Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочная коробка


 10 из 10       
Техника
Материал

Упаковка подарка День рождения Декупаж Подарочная коробка Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Взяла коробку от постельного комплекта, она достаточно жесткая плотная, хорошо держит форму .Частично загрунтовала коробку: верхнюю лицевую часть коробки (крышку) покрыла грунтом полностью, а боковые стороны частично нанесла грунт , частично оставила "родной" цвет коробки - золотой. Затем выбрала цвет фона, в данном случае все цвета рассвета - небесно-голубой, бирюзовый, лососевый, дымчатый. С помщью клея ПВА приклеила салфетку, "вживляя" сюжет в фон крышки. Хаотично добавила еще один сюжет -мелкие розочки и ноты, рвала салфетку на мелкие кусочки, заполняя площадь крышки островками.

Взяла коробку от постельного комплекта, она достаточно жесткая плотная, хорошо держит форму .Частично загрунтовала коробку: верхнюю лицевую часть коробки (крышку) покрыла грунтом полностью, а боковые стороны  частично нанесла грунт , частично оставила "родной" цвет коробки - золотой. Затем выбрала цвет фона, в данном случае все цвета рассвета - небесно-голубой, бирюзовый, лососевый, дымчатый.  С помщью клея ПВА приклеила салфетку, "вживляя" сюжет в фон крышки. Хаотично добавила  еще один сюжет -мелкие розочки и ноты,  рвала салфетку на мелкие кусочки, заполняя площадь крышки островками. (фото 1)

Выбрала в интернете афоризмы, цитаты из литературных произведений....Моя тема была "Дом для человека..." Распечатала их на обычной бумаге для принтера, целый лист поместила в крепко заваренный чай, выдержала несколько часов в заварке лист, пока он не принял состаренный коричневый оттенок, затем в мокром виде порвала на мелкие ленты.

Выбрала в интернете афоризмы, цитаты из литературных произведений....Моя тема была "Дом для человека..." Распечатала их на обычной бумаге для принтера, целый лист поместила в крепко заваренный чай, выдержала несколько часов в заварке лист, пока он не принял состаренный коричневый оттенок, затем в мокром виде порвала на мелкие ленты. (фото 2)

.....добавила прозрачные камушки, как слезы воспоминаний или капли росы......)))

.....добавила прозрачные камушки, как слезы воспоминаний или капли росы......))) (фото 3)
 
Подарочная коробка (фото 4)
 
Подарочная коробка (фото 5)

Внутренняя часть крышки....в стиле винтаж, черно -белые фото.... ретро .....

Внутренняя часть крышки....в стиле винтаж, черно -белые фото.... ретро ..... (фото 6)
Неугомонная Анна

КРАСОТА!

Сивилия

Спасибо огромное))) очень боялась публиковать свои работы)))

Маленькая Жаннет

супер!

tatjana04ka

очень оригинально ,,,,особенно понравились вырезки с текстом,,,,интересное решение