Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовые тюльпаны+орхидея(как я делала)+хвастики


 7 из 58 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Розовые тюльпаны+орхидея как я делала +хвастики Бумага гофрированная Краска Ленты Пеноплен Продукты пищевые

В избранных: 64

Поделиться:

И снова здравствуйте!Работ в апреле можно сказать не было,поэтому от души оторвалась на конкурсе))).Решила создать блог,так как просили показать, как я делала орхидею,честно признаться,показывать то и нечего особенно,да и МК есть,но фотки сделала для вас и немного опишу,раз просите;).

И снова здравствуйте!Работ в апреле можно сказать не было,поэтому от души оторвалась на конкурсе))).Решила создать блог,так как просили показать, как я делала орхидею,честно признаться,показывать то и нечего особенно,да и МК есть,но фотки сделала для вас и немного опишу,раз просите;). (фото 1)

Был заказ на тюльпаны и именно розовые просили и одного цвета,я не послушалась и сделала разных оттенков,заказчикам понравилось.

Был заказ на тюльпаны и именно розовые просили и одного цвета,я не послушалась и сделала разных оттенков,заказчикам понравилось. (фото 2)

Заказ срочный,поэтому даже не помню,какие тут конфеты.Но цветов-55шт-помню точно)

Заказ срочный,поэтому даже не помню,какие тут конфеты.Но цветов-55шт-помню точно) (фото 3)
 
Розовые тюльпаны+орхидея(как я делала)+хвастики (фото 4)

Срочный заказ вот на такой странный кран с деньгами СССР.Кран предназначался для коллекционера таких денег).

Срочный заказ вот на такой странный кран с деньгами СССР.Кран предназначался для коллекционера таких денег). (фото 5)

Вот они какие были.Тут наверное целая зарплата по тем временам,если не две))).

Вот они какие были.Тут наверное целая зарплата по тем временам,если не две))). (фото 6)

Ну и орхидея.Первым делом вырезала вот такие детали.Кстати вот он МК http://magicaldecor.ru/orhidei-iz-konfet-i-gofrirovannoy-bumagi/ .Я так думаю многие его видели.
Большие лепестки вырезала так-прямоугольники сложила лицевой стороной гофры друг к другу и вырезала лепестки как на фото.

Ну и орхидея.Первым делом вырезала вот такие детали.Кстати вот он МК http://magicaldecor.ru/orhidei-iz-konfet-i-gofrirovannoy-bumagi/ .Я так думаю многие его видели.
Большие лепестки вырезала так-прямоугольники сложила лицевой стороной гофры друг к другу и вырезала лепестки как на фото. (фото 7)

Затем вытягиваем и выгибаем лепестки вот так.Серединку сверху закручиваем шпажкой.Верхний лепесток вытягиваем посередине слегка и сверху у самого края,как бы на себя.Большие лепестки вытягиваем посередине опять же слегка и сверху.Слегка волнуем лист с одной стороны.Два нижних лепестка выгибаем посередине.

Затем вытягиваем и выгибаем лепестки вот так.Серединку сверху закручиваем шпажкой.Верхний лепесток вытягиваем посередине слегка и сверху у самого края,как бы на себя.Большие лепестки вытягиваем посередине опять же слегка и сверху.Слегка волнуем лист с одной стороны.Два нижних лепестка выгибаем посередине. (фото 8)

Решила показать верхний лепесток ближе.На себя выгибаем.

Решила показать верхний лепесток ближе.На себя выгибаем. (фото 9)

Собираем цветок и придаем ему еще натуральности,растягивая лепестки у краев и у середины,слегка Волнуем края еще раз.Фломастером я сразу не красила.Просто покрасила сразу-не понравилось.красила совсем слегка на уже готовом цветке ,начиная от конфеты и к краю.На белых я красила сначала желтым,потом красным,но тоже совсем чуть чуть, без фанатизма,как бы поверхностно нанося и с любовью)))-секрет натуральности)).А как я с ними по началу воевала-это был цирк.))))
Ну вот и все цветок готов,надеюсь,кому то пригодится,хотя чего здесь,так небольшие секреты.

Собираем цветок и придаем ему еще натуральности,растягивая лепестки у краев и у середины,слегка Волнуем края еще раз.Фломастером я сразу не красила.Просто покрасила сразу-не понравилось.красила совсем слегка на уже готовом цветке ,начиная от конфеты и к краю.На белых я красила сначала желтым,потом красным,но тоже совсем чуть чуть, без фанатизма,как бы поверхностно нанося  и с любовью)))-секрет натуральности)).А как я с ними по началу воевала-это был цирк.))))
Ну вот и все цветок готов,надеюсь,кому то пригодится,хотя чего здесь,так небольшие секреты. (фото 10)

Оооо!А это подарочки!От Маришки-Марины VLADI/Спасибо,Маришка!Чай такой вкусный,пью и наслаждаюсь,все такое нужное и полезное в нашем деле.

Оооо!А это подарочки!От Маришки-Марины VLADI/Спасибо,Маришка!Чай такой вкусный,пью и наслаждаюсь,все такое нужное и полезное в нашем деле. (фото 11)

От Юлечки Жуковской пришел сюрприз!Так приятно получать сюрпризы!Все такое нужное!Спасибо,Юлек!И не болейте там!

От Юлечки Жуковской пришел сюрприз!Так приятно получать сюрпризы!Все такое нужное!Спасибо,Юлек!И не болейте там! (фото 12)

А это от Женечки Рагимовой!Женечка спасибо!Столько всего! И на Новый год запас есть у меня;)А топик-магнитик,сделанный волшебными ручками Жени-такая прелесть!
Был подарочек и от Маши(Машер)Но я фотки случайно удалила,размазня)Зато так лепесточки твои в "Очарование" мне пригодились!Да и уже много чего другого!Спасибо,Машуня,ты наверное знала;)

А это от Женечки Рагимовой!Женечка спасибо!Столько всего! И на Новый год запас есть у меня;)А топик-магнитик,сделанный волшебными ручками Жени-такая прелесть!
Был подарочек и от Маши(Машер)Но я фотки случайно удалила,размазня)Зато так лепесточки твои в "Очарование" мне пригодились!Да и уже много чего другого!Спасибо,Машуня,ты наверное знала;) (фото 13)

На этом заканчиваю!Забегайте все на огонек!ангелцветы

Nataliya68

Здравствуй , Марина!! тюльпанчики суперские .. Как и всегда.. Конфеты просто ты не пробовала .. Вот и не помнишь какие .. Мне так конфеты с запасом брать приходится. А то пока до финиша букетика дойду , то может и не хватить хихикает

за пояснеия по орхидее отдельное спаибо.. Забрала себе . Я еще ниразу и не пробовала делать  их.

Malinka.69

Привет,Наташик!Не а не пробовала,я их просто не ем сейчас,вот и не помню ничего-сделала и забыласмеюсь

Nataliya68

А я вот лопаю за обе щеки .. Беда у меня с этим.. Без сладкого через сутки ломать начинает как наркошу хихикает

Gokova Natali

Мариш, не успели от конкурса все отойти, а ту уже тут натворила! Молодец! супер!бравоУ тебя здорово получается, продолжай в том же духе!!! супер!По поводу МК орхидей взяла себе на заметку.... У меня руки так и не дошли((( Надо попробовать. До сих пор не идут из головы твои Лепестки любвиблагодарю

Malinka.69

Привет,Натали,дорогая!приветСкажешь тоже натворила,что то с заказами беда какая то настала.Я когда орхидеи начинала делать плевалась и ругалась,а сейчас так понравилось делать))))

olena19

Приветик, Маринка! Твои розочки очень узнаваемы, да и тюльпанчики особенные. Может и по ним небольшие пояснения сделаешь? записываю Кран шикарный - идея подарка для мужчины классная! супер!

Malinka.69

Привет,Леночка!Спасибо!Знаешь,вот по поводу роз я и не знаю ,что подсказать,они всегда разные у меня и выведены из разных сортов)))А тюльпаны-весь секрет в выгибании лепестков в нескольких местах ногтем,у кого конечно есть,а по МК Ларисы Тепляковой лепестки выгибаются пинцетом)

NinaS23

Красивые тюльпаны и орхидеи! Спасибо большое за МК, утяну и обязательно сделаю)цветы

Столько их пересмотрела, но так пока не решилась)

Malinka.69

Спасибо,Нина!Я тоже много пересмотрела МК,но этот оказался самым простым быстрым и не мудреным и цветы красивые получаются.В тайном признании я тоже делала по этому МК,но лепестки по другому вырезала.Просто копировала картинку понравившейся орхидеи и глядя на нее вырезала

Наталия Донских

Очень нравятся тюльпаны,каждый раз любуюсь!Орхидеи волшебные!супер!

Malinka.69

Спасибо,Наташа!благодарю

-Taziana-

Тюльпанчики ооочень красивые!!!  Ого-го 50 шт!!!браво  

Спасибо за подробный МК орхидеи, вдохновившись конкурсными работами мастериц, наберусь смелости и тоже попробую сотворить этот нежный цветочек ))

Malinka.69

Спасибо,Танюша!Да нужно попробовать сотворить обязательноподмигиваю

Paramoshka

Марина,  тюльпаны шикарные! Спасибо за МК

Malinka.69

Спасибо и пожалуйста!ангел

Юлия Ч

Мариша, уже опять работами балуешь! Тюльпаны красивы!цветы

Malinka.69

Спасибо,Юлечка!Что то такими темпами боюсь долго баловать не придетсядумаю

М_а_ш_е_р

СТОЛЬКО тюльпанов в такую  маленькую корзинку!!!!!!!! Это только ты Мариш можешь!!! Блин  ну я бы туда максимум 25, а то и меньше, а ты 55 !!!!  За МК пасибки, орхи в игре чудо как хороши получились. Попробую обязательно по твОему делать, ты как-то понятнее пишешь чем в том МК.   Что ж ты удалила мои сюрпризикиплачу,  все подумают что я контрафактный товар отсылаюсмеюсь

Malinka.69

Да вот так получается у меня)))смеюсьВот такая я растяпа,случайно вышло,а заново фоткать не все уже не стала.Но чего стоят одни твои контрафактные золотые и серебряные листики и как я радовалась,что у меня они есть,еще и подумала-Маша наверное знааааала.Как я убедилась-ты екстрасенссмеюсь

Оксана Петренко

Мариш, приветик!!! Выклянчила ясмеюсь. Этот мк видела, но делала все лепестки одинаковыми. И твои пояснения попробую применить , уж больно схожая на живую она у тебя получается. Ну тюльпанчики восхитительны!!! Кран интересный!!! Ну а подарочки ммммм.... их так приятно получать!!!

Malinka.69

Приветик,Оксаночка!Ну ты ж просишь,как я могу не показать,как делала,я ж не спокойная и ответственная,если просят,то делаюподмигиваю

Dolce Fiore

Здравствуй, Марина! Про количество тюльпанов удивляться не будем, привыкли))) А вот красотой восхитимся))) За пояснения по орхидеям большое спасибо! Думаю, после такой грандиозной игры Страну охватит орхидейный бум... поэтому пояснения как некогда кстати))) Традиция баловать друг друга сюрпризами такая замечательная, дарит приятные эмоции!!!

Malinka.69

Привет,Иришка!Спасибо!благодарюИ пожалуйста,самое главное,чтоб были поводы их делать,а хочется еще попробовать с ними что нибудь сделать.улыбаюсь

Евгения Моисеева

Марина, тюльпаны шикарные, размах 55 шт поражает! бравоБольшое спасибо за орхидею, я одну сделать попробовала для конкурса-ничего путнего у меня не вышло, а теперь ,благодаря тебе, уверена что выйдет!благодарюблагодарюблагодарю

Malinka.69

Женечка!Я по началу с усиками хотела сделать,но только искололась проволокой и плюнула и пошла более простым путем)))ангел

Абдуллина Людмила

Марина, такие чудесные тюльпанчики!!! Кран- суперский!!!бравосупер! За орхидейку- спасибо!!! Я еще ни разу не делала!!!записываю

Malinka.69

благодарюСпасибо,Людочка!

Manuela

Мариша,спасибо за мк,он никогда не бывает лишним,а твои орхидейки класснючие!

Malinka.69

Танюша,на здоровье!благодарю

ю в

Мариш, красивые работы! Спасибо за подсказку:-)

Malinka.69

Юльчик,спасибо!Да не за чтоангел

Лазурька

Марина, чудесные и яркие работы! спасибо за МК! Точно пригодится!

Malinka.69

Спасибо и пожалуйста!подмигиваю

Юля Жуковская

Приветик еще раз! И сюда я на твой огонек зашла! Спасибочки за МК! записываю

Корзиночка чудесна! Я бы тоже не смогла столько цветов в нее уместить, но смотрится она бомбезно!цветы

Буду рада, если мои подарочки пригодятся! :о)

Malinka.69

Спасибо,Юлечка!благодарюПойду ка к тебе загляну.А то что то в последнее время редко здесь бываю.думаю

Тианочка

орхидейки понравилось делать вообще! жаль, в больших букетах они теряются и приминаются у меня(( но это я такая криворук, можетсмеюсь

Malinka.69

Ну вот какой ты криворук,вон какие каркасы мутишь,а орхидеи приложатсяподмигиваюсмеюсь