Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обратный декупаж тарелок


 50 из 57 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж обратный декупаж тарелок Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую маленькую тарелочку сделала месяца два назад.Площадь маленькая,не ровная, а показать хотелось побольше.Готовая декупажная композиция сюда не подошла,потому что текстура стекла очень плохая и пузырьки воздуха не выходили.Я испортила две очень красивые декупажные картинки. Поэтому работала с фрагментом с декупажной карты (в центре), а по краям цветочки с салфетки. Обычно,когда клей высохнет, я сначало покрываю карту, и особенно салфетку лаком, и только лишь после того ,как лак высохнет,покрываю салфетку и декупажную карту белой краской,чтобы картинки были виднее ярче. Так и здесь, клей высох,цветочки покрыла лаком, а потом уже краской.Затем сухой губкой с минимумом краски (зеленой,красной ,белой и желтой) "чпокала" по тарелке.Каждый слой должен высохнуть ,покрыт лаком и опять высушить.Только после этой процедуры краски будут как-бы играть.А на лицевой части тарелки прошлась деколовским золотым глитером (нарисовала два ободка по тарелки и по каждому цветочку в выемке стеклянной тарелке.Вот как-бы такой мини мастер-класс.

Вот такую маленькую тарелочку сделала месяца два назад.Площадь маленькая,не ровная, а показать хотелось побольше.Готовая декупажная композиция сюда не подошла,потому что текстура стекла очень плохая и пузырьки воздуха не выходили.Я испортила   две очень красивые декупажные картинки. Поэтому работала с фрагментом с декупажной карты (в центре), а по краям цветочки с салфетки. Обычно,когда клей высохнет, я сначало покрываю карту, и особенно салфетку лаком, и только лишь после того ,как лак высохнет,покрываю салфетку и декупажную карту белой краской,чтобы картинки были виднее ярче. Так и здесь, клей высох,цветочки покрыла лаком, а потом уже краской.Затем сухой губкой с минимумом краски (зеленой,красной ,белой  и желтой) "чпокала" по тарелке.Каждый слой должен высохнуть ,покрыт лаком и опять высушить.Только после этой процедуры краски будут как-бы играть.А на лицевой части тарелки прошлась деколовским золотым глитером (нарисовала два ободка по тарелки и по каждому цветочку в выемке стеклянной тарелке.Вот как-бы такой мини мастер-класс.  (фото 1)
 
обратный декупаж тарелок  (фото 2)

Обратный декупаж и роспись на лицевой части тарелки. Фото получилось темноватое.

Обратный декупаж и роспись на лицевой части тарелки. Фото получилось темноватое. (фото 3)

Вот так она выглядит поближе.Работала с ней, наверное неделю,Много рисовала на лицевой части золотым деколовским контуром(нарисуешь- то неровно,то слой контура толстый,стираешь,все делаешь заново.)Потом по всему рисунку прошлась точкой.А вот фон я здесь сделала салфеткой. Рисунок подошел идеально,ничего не надо было выдумывать.

Вот так она выглядит поближе.Работала с ней, наверное неделю,Много рисовала на лицевой части золотым деколовским контуром(нарисуешь- то неровно,то слой контура толстый,стираешь,все делаешь заново.)Потом по всему рисунку прошлась точкой.А вот фон я здесь сделала салфеткой. Рисунок подошел идеально,ничего не надо было выдумывать.    (фото 4)

Это одна из первых моих работ.Обратный декупаж и роспись по трафарету

Это одна из первых моих работ.Обратный декупаж и роспись по трафарету  (фото 5)

Вот так выглядит ближе. Здесь декупажная карта в центре,Потом загрунтовала все одношаговым кракелюрный лаком,причем загрунтовала не только стекло, но и картинку.В результате лак порвал не только краску, ко и картинку.

Вот так выглядит ближе. Здесь декупажная карта в центре,Потом загрунтовала все одношаговым кракелюрный лаком,причем загрунтовала не только стекло, но и картинку.В результате лак порвал не только краску, ко и картинку.  (фото 6)

Вот здесь видно хорошо,какие трещины сделал одношаговый кракелюр.И цвет тарелки на этом фото такой какой он на самом деле.Вокруг декупажной карты металлической кухонной мочалкочкой я сделала мнгоцветие.Смотрится интересно.Здесь много цветов: и красный ,и черный,и зеленый ,и золотой,и коричневый,потому что оттиск такой мочалки очень и очень мелкий,пришлось набирать красок,чтобы полностью его заполнить. Попробуйте,вдруг кому-нибудь понравится.

Вот здесь видно хорошо,какие трещины сделал одношаговый кракелюр.И цвет  тарелки на этом фото такой какой он на самом деле.Вокруг декупажной карты металлической кухонной мочалкочкой я сделала мнгоцветие.Смотрится интересно.Здесь много цветов: и красный ,и черный,и зеленый ,и золотой,и коричневый,потому что оттиск такой мочалки очень и очень мелкий,пришлось набирать красок,чтобы полностью его заполнить. Попробуйте,вдруг кому-нибудь понравится.   (фото 7)
Alla Khomchenko

Красота невероятная! Спасибо, большое удовольствие доставили Ваши работы!бравоцветы

svetasalfeta

Спасибо Вам,wironna, за оценку моих работ

Ириша Коновалова

Очень красиво получилось. Замечательные тарелочки!супер!

svetasalfeta

Ириша, спасибо ВАМ.благодарю

Ка-Ти

Очень красиво!

svetasalfeta

Ка-Ти, я очень рада,что Вы в очередной раз оцениваете мои тарелочки 

Любовь Дычек

Очень красиво!

svetasalfeta

Люба,большое спасибо,за отзыв. Вам тоже большой респект, у Вас прекрасные работы.жму руку

Помощник сайта

Пожалуйста, отредактируйте заголовок в соответствии с рекомендацией сайта :

Неугомонная Анна

Очень красивые работы, здОрово!

svetasalfeta

Анна, спасибо Вам большое, а от Ваших работ глаз вообще нельзя отвести.

Неугомонная Анна

Спасибо большое!цветы

йола63

Какая божественная красота!браво

svetasalfeta

Йола, спасибо Вам огромное, А вот книжечка у Вас- слов не ,одни эмоции 

йола63

Благодарю, мне ооооочень приятно! Рада знакомству!!!

svetasalfeta

Взаимно,йола.жму руку

B.Nina.K

Красотища! Все работы чудесные.бравобраво

B.Nina.K

Красотища! Все работы чудесные.бравобраво

svetasalfeta

Спасибо ВАМ,Нина.Мне очень приятно,что вы уже не первый раз заходите посмотреть мои работы. Комодик ВАШ - супер.

B.Nina.K

Мне нравятся ваши работы. Сама я только учусь. С удовольствием рассматриваю работы мастеров.цветы

larisakot73

Невероятная красота получилась!!!! Очень тонкие работы!!!! Восхитительно!!!!

svetasalfeta

Спасибо ВАМ, Лариса огромное,за отзыв.

Оля_мама_двух дочек

Ну очень красиво!!!!браво

svetasalfeta

Оля,спасибо ВАМ за отзыв. У ВАС очень хорошо получается точечная роспись ежедневников,бутылочек. Завидую белой завистью.У меня как-то это не пошло, я пробовала. 

Оля_мама_двух дочек

Спасибо большое!!!!благодарю

Маленькая Жаннет

Роскошные тарелочки!

svetasalfeta

Жанна,спасибо ВАМ за отзыв и за то,что заходите посмотреть мои работы.

Anna@2013

Шикарные тарелочки!!! Очень здорово смотрится многоцветный фон!!! Я тоже делала так металлической губкой на тарелке с вуалью...

Самой всегда интересно, что получится...браво

svetasalfeta

Спасибо Вам Анна,большое. Ваши тарелочки- это два слова "Ласковая. Нежность", так и хочется тихо-тихо прикоснуться к ним руками и погладить.Извините за сравнение,но очень красиво.

Anna@2013

Спасибо Вам! А Вы нашли ту, о которой я писала? Она выложена 05.08.2015

svetasalfeta

Аня,это под номером 6? Очень красиво и опять трогательно нежно.Скажите пожалуйста, а Вы сами нарисовали эту полупрозрачную салфеточку? Аня,мне кажется.что вы и характером такая же добрая и нежная,Ваши работы говорят об этом.

Anna@2013

Да, это она...Сама рисовала, да еще в первый раз, а рисовать я не очень...С карандашами в детстве еще как-то "дружила"...,

а вот с красками и кисточками...ну никак...Светлана, спасибо Вам огромное за такие очень теплые и душевные слова, они прямо в сердце 

отозвались...., но, к сожалению, я не думаю, что я такая...Единственное, мне всю жизнь говорят, что я очень женственная, да и то я сама этого не замечаю в себе...

Helga 2013
01_0.jpg
svetasalfeta

Спасибо, ВАМ Ольга за красивый такой отзыв.цветы

Ленивый Мастер

Это музей просто, чуть не ослеп от красоты такой, наземнойбраво, нет правда, очень красиво и чтобы не говорит долго и много просто пожму руку Мастеру,жму руку может часть мастерства прилипнет к рукехихикает

У Львовны есть МК как повесить тарелку, если вдруг не видели, может приходится https://stranamasterov.ru/node/1003333?c=favorite  

Скорее не пример, а так, пришло на ум,   
Понять, кто кушает с какой тарелки,        
Кто любит мисок глубину, кто с мелких   
Все тянет в рот, чтоб сделать хрум…        

И вот вопрос, нужны на ней цветочки, нет,
И как влияет на пищеваренье,
Художника – дизайнера творенье,
Вкуснее ль, например, омлет,

А как с тем быть, что нож царапает листки,
Что нежатся в касаниях тумана,
В красивости обеденно – обманной…
Что делать, снова трем виски.

А может ту тарелку, вовсе, не на стол,
Пускай висит на стенке, как картина,
А вилки и ножи проносят мимо 
И не столкнут ее на пол…

Из инета

svetasalfeta

Спасибо ВАМ, Николай за отзыв на мои работы в такой необычной форме. Мне вдвойне приятно, что мои работы смотрят не только мастерицы,но и мастера.Спасибо. Между прочим,у Вас золотые руки - одна чайница и тетенькой у самовара чего стоит. Респект ВАМ, Ленивый мастер.жму руку . А сзади каждой тарелочки и любой другой моей работы я приклеиваю специальные крючки-держатели.Мой сын заказал и купил их через интернет.

Ленивый Мастер

У меня все отзывы такиесмущаюсь

Не, ну я же на всякий случай ссылку на Львовну дал. В хоз-ве всё пригодитсяда

Спасибо за похвалублагодарю У меня ещё руки не золотые, позолоченные, а если сравнить с кое кем, окажутся серебряные с золотым набрызгомумираю от смеха

Anna@2013

Ой, а я нечаянно ваш разговор подсмотрела...смущаюсь, тоже интересно про крючки...Светочка, дорогие они и как выглядят, если есть фото?

Ленивый Мастер

Анна, а посмотрели по ссылке у Львовны? Если можно подвес сделать за 3 сек., зачем покупать, ждать посылку.идея

Anna@2013

Спасибо за участие! Да , смотрела , но это же мужчины должны бы сделать, я даже и проволоку -то не знаю, где такую найти...Мужу сказала, но он как-то не проникся этой идеей...думаю

Ленивый Мастер

Аня, так Львовна мужчина?удивляюсь

Мужу надо почаще напоминать и во сне шептать на ухо. Тогда он проникнетсясмеюсь

Anna@2013

записываюхихикает

svetasalfeta

livemaster . ru /item/5598215-materialy-dlya-tvorchestva-petli-navesy-1-sht Аня,это Вам ссылка на эти крепежи. А клей называется POXIPOL

Anna@2013

благодарюцветы

svetasalfeta

Аня,Вы в поисковике наберите"купить крепеж для картин" и там выберите,где удобнее и дешевле. Единственное - нужно брать не менее

500 штук. Мне прислали 1500 штук,плюс 200 рублей пересылка, в итоге где-то рублей 700. Но хватит на всю оставшуюся жизнь.

Anna@2013

О го-го..., куда столько -то, ну и опт...думаюСпасибо за подробный ответ, Светочка!!! благодарю 

svetasalfeta

Анечка,я Вас ввела в заблуждение по количеству,прошу меня извинить, Расфасовка по 40 штук.Мне прислали три вида- 120 штук в маленькой коробочке из под сырка творожного. Извините. Они разные по цене: от двух до пяти. Я не советую брать совсем дешевые-они малюсенькие и их неудобно клеить.

Ленивый Мастер

Чего то ссылка битая, я не могу по ней ничего найти.  

livemaster . ru / - тут пробелы между словами и точкой, так не должно быть.

Посмотрите у меня пост "В гостях у сказки"  там про то, как вставлять АКТИВНЫЕ ссылки, картинки и смайлы.благодарю

Смотрю у Вас сообщение продублировалосьзаписываюхихикает

Нажмите внизу Отправить сообщение и попросите убрать лишние .

svetasalfeta

Спасибо,Николай, это случилось ночью.Сообщение не загружалось,потом появилась запись ,что неисправность будет устранена.А войти по ссылке Вы не смогли ,потому что первую часть ссылки сын удалил, так как в правильном написании она не загружалась.Между прочим,она находится в Стране Мастеров и по какой-то причине ее убрали.  Я поняла,что Аня по ней не войдет,поэтому и написала,что нужно сделать. А за подсказку спасибо,сейчас попробую исправить.  

Китик Марина

Восхитительные работы!!!!!!

svetasalfeta

Марина,спасибо ВАМ. Ваши работы также достойны восхищения, Вы прекрасный декоратор и замечательная декупажница. 

Мариета

С Вашим позволением забрала в копилку, уж больно мне понравился старинный дух, которые тарелочки излучают. Действительно как антикварные раритетыблагодарю

svetasalfeta

Спасибо,ВАМ, Мариета огромное,Вы угадали, от них веет старинным духом.Я сама любитель старины. У меня в копилке много работ европейского фарфора средних веков.Там такие красивые девушки, там такое  потрясающее оформление росписью золотом. Я сама от них вдохновляюсь. А у Вас интересные очень работы на фактурном стекле.

светлана михайловна стойнова

очень красивобраво