Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заготовки)))Пробую и учусь)))


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Резьба Заготовки Пробую и учусь Дерево

Поделиться:

Вот такая вот тренировочная дощечка получилась)))) Дерево по моему осина))) если я что-то понимаю в дереве))) еще пробую на березе резать)))

Вот такая вот тренировочная дощечка получилась)))) Дерево по моему осина))) если я что-то понимаю в дереве))) еще пробую на березе резать))) (фото 1)

Вот это береза! Мне на данный момент она нравиться больше всех)))) Твердая,плотная,режется отлично,а главное держит резьбу отлично и не крошится)))

Вот это береза! Мне на данный момент она нравиться больше всех)))) Твердая,плотная,режется отлично,а главное держит резьбу отлично и не крошится))) (фото 2)
Дмитрий Лычкатый

спасибо

Ленивый Мастер

Дмитрий, интересные вещи, резьба сродни скульптуре.

Но не надо снимать светлые вещи на окне со светом сзади. Он всё равно забьёт фото. Лучше снимать, когда свет падает из за вашей спины, да и фон за или под предметом темнее лучше сделать. Ещё лучше, если свет будет искусственный, белый. Резьба - это рельеф, а для его выделения необходимы тени, тогда мы сможем рассмотреть каждый изгиб.

 Посмотрите у меня пост "Кубики света". Пригодится.

Дмитрий Лычкатый

понял,посмотрел))) интересно очень,надо взять на вооружение!!!!!!

я то в основном фоткаю на скорую руку,пока изделие не ушло владельцу,поэтому хороших презентабельных фотографий нет)))

но когда-нибудь надо начинать)))

Ленивый Мастер

Всё правильно, надо начинать, можно, даже нужно уделить фотографии полчаса. Ведь поставить стул и накрыть его чем то надо 2 минуты и на съёмку уйдёт минут 10. И полчаса найти можно. Мне кажется красивые вещи должны быть красиво поданы. От этого они становятся ещё привлекательней.

Простой пример: на коробках, например, с котлетами в магазине какие картинки...  ммммммм... так и хочется купить и скушатьеда

Дмитрий Лычкатый

фактулыбаюсь

Чусса

супер!

Дмитрий Лычкатый

благодарюулыбаюсь

АлексКа

Для начала - довольно таки не плохо браво

Доброволя

Здорово!Первое фото-верх у шкатулки?

Ruslan B

супер!