Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 12-13/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 12-13/2016

Весенние дни мчатся с бешеной скоростью... Мы занимаемся работами на земле, вдыхаем ароматы первоцветов, приводим в порядок территории и занимаемся любимым делом - творчеством! А так же делимся своими секретами с друзьями, создавая мастер-классы. Приглашаем вас посмотреть очередной обзор за период с 21 марта по 3 апреля.

Заготовки яиц для пасхального декора. 

Декорированные яйца на Пасху становятся непременным атрибутом. Воспользовавшись инструкциями мастера Орешка, вы сможете сделать много заготовок для декора, чтобы одарить друзей и знакомых.

Творожный десерт... легко и быстро без... 

Рецепт знакомый и любимый многими хозяйками. Ирина_Капитонова предлагает приготовить этот вкусный творожный десерт без выпечки и без особых затрат.

Тюльпаны 

Возможности оригами безграничны, что нам и продемонстрировала allasol. Доступно, красиво и функционально! Можно выбрать любимый цвет и спрятать в тюльпанчик любимые сладости или маленький подарок.

«Объёмная аппликация на диске из... 

Красоту из соломки предлагает создать Олеся Шнайдер. Природный материал в умелых руках раскрывает свою красоту, работы получаются тёплые, солнечные. Советуем запастись соломкой!

Розы из обычных бумажных салфеток. МК 

Цветами из салфеток никого не удивишь. Наши мастера давно используют салфетки для такого вида флористики. Попробуйте способ, который показала Д.Антонина, он хорош, когда нужно изготовить много одинаковых цветочков для оформления композиции или топиария.

МК: то ли астра, то ли хризантема 

Светлана Ивановна Лианаирку рассказала удивительную историю и показала не менее удивительный способ изготовления игольчатых астр. Техника не простая, а результат очень реалистичный!

Пасхальная серебряная курочка с... 

Бросовый материал, масса папье-маше, терпение и старание нужны для того, чтобы к Пасхе сделать симпатичную курочку, которую продемонстрировала нам Надежда Н. К.. Есть возможность проявить фантазию!

Делаем миниатюрный рубленый колодец с... 

Шадрина Ирина Irinka19 изготовила замечательный колодец и поделилась с нами секретами моделирования, конструирования и декора. Получается очень интересно!

Мои подсолнухи! 

ЛеночкаТ продемонстрировала волшебство превращения заготовок фома в прекрасные подсолнухи. Использовать их вы можете для украшений на волосы, в цветочных композициях, скрапработах... Где душа пожелает!

Пэчворк "Кафедральные окна"-2 

Работы, которые демонстрирует Olesinda сложны, требуют старания и терпения, но смотрятся очень эффектно и привлекательно! Любители лоскутного шитья, этот МК для вас!

Рекомендуем к просмотру

Петух к Пасхе. от Olich Корнеева Ольга

Симпатичный петушок, охраняющий пасхальные яйца - прекрасный подарок к Пасхе и атрибут для украшения праздничного стола!

МК анютины глазки из холодного фарфора от Суттор СветЛана58

Если у вас ещё не расцвели настоящие весенние цветы, вы можете порадовать себя лепными! Получаются совсем как настоящие!

Возрождение от Шевляков Юрий

Перед вами мужская работа: продуманная и почти ювелирная. Всё очень символично: и храм, и яйцо. Доступные материалы, отличный результат!

"Весенняя коллекция" от Пода Светлана

Бросовый материал, помощники - фигурные дыроколы, фантазия и перед вами отличный сувенир: магнит, подвеска, украшение. Отличный образец для изготовления с детьми!

9 мая от РыСя.

Совсем скоро мы снова будем праздновать День Победы. Интересная идея для конкурсной работы, оформления сцены, класса.

Ловец солнца от Марина Лужинская

Автор говорит о своей работе так: Ловец солнца - это подвеска на окно, через которую проходят лучи солнца. Ловец солнца наполняет помещение яркими красками и поднимает настроение!

Все мастер-классы за неделю с 21 по 27 марта

Все мастер-классы за неделю с 27 марта по 3 апреля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Довженок Иван

бравоцветы

Марина Лужинская

Огромное спасибо за Ваше внимание к нашему ловцу солнца!!!  Не ожидала совсем...
Вот детишки завтра обрадуются!!!

ЛиЛеКа

жму руку  Передайте ребятам, что они молодцы!

Пода Светлана

Спасибо за внимание к моему мастер-классу.

ЛиЛеКа

жму руку

Орешка

Ого! Мои заготовки яиц для Пасхи попали в Лучшие МК недели!удивляюсь

Оооо, Спасибо! Ликую! Такое со мной в первый раз! ура!

ЛиЛеКа

жму руку

Орешка

Спасибо, Лидия Леонидовна!!! благодарю  жму руку

НИНА П

Леночка! Поздравляю от всей души! Ты - лучшая! благодарюцветы

Орешка

Спасибо, Нинуль!   Нуууу, одна из лучших! смущаюсь горжусь! О'кей

Д.Антонина

удивляюсь Вы меня удивили! Мой МК среди лучших! Я в шоке! Огромнейшее спасибо за внимание благодарюблагодарюблагодарюцветы!!!!!

ЛиЛеКа

жму руку

Сказочный мир от Иринки

Уххх тыы!!!!!улыбаюсь Спасибо огромное, что оценили мой МК!!! Очень рада!!ура! Не ожидала!

ЛиЛеКа

жму руку

ЛиЛеКа

Дорогие наши мастера! Спасибо вам за ваш труд! Ваши отзывы очень важны для нас, благодарим! Особенно радует нас, когда вы пишете о неожиданности выбора...  улыбаюсь

Олеся Милюкова

Большое спасибо, что так высоко оценили мою работу и мой МК вновь попал в "Лучшие МК недели"! благодарюблагодарюцветы

ЛиЛеКа

жму руку 

Светлана Ивановна Лианаирку

спасибо за внимание

ЛиЛеКа

жму руку