страны мастеров!!! Хочу представить вашему вниманию, мою новую идею по изготовлению столика своими руками с использованием плетения из бумажных трубочек. (фото 1)

Вот такой овал мне выпилили из старого ДСП (немного тяжеловат, лучше использовать фанеру). С изнаночной стороны наклеила обои, чтобы выглядел более эстетично.

Вот такой овал мне выпилили из старого ДСП (немного тяжеловат, лучше использовать фанеру). С изнаночной стороны наклеила обои, чтобы выглядел более эстетично. (фото 2)

Обвела карандашом зеркало, которое будет расположено в центре столика. На расстоянии 1.5 см нанесла разметку и наклеила при помощи клеевого пистолета трубочки (ширина 7 см, накручены на спицу 1.8 ) окрашенны морилкой "Дуб" (два тона темные и светлые). Для приклеивания зеркала в центр стола использовала клей "Титан".

Обвела карандашом зеркало, которое будет расположено в центре столика. На расстоянии 1.5 см нанесла разметку и наклеила при помощи клеевого пистолета трубочки (ширина 7 см, накручены на спицу 1.8 ) окрашенны морилкой "Дуб" (два тона темные и светлые). Для приклеивания зеркала в центр стола использовала клей "Титан". (фото 3)
 
Декоративный столик с зеркалом (фото 4)

Вокруг зеркала оплела веревочкой из трех трубочек темного оттенка, далее продолжила плетение светлыми трубочками. Стойки завернула на изнаночную сторону для закрепления и проплела 3 ряда косичкой.

Вокруг зеркала оплела веревочкой из трех трубочек темного оттенка, далее продолжила плетение светлыми трубочками. Стойки завернула на изнаночную сторону для закрепления и проплела 3 ряда косичкой. (фото 5)

Для оплетения края столика вклеила по две дополнительные стойки.

Для оплетения края столика вклеила по две дополнительные стойки. (фото 6)

Получилась двойная коса. Трубочки подвернула под плетение на изнаночной стороне. проплела веревочкой несколько рядов совместив их со сточками уже ранее проплетенных 3 рядов и обрезала, еще два ряда плетения и закончила плетение. кончики подвернула под плетение и проклеила клеем "Титан"

Получилась двойная коса. Трубочки подвернула под плетение на изнаночной стороне. проплела веревочкой несколько рядов совместив их со сточками уже ранее проплетенных 3 рядов и обрезала, еще два ряда плетения и закончила плетение. кончики подвернула под плетение и проклеила клеем "Титан" (фото 7)

для ножек использовала металлопластовую трубу ( хорошо гнется) по 0.80 см. Выгнула в полукруг и обмотала трубочками. Нанесла разметку и прикрутила ножки саморезами к столешнице. По середине ножек закрепила саморезами к брусочку для плотной фиксации.

для ножек использовала металлопластовую трубу ( хорошо гнется) по 0.80 см. Выгнула в полукруг и обмотала трубочками. Нанесла разметку и прикрутила ножки саморезами к столешнице. По середине ножек закрепила саморезами к брусочку для плотной фиксации. (фото 8)

внизу для прочности еще раз закрепила ножки. На кончики ножек надела колпачки от духов (для защиты плетения).

внизу для прочности еще раз закрепила ножки. На кончики ножек надела колпачки от духов (для защиты плетения). (фото 9)

Для декора сплела косички и наклеила из в местах соединения, чтобы закрыть саморезы. Спасибо за внимание, возможно кому-нибудь и пригодится моя идея.

Для декора сплела косички и наклеила из в местах соединения, чтобы закрыть саморезы. Спасибо за внимание, возможно кому-нибудь и пригодится моя идея.  (фото 10)
такая ЕЛЕНА

Нет слов! Просто Супер !!  Я в полном восторге!!С вашего разрешения тащу к себе в хотелки!!!!браво

Жанна Ушакова

Очень красивый столик! И цвет замечательный, и в интерьере как родной.дасупер!

Нэлли Александровна

Господи! До чего и оригинально , и красиво, и доступно и не затратно. Большое, большое спасибо за идею!цветы

E.V.

Спасибо Всем за комментарии!!! цветыцветыцветы

Лиля Ступина

Очень очень очень понравился ваш столик! и идея и исполнение! а за рассказ как делали его отдельное спасибо!

LEN04KA KIVA 84

Я в полном восторге,я очень мечтаю о круглом столе на кухню,но денег в моей семье на него нет,а вот ваша идея и ещё и рассказ как это всё сделать даёт мне надежду что моя мечта возможно воплотится в жизнь, огромное спасибо за такую чудесную идею с ножками.Браво!!!

E.V.

Спасибо цветыможно заменить ножки на балясины деревянные (они продаются, совсем не дорого, в строительных магазинах) и конечно этот столик из декоративного превратится в крепкий столик для повседневного использования!!!

Ирина Решетникова

Какую хорошую идею вы нам подарили.Замечательный столик получился!!!После ремонта на кухне  у меня остались 2 куска столешницы( выпилили для раковины и газовой панели),но толщина большая 38 мм, я все ломала голову из чего сделать ножки для столиков ,трубы ,пожалуй,не подойдут, а вот насчет балясин деревянных надо подуматьдумаю

E.V.

ангелцветыцветыцветы

Тамара 4

Работа-прекрасная! Спасибо, что вы так подробно и понятно все показали! Балясины в магазине видела, ваша идея использовать их как ножку для столика просто супер!

КТМ

Классный столик , великолепная работа !супер!

Anfisa13

Замечательная идея и превосходное исполнение!

E.V.

Спасибо, за позитивные всем комментарии цветыцветыцветы

Татьяна Клементьева

 Отличный столик! Взяла в копилку.

Райка Денисюк

Какая красота! Хочу по вашему мк оплести большое напольное зеркало.