Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аромат кофе... и не только


 18 из 36 

Бонсай топиарий ёлка Свит-дизайн 8 марта День рождения Моделирование конструирование Аромат кофе и не только Бумага гофрированная Клей Кофе Кружево Продукты пищевые Фоамиран фом изолон

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Сегодня хочу поделиться с вами своими очередными работами.
Начну с кофейной работы)))

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Сегодня хочу поделиться с вами своими очередными работами.
Начну с кофейной работы))) 
 (фото 1)

Однажды на работе завели разговор о творчестве и моя начальница поинтересовалась, почему я не пробую себя в бонсайно-топиарном деле. Поговорили и забыли))) И вот не так давно, зайдя в магазин, я увидела такую чашку и подумала, как неплохо она подошла бы для кофейного топика. Повертела в руках и вспомнила, что именно в таких цветах оформлена кухня у моей руководительницы. Так решился вопрос с мини-презентом к ее предстоящему дню рождения))) Вручать буду завтра)))

Однажды на работе завели разговор о творчестве и моя начальница поинтересовалась, почему я не пробую себя в бонсайно-топиарном деле. Поговорили и забыли))) И вот не так давно, зайдя в магазин, я увидела такую чашку и подумала, как неплохо она подошла бы для кофейного топика. Повертела в руках и вспомнила, что именно в таких цветах оформлена кухня у моей руководительницы. Так решился вопрос с мини-презентом к ее предстоящему дню рождения))) Вручать буду завтра))) (фото 2)

А это мой цветочек... я от него (и не только от него) без ума. Получила его в ПИФ-посылке от одной, мною обожаемой, мастерицы Ирины (Ириска15). Когда только начала оформлять шар для топиария кофейными зернами, пробовала сама сделать цветок из фома. Но, увы, он мне не поддался((( И тут, прямо кстати, пришла посылка... открываю... а там цветок, который был просто мне необходим!!!!!! Ирина, ты чувствуешь мои потребности???!!! Спасибо!!!

А это мой цветочек... я от него (и не только от него) без ума. Получила его в  ПИФ-посылке от одной, мною обожаемой, мастерицы Ирины (Ириска15). Когда только начала оформлять шар для топиария кофейными зернами, пробовала сама сделать цветок из фома. Но, увы, он мне не поддался((( И тут, прямо кстати, пришла посылка... открываю... а там цветок, который был просто мне необходим!!!!!! Ирина, ты чувствуешь мои потребности???!!! Спасибо!!! (фото 3)

Здесь уже кофейного аромата мало, больше цвета))) Появилась у меня в канун 8 Марта постоянная клиентка. Так вот позвонила она мне в один прекрасный день с просьбой создать что-нибудь к юбилею одному мужчине-сладкоежке и по совместительству ее начальнику. Этот презент предполагалось вручать вместе с основным подарком. Время было ограничено одной ночью!!! Такого у меня еще не было. Я не могу работать ночью, поскольку мозг мой отказывается в это время что-то понимать и работать.

Здесь уже кофейного аромата мало, больше цвета))) Появилась у меня в канун 8 Марта постоянная клиентка. Так вот позвонила она мне в один прекрасный день с просьбой создать что-нибудь к юбилею одному мужчине-сладкоежке и по совместительству ее начальнику. Этот презент предполагалось вручать вместе с основным подарком. Время было ограничено одной ночью!!! Такого у меня еще не было. Я не могу работать ночью, поскольку мозг мой отказывается в это время что-то понимать и работать.  (фото 4)

Поэтому накрутила цветов, сделала основу и цифры и благополучно улеглась спать. Собирать не решилась... во избежание косяков.

Поэтому накрутила цветов, сделала основу и цифры и благополучно улеглась спать. Собирать не решилась... во избежание косяков. (фото 5)

Встала пораньше и все собрала. Даже пригодился кофейный шарик, который я делала на пробу еще под новый год. После этого параллельно с топиком наделала еще маленькую кучу подобных.

Встала пораньше и все собрала. Даже пригодился кофейный шарик, который я делала на пробу еще под новый год. После этого параллельно с топиком наделала еще маленькую кучу подобных. (фото 6)

И вот результат.

И вот результат. (фото 7)

А это моя потеряшка. Делала в канун 8 Марта. Девчонки, к вам когда-нибудь обращались с просьбой оформить стакан для канцтоваров в подарок?!))) Скажу честно, меня такая просьба поставила в тупик. Подарить учителю на праздник обычный стакан (наполнение мое для фотосессии)(((((( Заказчица просила прилепить цветочки прямо к стакану!!! Уговорила на такой вариант.

А это моя потеряшка. Делала в канун 8 Марта. Девчонки, к вам когда-нибудь обращались с просьбой оформить стакан для канцтоваров в подарок?!))) Скажу честно, меня такая просьба поставила в тупик. Подарить учителю на праздник обычный стакан (наполнение мое для фотосессии)(((((( Заказчица просила прилепить цветочки прямо к стакану!!! Уговорила на такой вариант. (фото 8)

Пригодились камешки с дебютной конкурсной работы)))

Пригодились камешки с дебютной конкурсной работы))) (фото 9)

А теперь парочка букетов.
Первый - миник по мотивам работ Инны Корбис. Начинаю активно укрощать Raffaello)))

А теперь парочка букетов.
Первый - миник по мотивам работ Инны Корбис. Начинаю активно укрощать Raffaello))) (фото 10)

Получился небольшой бюджетный вариант, как многие любят.

Получился небольшой бюджетный вариант, как многие любят. (фото 11)

А это второй. Долго-долго я искала у нас в городе конфетки "Победа вкуса", уже оставила всякую надежду. А тут зашла в магазин, смотрю - лежат... ну я и быстрей хватать. Поскольку смотрятся они очень презентабельно, решила не прятать их в цветы, а оформить кружевом (подглядела когда-то такое оформление у Даши Хомюк)

А это второй. Долго-долго я искала у нас в городе конфетки "Победа вкуса", уже оставила всякую надежду. А тут зашла в магазин, смотрю - лежат... ну я и быстрей хватать. Поскольку смотрятся они очень презентабельно, решила не прятать их в цветы, а оформить кружевом (подглядела когда-то такое оформление у Даши Хомюк) (фото 12)

Увидела однажды у Марины VLADI интересный каркас и отложила в хотелки. Долго он там пролежал... А тут конкурс, и букет на таком же каркасе от Нины Скрынниковой. Я решила, что пора... Девочки, спасибо за вдохновение!!!

Увидела однажды у Марины VLADI интересный каркас и отложила в хотелки. Долго он там пролежал... А тут конкурс, и букет на таком же каркасе от Нины Скрынниковой. Я решила, что пора...  Девочки, спасибо за вдохновение!!! (фото 13)

Вот итог.

Вот итог. (фото 14)

На этом закругляюсь! Наступила весенняя пора, дни стали длинные и солнечные, поэтому желание творить стало расти с неимоверной силой))) Всегда рада гостям и словам в адрес моих работ!!! Удачи в жизни и творчестве!!!

Labeo

Очень красиво все! А особенно впечатлил тортик!супер!

Dolce Fiore

Татьяна, спасибо за похвалу! Тортик мне самой по душе)))

milfal

Замечательные работы!

Dolce Fiore

Спасибо!

Иришка_Ф

Работы - супер!!!супер!Торт классный!браво Топик, букеты замечательные! бравоА как укротить рафаэлку?)) 

Dolce Fiore

Привет, Ириш! Спасибо за высокую оценку! Рафаэлку пока не укротила, но пытаюсь. Поняла, что в этом деле, как и в любом другом: чем больше делаешь, тем лучше выходит. Я раньше старалась их стороной обходить, а теперь взялась капитально)))

Юлия Ч

Ирочка, чудесные работы! Топик с бантиком превратился в кокетку! Стакан здорово оформлен, а как еще? Букеты, торт всё очень вкусно и красиво!

Dolce Fiore

Юля, привет! Кофейные работы смотрятся достаточно брутально, как могла адаптировала топик для дамы))) Спасибо за отзыв)))

-Taziana-

Потрясающе!!!  Столько нежности в работах, радостно становится от просмотра, а что уж говорить о таком подарке - МЕЧТА!!!

Dolce Fiore

Спасибо, Танюша!!!

Дарья Че

Здорово! Кофейный топик прелесть!!! супер! И миник понравился, милый! благодарю 

Dolce Fiore

Привет, Даша! Топик сегодня вручила, именинница была в восторге)))

Hel'ga

Красивые работы, топик шикарный)))

Dolce Fiore

Ольга, спасибо за похвалу моих работ)))

ИАнт

Привет, Ирина. Очень понравились работы...все самобытные с хорошим  вкусом. ...у тебя что ...батарейка))) 

Dolce Fiore

Привет, Ирина!!! Не, батарейки нетсмеюсь))), но желание чего-нибудь навытворять есть))) Осталось найти время и повод)))

калибри

Чудесные работы!супер!

Dolce Fiore

Спасибо!!!

ПроБелка

Очень красиво всё, особенно топик с цветком! Браво!браво

Dolce Fiore

Света, здравствуй! Цветок сделал этот топик)))  спасибо за похвалу)))

М_а_ш_е_р

Ира, привет, красивые работы. А какие у тебя идеальные пятерочки, прям загляденье! Огорчил только стакан...неужели у нас так не уважают учителей, чтобы дарить стаканы(((

Dolce Fiore

Маша, привет! Начала работу именно с пятерок, и довольно долго с ними возилась))) А про стакан согласна на все 100%, предлагала человеку просто оформить плитку шоколада, на мой взгляд так солиднее.... но, увы((( Вспомнила, что в одном из блогов у Даши Хомюк читала, как она оформляла "залежавшуюся" у заказчиков бутылку вина для учителя в подарок от ученика. Но у меня случай вышел абсурднее(((

KatushaLuchik

Ира, привет! Шикарный топик, очень люблю такие штучкисупер!  Тортик и букетики красивые! Стакан, конечно, выгладит потрясно в твоем обрамлении!

Dolce Fiore

Спасибо, Катюш!

Nataliya68

Привет , Ириша!! Когда ты все успеваешь то? Энерджайзер.. Классный топик получился.. Точно Ириска занала что слать .. замечательные работы! Все просто супер - пуперские! Аккуратненькие то все какие, супер причесанные! 

Dolce Fiore

Привет, Наташ! Иришка меня выручила своей интуицией и золотыми ручками!!! Теперь я не просто паук-плетун, а с дипломом парикмахера))) все причешу)))

Nataliya68

хихикает

Allda

Красота если не спасает мир, точно дарит радость! А в этом посте- красоты на 100 пудов)))

Dolce Fiore

Ольга, спасибо за такие приятные слова!!!

NinaS23

Ирочка, привет! Эстетическое удовольствие, такой приятный пост!

Начну с каркаса. Да, я тоже у Марины его углядела, год наверное ждала, а потом вот родился букет. Посадка у нее другая в нем, это уже дело конечно индивидуальное. Красивый красный букетик!

Топик классный. Скульптурка понравилась на юбилей мужчине. Я тоже не могу работать ночью. Очень аккуратно у тебя цифры сделаны, балдею...Картон это или пеноплекс?

И со стаканом изящно выкрутилась. Умничка, все понравилось.

Dolce Fiore

Привет, Нина! Столько приятностейсмущаюсь!!! Цифры сначала попыталась сделать из потолочной плитки, но как-то не пошло у меня с ней. Делала по старинке из гофрированного картона. Аккуратно благодаря золотой гофре, очень она эластичная и податливая, да и полосок нет. Спасибо за похвалу!!!)))

Марина VLADI

привет Приветики! Обомлела я от такой красоты, мастерства, аккуратности, качества фото благодарю браво
Правильно Нина заметила - у меня посадка другая у букета) Он у меня, как и практически все работы - торопыжка. Делала быстро, не подумала по полосатость гофры) и что это надо было сделать по-другому) твой вариант  продуманней, безусловно супер!

Dolce Fiore

Приветики, Мариш! За качество фото большое мерси, я вот твоими всегда восхищаюсь))) Про посадку букета, если честно не думала. Хотела именно красно-белый вариант, но когда начала работу, обнаружила, что красной гофры крохи. Магазин в другом городе(((, вертела-вертела и навертела из того, что было))), так что не сколько продумано, сколько "как получилось")))

Ларочка 71

ИзЮмительные работы. Ирина, понравилось все без исключения! 

Dolce Fiore

Здравствуйте, Лариса! Спасибо за комментарий и добрые слова)))

МаМаВиКуШи

Изумительные работы!!! Все так красиво, "вкусно"!браво

Dolce Fiore

Анна, спасибо за комментарий))) Приятно, когда работы нравятся)))

Марина Ундина

Красотень ненаглядная))). У меня тоже выдался как-то случай сделать тортик к 55-летию   https://stranamasterov.ru/node/953180

Dolce Fiore

Мариш, спасибо за приятности))) Тортик (и не только тортик) посмотрела и оценила)))

Юля Жуковская

Какая красота тут! Есть, чем полюбоваться! Заказ оформления стаканчика удивил! Неужели такое бывает? :о)) Получилось по-весеннему здорово!

Здоровский тортик и кофеюшка! Очень понравились!супер!