Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДВЕ ЛЕДИ



Декор предметов Моделирование конструирование ДВЕ ЛЕДИ Бутылки стеклянные Капрон Краска

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Сегодня хочу похвалиться результатами освоенной мной техники декора бутылок. Много подобных бутылок видела я тут, наконец-то собралась попробовать сделать. Оказалось всё просто, бюджетно и не так долго! В качестве подарка мужчине - беспроигрышный вариант!

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Сегодня хочу похвалиться результатами освоенной мной техники декора бутылок. Много подобных бутылок видела я тут, наконец-то собралась попробовать сделать. Оказалось всё просто, бюджетно и не так долго! В качестве подарка мужчине - беспроигрышный вариант! (фото 1)

Вот такие мои леди поближе. Захотелось сделать их разными.

Вот такие мои леди поближе. Захотелось сделать их разными. (фото 2)

Эта дама задумывалась сочно синей с золотом, но золотая краска из аэрозольного баллончика сначала никак не хотела вылетать. Когда надежды уже не было, надавила на головку со всей силы и тут она ка-а-а-ак брызнула!!!!!!! Пришлось делать наряд практически золотым!

Эта дама задумывалась сочно синей с золотом, но золотая краска из аэрозольного баллончика сначала никак не хотела вылетать. Когда надежды уже не было, надавила на головку со всей силы и тут она ка-а-а-ак брызнула!!!!!!! Пришлось делать наряд практически золотым!  (фото 3)

Но, что Бог ни делает, всё к лучшему! Правда украсить такой наряд можно только "бриллиантами"... (на самоклейке). Вот так кокетливо приподнят "брошью"с боку подол.

Но, что Бог ни делает, всё к лучшему! Правда украсить такой наряд можно только "бриллиантами"... (на самоклейке). Вот так кокетливо приподнят "брошью"с боку подол. (фото 4)

Колье и серьги - аксессуар для дамы обязательный.

Колье и серьги - аксессуар для дамы обязательный. (фото 5)

Очень пригодилось перо, захомяченое летом! Уж больно оно мне понравилось. Кто обронил, даже не представляю. Наверное микростраус :))

Очень пригодилось перо, захомяченое летом! Уж больно оно мне понравилось. Кто обронил, даже не представляю. Наверное микростраус :)) (фото 6)

Тут наряд вышел попроще, хотя дама и предпочла красный цвет!

Тут наряд вышел попроще, хотя дама и предпочла красный цвет!  (фото 7)

Это моё ноу хау: в клей ПВА налила 3 года как просроченный колер. Перемешала и пропитала полученной краской будущее платье дамы. Таким образом объединила 2 действия: закрепление силуэта и покраску! Колер сам по себе не используют - потечёт, а тут, с ПВА, куда ж он денется?! Всё получилось как надо.

Это моё ноу хау: в клей ПВА налила 3 года как просроченный колер. Перемешала и пропитала полученной краской будущее платье дамы. Таким образом объединила 2 действия: закрепление силуэта и покраску! Колер сам по себе не используют - потечёт, а тут, с ПВА, куда ж он денется?! Всё получилось как надо. (фото 8)

На шляпе и драпировке сбоку немного клея с блёстками.

На шляпе и драпировке сбоку немного клея с блёстками.  (фото 9)

Из драгоценностей тут можно обойтись и жемчугом...

Из драгоценностей тут можно обойтись и жемчугом...  (фото 10)

Вот как-то так. Очень понравился процесс изготовления платья - ну ОЧЕНЬ просто! Сделает любой. Самый длительный этап - сушку, ускорила при помощи тепловентилятора: оставила их наедине часа на 3 или 4 и порядок! Шляпки я делала не так, как в МК, на которые опиралась ( https://stranamasterov.ru/node/216931?c=favorite ), мои шляпки снимаются и одеваются. МК по их изготовлению можно посмотреть тут: https://stranamasterov.ru/node/1038915

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! привет  

Наталия_Д

Какие дамы! Какие, ах и ох, декольте! А шляпки! Модницы!

Синий с золотом (не смотря на отклонение от первоначального замысла) выигрышное  сочетание!

Наталья Борс

Спасибо! благодарюНадеюсь одаряемым тоже понравится.

Наталья Борс

благодарюпривет

Орешка

Натусь, ну ничего себе, какие модницы!!! Шикарно легла ткань... Так здорово задрапированы бутылочки!

Ох и красотки! Шляпки, украшения, наряды! И перышко микрострауса очень гармонично смотрится!!! супер!

И ноу- хау здорово пригодилось! У нас всё идёт в дело!  О'кей

 

Lilia-Leya

Мда уж... улыбаюсь   Дамы, то бишь, леди, действительно, внушают почтение и уважение...  Одеты дорого, а украшений...еще дороже улыбаюсь.  Сразу видно, могли бы и не писать, из высших слоев, к работе не приучены, сочные, аппетитные...  Одним словом: ЗНАТЬ! А может, по-современному: ЭЛИТА общества улыбаюсь. Какой мужчина устоит против их чар?! смеюсь   И талию мерить не будет смеюсь. А то ишь 90-60-90! В общем, леди постояли за всех женщин, не соответствующих сим параметрам смеюсь. Браво, вам, ЛЕДИ!!! браво  Но...есть существенный недостаток плачу.  Не все мужчины падки на все, что блестит! удивляюсь   Вы написали: прекрасный подарок сильному полу.  Но...некоторых из них, к сожалению, интересует и интеллектуальное содержание!!! А этого самого "содержания" НОЛЬ, внутри-то ПУСТО!!! смеюсь  Вот как "умом" наполнятся, тогда ТОЧНО на УРА разойдутся смеюсь.      бравоцветы Цветы Вам, леди и так не бедствуют смеюсь.

Наталья Борс

О, нет!!! Внутри моих леди вовсе НЕ ПУСТО!!! Они полны не только внешнего очарования! И вполне готовы поделиться своим внутренним миром!смеюсь, после чего очень легко будет найти взаимопонимания с кем угодно!привет

Орешка

Какой хороший ответ! записываю Натуль, прям развеселила! умираю от смеха  супер!

Орлинская Надежда

бравобравобраво   супер!    жму руку !!!

B.Nina.K

Шикарные получились дамочки. бравосупер!

Dalia-59

Отличный декор,"платья" шикарные!браво

Орлинская Надежда

Наташ, дамы бесподобны! браво

От шляп в восторге, сижу рассматриваю - что это? А тут, бац, как будто ты услышала меня и мастер класс - почти..... Просто супер как понравились! И ещё очень красиво ты уложила ( ткань ??? ),такая драпировочка получилась классная! супер!

Браво! бравобравобраво

Наталья Борс

Спасибо, Надюш!!!цветы  Очень рада, что тебе понравилось! Драпировку делать проще простого. Как только мокрый чулок натягиваешь на бутылку, ваяй - не хочу! смеюсь А про шляпы я сперва хотела сделать отдельный МК, т.к. подумала, что такие шляпы вполне можно делать для кукол детям, но потом решила процесс не прерывать и основные этапы выложила тут же. Может потом, летом, когда внучки приедут, сделаю МК для детей.

Ленивый Мастер

"В качестве подарка мужчине - беспроигрышный вариант!" - это каких мужчин Вы имеете в виду интересно, этих ?          смеюсь

По мне так бутылки женские и по форме и, как правило по содержанию. Я представляю приходят ко мне парни, а я им из "своей" бутылки со шляпкой и пером собираюсь наливать. думаю

А бутылки роскошные, смотрятся отлично и достойно богато.браво

"золотая краска из аэрозольного баллончика сначала никак не хотела вылетать" - скорее всего засохло сопло, можно или иголкой перед работой поковырять или, как рекомендуется, после того как покрасили, перевернуть баллончик соплом вниз и нажать на него. Выйдут остатки краски и воздух, это означает, что сопло чистое.

Трясётся на стыках трамвай деревянный,
На шляпках качаются банты и перья –
Две леди ведут разговор на диване
О свадьбе любимой племянницы Мэри.

Жених всем хорош – он богат и солиден,
А девушке двадцать – пора бы и замуж.
Две леди, забыв о мигренях с артритом,
Болтают, едва улыбаясь глазами.

Ах, сердце у Мэри не знает покоя
И с выбором тётей оно не согласно:
Девица сегодня уедет с ковбоем
На ранчо в далёком и жарком Техасе.

Напрасно ей куплены туфли и платье
И сложены сумки на лавке трамвая...
Две леди с волненьем готовятся к свадьбе.
У Мэри – любовь!
Мы её понимаем...

Леди Дождик

Наталья Борс

Стиш симпатичный!цветы А по поводу моих леди ты, Николай, меня прям удивил, вот если бы я мужику мужика подарила - это было бы... мягко говоря странновато! смущаюсь  Тогда альянс как раз по присланной тобой картиночке получился бы смеюсь.  А мужской интерес к дамам - это нормально. К тому же если твоя (теперь уже) "леди" угостит твоих друзей - что же тут неприличного? ЧОЙ-ТО ТЫ ПЕРЕМУДРИЛ! смеюсь

Ленивый Мастер

Я перемудрил?удивляюсь  Если так рассуждать, то лучший женский подарок - это фляжки. Нормально так с подругами из неё шампань то тянутьдумаю

Ну не знаю, не идут такие бутылки, я не говорю про оформление, просто своей формой, под мужское. Мужских напитков в такой форме бутылки, как правило не бывает. Даже просто представить, если мы с супругой соберёмся скоротать вечерок перед ТВ, она с бокалом, я с рюмкой, то я возьму себе беленькую, а супруга игристого, в бутылке именно такой формы.

В винном отделе женщины покупают игристое, вина, т.е. всё в 0,7, мужчины - то что в 0,5. Так сложилось исторически. А если мужик покупает вино, то на 98% он идёт в гости к женщине.

"А мужской интерес к дамам - это нормально" Да, это нормально, но относится это к самим дамам, к фильмам и картинам с дамами, но это не соотносится к этому случаю. Это тоже самое, если мужики завтра выйдут из дома на работу с клатчами в руках. А что такого, это же сумка?

Если посмотреть в Стране мужские подарки в виде бутылок, то мы увидим обычной формы бутылки, разные по форме, наполнению, но одинаковые по объёму - 0,5л. 

В виде военных, охотников, рыбаков.

https://stranamasterov.ru/node/514281

https://stranamasterov.ru/node/653295

https://stranamasterov.ru/node/308647

А все женские, как раз такой формы и объёма 0,7. Со шляпками, в платьях и бусах

https://stranamasterov.ru/node/795055 -   "Сначала, наклеив трикотаж на клей ПВА, я думала, что отдам ее хозяину. Но когда сначала закрасила ткань и большую часть бутылки сложным темно-зеленым цветом, а потом сотворился такой вот золотой рисунок, я поняла, что бутыль женская. Я даже почти сразу же определилась с ее хозяйкой. Есть у нас подруга семьи Разина Галимулловна, я сразу поняла, что это ее вещь! По виду, по стилю, по духу..."

https://stranamasterov.ru/node/216931

А вот тут расставлены все точки над i    https://stranamasterov.ru/node/245852 что и кому.

 

Наталья Борс

Николай, ты меня извини, по ссылкам не пойду - нет ни сил (все в огороде оставила), ни желания. Отвечу в 2-х словах: В бутылках моих коньяк грузинский и старка. Сама пью раз в год, но водку. От "женских" напитков только головная боль. Ходить с такой бутылкой как с клатчем не предполагается: клатч является частью женского образа, а бутылку предполагается использовать по назначению мужиком, тару потом можно и жене подарить для интерьера... Разины   Галимулловны среди моих друзей нет, а тебе НЕ ПОДАРЮ Я ТАКУЮ БУТЫЛКУ.смеюсь  Спи спокойно. подмигиваю

Ленивый Мастер

Ну слава кому нибудь, я то уж думал когда такую бутыль ждатьумираю от смеха

Элайджа

ОХ и АХ! умираю от смеха 

Наталья Борс

Если этот коммент. относится к нашей с Мастером перепалке - ДА!!! Всё зависит от взгляда. Вспомнился мне то ли старый анекдот, то ли притча:

Жили-были 2 брата - оптимист и пессимист. Первый всем подаркам радовался, второй во всём находил повод для расстройства. Поставили им как-то родители под Новый год под ёлочку по одинаковой лошадке. Пессимист проснулся первым и расплакался... Что б брат не злил его своей радостью, выбросил его лошадку, а в замен положил кучку конского навоза. Спустя какое-то время заходят к ним родители и застают пессимиста в слезах, а оптимиста мечтательно-блаженно улыбающимся. "Почему ты плачешь?" - спрашивают первого, - "Да-а-а-а, я ЖИВУЮ лошадку хотел!!!!!!!!!....A-a-a-a-aa....", второго спрашивают: " А ты чему радуешься?! Где твоя лошадка?" - "А у меня ЖИВАЯ была!!!!!!!!!! Только она ускакала.... "

ТАК  ЧТО ВСЁ  ЗАВИСИТ  ОТ  ТОГО,  КТО  КАК  ВИДИТ  ЖИЗНЬ.....

 

 

Элайджа

Классная притча! супер!А мне обе бутылки нравятся! Мастерски сделано! идеяДаже открывать жалко.. А на счет перепалки с мастером- так у каждого свое мнение!благодарю

Наталья Борс

Cпасибо. А бутылки мои открываются без нарушения шляпок: шляпку снял, крышку открыл.... А шляпу потом на место (она диаметром побольше "родной" крышки сделана и плотненько, но спокойно одевается), ничего не рушим, ничего не бросаем. Я не могу одноразовые вещи делать, я ж хомяк ещё тот!.. смеюсь

Элайджа

Конечно-такую красоту жаль нарушать! А раз шляпки съемные =то и с бокалом  посидеть можно! Главное чтоб внутреннее содержимое было такое же вкусно-красивое!умираю от смехацветы

Брагина Жанна

шикарные дамы!!!!шикарное оформление!!!!супер классное решение с подарком!!!супер!!!да и вообще есть такая пословица ;дареному коню в зубы не смотрят)))))))))))))))))))))))а работа вызывает один восторг!Наташенька бравооооооооооооооооооооооооооооо!суперские у вас работы!милые добрые и оочень классные!бравоцветы