Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожаные брелочки с тиснением штампами.


Техника
Материал

Поделка изделие Тиснение Кожаные брелочки с тиснением штампами Кожа

В избранных: 2

Поделиться:

Привет стране!
Эти брелки делал уже давно. творчества тут мало, чистое ремесленничество. Брелки со знаками Зодиака, с эмблемами автомобильных фирм и другое.

Привет стране!
Эти брелки делал уже давно. творчества тут мало, чистое ремесленничество. Брелки со знаками Зодиака, с эмблемами автомобильных фирм и другое. (фото 1)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 2)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 3)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 4)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 5)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 6)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 7)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 8)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 9)
 
Кожаные брелочки с тиснением штампами. (фото 10)

Такие вот брелочки получились. Осталось вставить колечки, и они полностью готовы.

Благодарю за просмотр! Здоровья всем, вдохновения и успехов!

Bondi-1

супер!супер!О'кей

Ольга Верина

бравобравобраво

Nola29

ЗдОрово!

Iris12

Супер!!!!!!!!

Ирина Попкова

Виктор, брелочки здоровские! У меня сразу мысль: а если их использовать как бирочки на свои работы? Но я никогда не одолею этого искусства. Зато без напряжения и с удовольствием любуюсь твоими работами. У меня вопрос: отверстия в брелочках и окольцовывание их на  специальном  приспособлении делаешь? У меня есть маленький пробойничек для ткани. Но на коже и в таком количестве...Очень классно!бравосупер!цветы

Слонопотам-Очумелец

благодарю Отвечаю по порядку. Как бирочки в теории можно использовать, но на крупных работах - картинах, шкатулках. У меня самые крупные - обложки на документы, на них вешать бирочки незачем - их после покупки сорвут. К тому же на обложках я ставлю свой логотип. Пробойники использую самые разные - и самодельные, и фабричные. Они по разному называются - вырубки, пробойники, высечки. Если сталь хорошая - не тупятся, только при работе под низ надо положить или ненужную кожу, или чурбанчик от дерева (торцом вверх!), или резину. Есть также пробойные клещи, или как-то по другому они называются. Для установки люверсов использую пресс со специальными насадками, у меня много различных насадок и для люверсов, и для холнитенов, и для кнопок различных размеров. Но я работаю профессионально, а для небольших объёмов можно купить приспособления для установки люверсов (блочек). Они типа плоскогубцев, на губках специальные профили. Я видел такие в магазинах тканей и товаров для рукоделия, они обычно продаются в комплекте с полусотней люверсов. Вот образцы установщика люверсов и пробойных клещей. Кстати на этом фото установщик в комплекте с пробойниками сменными.

Ирина Попкова

Виктор, спасибо огромное за такой информационный ответ.благодарю Мои знания расширились, и я придерживаюсь мнения, что пусть я это знаю, мало ли когда пригодятся. записываюА инструменты я поищу в магазинах рукоделия, спасибо за подсказкуда. Еще раз облизнулась на брелочки! едаОчень хороши!супер!

Тать-Янка_Я

Классные брелочки,очень интересные.супер!

Библиотека.

ООООООООООООООООООООооо сколько много и всяких тоооооооооооооооооо ура!, Виктор, потрясающие брелочки ,Вы молодец браво!!!

Оля_мама_двух дочек

Супер!!!!!браво

lubasik

Замечательные брелочки!браво

Брагина Жанна

какие классныеееееееееееееееееееееееееее!аккуратно так все!и красивооооооооооооооооооооооооо!браво

Александра Качалова

Какие хорошенькие и аккуратненько!!!

Svetlana Herbinia

Брелочки суперские!!!бравосупер!браво

Ромовая Баба

Высший класс! Отличные брелки!!

Vol_Kov

Чем давите (как клише делаете)?  Отрезаете ножницами "зигзаг"?

 

Vol_Kov

ой, нашел ответ уже

 

Слонопотам-Очумелец

благодарю Про тиснение и штампы есть в моей записи-мастер-классе по изготовлению обложек из кожи, в какой-то части. А обрезаю ножницами "зигзаг" и "волна".

MarMiK

Классненькие !!!!! супер!супер!супер!

Olgalagatina

Правда, класснючие и так все аккуратненько супер! Тоже хотела что-то такое смастерить, но руки пока не дошли. Виктор, Вы скромничаете - у Вас руки золотые и дух крепкий!

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьблагодарю Мне бы ещё свою любимую лень куда-нибудь сбагрить - цены мне бы не было! умираю от смеха цветы

Замира Расулова

Классные брелоки ,особенно светло- коричневые!

Слонопотам-Очумелец

благодарю