Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подборка МК (видео) на тему "Стимпанк".


Тип работы

Видео День космонавтики Вырезание Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Подборка МК видео на тему "Стимпанк" Бумага Картон Кожа Материал бросовый Мешковина

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

         Добрый день.

         Накопилось немножко самодельного "видео" - по МК на тему "Стимпанк".  Подробное описание по каждому МК есть на моей странице.

         Всех с Днём Космонавтики!

МК Глобус капитана Немо. Стимпанк. 


МК Часы - Стимпанк. Steampank.


МК Доспехи из папье-маше 

МК Папье маше - Ворон Гамлет 

               Для улучшения качества картинки при просмотре нужно нажать в правом нижнем углу на значок "шестерёнка" (некоторые не знают) и выбрать "качество" 360 или 480, можно больше, если скорость соединения  позволяет. 

Елена КазакоVа

Ох ты-ы....Здорово как!!!!

Владимир W2

благодарю

Bondi-1

Шикарно!!! супер!супер!супер!браво

Владимир W2

О'кей

Анна Вятская

Владимир,  это просто УХ))) Спасибо Вам огромное за науку. Очень интересно и поучительно. Гамлет вне конкуренции ))) после своей рыбины я день третий на сайте стимпанкеров зависаю))) но там про покраску очень мало информации ) а у вас Всё стало ясно и понятно!  Спасибо Ещё раз. 

Владимир W2

Гамлета ещё нужно лаком покрыть...

Положа руку на сердце,  это не настоящий стимпанк, а некая подстройка под стиль, как мне кажется. Может это явление как-то и называется, но не знаю как...  Я слово-то такое "стимпанк" год назад узнал.

Вот тут настоящий:

http://steampunker.ru/blog/13513.html

http://steampunker.ru/blog/12968.html#cut

Из натуральной меди или латуни + всё функционально, т.е. если есть шестерёнка, значит она что-то крутит, а не обманка для вида.  Я даже не рискнул туда соваться со своими пердимоноклями... застеснялся.

Вот, некая смесь со стимпанком:

http://www.nozomu-uchida.com/#!gallery/c22j5

Мне нравится. Был бы миллионером - купил бы пару работ.

Зы: Рыба у вас замечательная получилась. 

 

 

Анна Вятская

Альтернативный стимпанк,  если не ошибаюсь. К нему я бы отнесла Ваши работысмущаюсьпростите,  если я не права. А у моей рыбы глаз крутиться )) и хвост , тоже ура!

Владимир W2

             О, как... Оказывается,  Стимпанк  - разновидность Таймпанка. И "Часы" и "Глобус" попадают под Клокпанк, а ваша "Рыба"  -  Биопанк.

Таймпанк (англ. timepunk) — поджанр научной фантастики, моделирующий мир стоящий на каком-то ином технологическом уровне, что подразумевает иные законы социума.

Виды таймпанка

Стоунпанк (stonepunk) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне каменного века.

Бронзпанк (bronzepunk) - жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне Бронзового века.

Сандалпанк (sandalpunk) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне поздней античности.

Плэйгпанк (plaguepunk), также миддлпанк (middlepunk) и редко кэндлпанк (candlepunk) - жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне Средних веков.

Клокпанк (clockpunk) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне эпох Возрождения и барокко: придворные инженеры, куртизанки, гвардейцы.

Технопанк — жанр фантастической литературы, ставящий целью раскрытие всех потенциальных возможностей той или иной технологии, господствовавшей в определённый временной период или в определённой цивилизации.

Стимпанк (steampunk) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, который в совершенстве освоил технологию паровых машин.      (У стимпанка есть родственные направления и разновидности.Фэнтези-стимпанк - объединяет в себе мир фэнтези и стимпанка.Сейлапанк - для этого направления характерны: мир из летающих островов, воздушные корабли и всё что связано с небом. Таймпанк - это путешесвия во времени и всё что с этим связанно (?)  Теслапанк -это наличие электрогенераторов и элекрических волн в стимпанке.Клокворкпанк - это механический компьютер на валах и пружинах, он превозносит эстетику механизма доведённого до совершенства).

 Дизельпанк — жанр фантастики, описывающий технологический мир уровня 20-50-х гг XX века.

Атомикпанк (atomicpunk) и транзисторпанк (transistorpunk) - жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне 1945 - 1990 гг.

Киберпанк — поджанр научной фантастики, описывающий мир недалёкого будущего, в котором высокое технологическое развитие соседствует с глубоким социальным расслоением, нищетой, бесправием, уличной анархией в городских трущобах.

Посткиберпанк
Нанопанк — направление в научной фантастике (разновидность посткиберпанка), посвящённое социальным и психологическим аспектам применения нанотехнологий.
Биопанк — направление в научной фантастике (разновидность посткиберпанка), посвящённое социальным и психологическим аспектам применения генной инженерии и биологического оружия.

Космопанк — смесь киберпанка и космооперы, отличается от космооперы не только киберпанковским антуражем, но часто и более жёстким и циничным миром.

Сплаттерпанк (splatterpunk) — литературно-кинематографический жанр на грани фэнтези и ужасов, появившийся в середине 1980-х.

Манапанк - жанр научной фантастики, моделирующий мир, где всё работает на магии.

 Постапокалиптика — жанр научной фантастики, в котором действия развиваются в мире после какой-либо глобальной катастрофы.

 

Свет творчества

приветствуюОй, как вы здорово придумали!!!супер!браво Спасибо огромное, Мастер!!!!!! благодарюблагодарюжму руку

Владимир W2

улыбаюсь