Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для детского сада.



Поделка изделие Декупаж Плетение Для детского сада Салфетки Трубочки бумажные

Поделиться:

Здравствуйте все кто любит плести.Сегодня доделала короб,плела его в детский сад.В группе установили новую мебель в желто-зеленой гамме,а коробки старые стоят,одна выше,другая ниже.Вот и решила я им коробов наплести,чтоб в новой мебели смотрелись.

Здравствуйте все кто любит плести.Сегодня доделала короб,плела его в детский сад.В группе установили новую мебель в желто-зеленой гамме,а коробки старые стоят,одна выше,другая ниже.Вот и решила я им коробов наплести,чтоб в новой мебели смотрелись. (фото 1)

Размер короба 25*30,высота 25см.Цвета не очень контрастные,может подскажете какой лучше узор плести чтоб цвета не сливались.

Размер короба 25*30,высота 25см.Цвета не очень контрастные,может подскажете какой лучше узор плести чтоб цвета не сливались. (фото 2)

Дно плести не стала ,сделала из картона,чтоб покрепче было и обоями обклеила.Первый раз пробовала сделать декупаж целой салфеткой,две штуки запорола,потом нашла видео урок с соленой водой,вроде получилось.

Дно плести не стала ,сделала из картона,чтоб покрепче было и обоями обклеила.Первый раз пробовала сделать декупаж целой салфеткой,две штуки запорола,потом нашла видео урок с соленой водой,вроде получилось. (фото 3)

Нужно еще 5штук смастерить,думаю это надолго.

Нужно еще 5штук смастерить,думаю это надолго. (фото 4)

Это последнее фото.

Это последнее фото. (фото 5)

Спасибо всем кто зашел,буду ждать ваших советов и комментариев.Пока-пока!

Татьяна Ю

Замечательный короб! Ровный, аккуратненький! Цвет приятный, нежный! Я думаю что никаких изменений здесь не нужно, все очень хорошо задумано.супер!

Лидия Бортникова

Спасибо Вам за первый отзыв,мне очень приятно!благодарю

Ира Дока

Хороший короб!  И хорошее дело - плетеночки для детского сада безопасны,позитивны и полезны.супер!

Лидия Бортникова

Спасибо,чего только для детей не сделаешьулыбаюсь

vernigorova.tat

Очень понравился короб, приятный цвет, аккуратное плетение!!! Вы, Лидочка, молодец, что такие красивые нужные вещи делаете для детей!!!бравоцветысупер! Про  соленую воду первый раз слышу.

Лидия Бортникова

Спасибо за отзыв!Я не помню чье это было видео,суть в том что перед тем как приклеивать салфетку ее соленой водой из пульверизатора нужно обрызгать и прогладить утюгом.Она от этого немного растянется и покрепче станет.А потом картон пройти пва,просушить(я дважды это сделала на всякий случай)и затем на картон кладется салфетка,на нее белая бумага и утюгом прогладить.Я не знаю кому как но мне показалось так целую салфетку приклеить проще.

Angeli4ka08

Хорошее дело делаете для детского сада! Короб красивый и нужный!супер! Я бы Вам посоветовала хаотично менять трубочки. Получился бы интересный меланж.подмигиваю 

Лидия Бортникова

Спасибо за совет,я думаю на одном из оставшихся пяти коробов можно попробовать такой рисунокподмигиваю

Неугомонная Анна

Отличный короб!

Лидия Бортникова

Спасибоздесь

Jelena48

Лида  ,  отличная робота !  

Лидия Бортникова

Спасибо Вам!!

Лиля Ступина

красивая, яркая коробочка! салфеточка такая веселенькая, как раз для детких плетенок)

с таким выбором цвета все рисуночки будут сливаться, но мне нравится что выглядит именно так) ярко но не броско, а очень нежно!

Лидия Бортникова

Большое спасибо!Хотелось бы использовать другие цвета,но именно в такой гамме сделана мебель в группе.

Китик Марина

Отличный короб!!!!!!! 

Лидия Бортникова

Спасибопривет

Anfisa13

Лидия, отличный короб, аккуратный, уголки на месте - просто заглядение. Ну а по поводу узоров, посмотрите у Ричарда например здесь

https://stranamasterov.ru/node/451556  или здесь

https://stranamasterov.ru/node/456280,   есть еще несколько постов, когда ему пришлось плести очень много коробок в двухцветном варианте. Правда, там более контрастные цвета, но, думаю, что-то подберете. И у Натальи Сорокиной можно поискать, например, крестики неплохо будут смотреться, мне кажется. Так что ждем новых коробов!

 

Лидия Бортникова

Спасибо за отзыв и за совет,начала плести короб с послойным плетением,по-моему ничего так получается,цвета не сливаются.

Shakira кошка

Очень красивый короб,великолепное сочетание цвета!

Лидия Бортникова

Спасибо!!