Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсные работы


 17 из 51 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсные работы Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Всем здравствуйте! Очень люблю поиграть, а с такими темами вообще мимо не смогла пройти. Спасибо Ирина тебе большое за то внимание, которое нам уделяешь!
Моя работа в эпохах - Брызги фонтана, тапок собрала - босой не останусь, выводы сделаю, девочки, спасибо большое за комментарии. На этом фото работа, которую я потом чуть изменила: листики лишние убрала, проволоку по другому согнула, но цвет максимально приближен к тому, что в действительности.

Всем здравствуйте! Очень люблю поиграть, а с такими темами вообще мимо не смогла пройти. Спасибо Ирина тебе большое за то внимание, которое нам уделяешь! 
Моя работа в эпохах - Брызги фонтана, тапок собрала - босой не останусь,  выводы сделаю, девочки, спасибо большое за комментарии.  На этом фото работа, которую я потом чуть изменила: листики лишние убрала, проволоку по другому согнула, но цвет максимально приближен к тому, что в действительности. (фото 1)

Брызги фонтана

Листая фото для вдохновения, увидела Катрин Денев в роли Анны Австрийской в шикарном королевском платье.
В одном из интервью Катрин Денев на вопрос – Сколько вам было лет в “Шербурских зонтиках”? ответила – « А сколько лет назад были модны эти розовые обои в полосочку? Это ведь такая роскошь! Это взято из богатых особняков. А сколько лет назад было принято носить платье, держащееся на булавках, и провожать на фронт желторотых женихов. Таких влюбленных, прянично-шоколадных? Это все мои лета.»
Я подумала, а в чем же лета Анны Австрийской, французской королевы, в чем красота её эпохи? Франция. 17 век. Возможно красота эпохи Анны Австрийской - это парки и фонтаны.

Скульптурно-интерьерная композиция.
Материалы: пластик, кусок фанеры, кусок пеноплекса, цилиндрический утеплитель, ткань, проволока, краска, тейп-лента, бумага гофрированная и оберточная, тесьма, шнур, двусторонний скотч, клей, искусственные цветы, листья, бусины, конфеты.
Конфеты: Осенний вальс – 8шт., Золотые купола – 3шт., Пралинэль с кусочками клюквы - 13шт., Мини леденцы – 15шт.
Ссылка на коллаж http://ryazanochka-ii.gallery.ru/watch?ph=bagy-gwr7f Ирина, спасибо, за очаровательный коллаж.

Брызги фонтана

Листая  фото для вдохновения, увидела Катрин Денев в роли Анны Австрийской в шикарном королевском платье.  
В одном из интервью Катрин Денев на вопрос  – Сколько вам было лет в “Шербурских зонтиках”? ответила – « А сколько лет назад были модны эти розовые обои в полосочку? Это ведь такая роскошь! Это взято из богатых особняков. А сколько лет назад было принято носить платье, держащееся на булавках, и провожать на фронт желторотых женихов. Таких влюбленных, прянично-шоколадных? Это все мои лета.» 
Я подумала, а в чем же лета Анны Австрийской, французской королевы, в чем красота её эпохи? Франция. 17 век. Возможно красота эпохи Анны Австрийской - это парки и фонтаны. 

Скульптурно-интерьерная композиция.
Материалы: пластик, кусок фанеры, кусок пеноплекса,  цилиндрический утеплитель, ткань, проволока, краска, тейп-лента, бумага гофрированная и оберточная, тесьма, шнур, двусторонний скотч, клей, искусственные цветы, листья, бусины, конфеты.
Конфеты: Осенний вальс – 8шт., Золотые купола – 3шт., Пралинэль с кусочками клюквы -  13шт., Мини леденцы – 15шт.
Ссылка на коллаж http://ryazanochka-ii.gallery.ru/watch?ph=bagy-gwr7f   Ирина, спасибо, за очаровательный коллаж. (фото 2)

Я не сразу решила отправить фотографии на игру, потому что я тоже вижу, что на фото (статичной картинке)- а там проволока с тесьмой цвета постиранной тряпочки, слишком большие расстояния между ней, с сочетанием цвета беда. Смотрю на то, что я сделала, потом на то, что на фото и понимаю - ужас. Но можно я маленько защищу свою работу -в реальности нет ощущения, что голо, пространство заполнено достаточно и нет необходимости в более ярком цвете и крупных цветах (пробовала - не понравилось).

Я не сразу решила отправить фотографии на игру, потому что я тоже вижу, что на фото (статичной картинке)- а там проволока с тесьмой цвета постиранной тряпочки, слишком большие расстояния между ней, с сочетанием цвета беда.  Смотрю на  то, что я сделала, потом на  то, что на фото и понимаю -  ужас. Но  можно я маленько  защищу свою работу  -в реальности нет ощущения, что голо, пространство заполнено достаточно и нет необходимости в  более ярком цвете и крупных цветах (пробовала - не понравилось).  (фото 3)

В процессе изготовления без помощи мужа не обошлось. Он из пластика склеил мне такой вот таз диаметром 30см. и проволоку "художественно" укрепил кусками фанеры, скрепленные саморезами. Потом уже я пеноплекс сверху на проволоку надевала.

В процессе изготовления без помощи мужа  не обошлось. Он из пластика склеил мне такой вот таз диаметром 30см. и проволоку "художественно" укрепил   кусками фанеры,  скрепленные саморезами. Потом уже я пеноплекс сверху на проволоку надевала. (фото 4)

Сначала хотела "сам фонтан" приклеить в этот "таз", но решила, что таз можно использовать самостоятельно и не стала клеить. Когда дарили - просто насыпали туда еще килограмм конфет.

Сначала хотела "сам фонтан" приклеить в этот "таз", но решила, что таз можно использовать самостоятельно и не стала клеить.  Когда дарили - просто насыпали туда еще килограмм конфет. (фото 5)

У меня, конечно, странные ассоциации, но они мне приносят похвальные грамоты. Ириша, спасибо тебе за такую грамоту! Очень приятно!

У меня, конечно, странные ассоциации, но они мне приносят похвальные грамоты. Ириша, спасибо тебе за такую грамоту! Очень приятно! (фото 6)

Вторая моя работа - Ветер принёс издалека.
Ветер принес издалёка
Песни весенней намек,
Где-то светло и глубоко
Неба открылся клочок.

В этой бездонной лазури,
В сумерках близкой весны
Плакали зимние бури,
Реяли звездные сны.

Робко, темно и глубоко
Плакали струны мои.
Ветер принес издалёка
Звучные песни твои.
А. Блок

Композиция Зонт
Материалы: картон; пеноплекс; ткань; проволока; тесьма; лента; кружево; полубусины; искусственные ветки, листья, цветы; клей, конфеты
Конфеты: Карамель «Бим –Бом» с фруктово-ягодной начинкой – 9шт.

Замечательный коллаж от Ирины!

Вторая моя работа -  Ветер принёс издалека.
Ветер принес издалёка
Песни весенней намек,
Где-то светло и глубоко
Неба открылся клочок.

В этой бездонной лазури,
В сумерках близкой весны
Плакали зимние бури,
Реяли звездные сны.

Робко, темно и глубоко
Плакали струны мои.
Ветер принес издалёка
Звучные песни твои.
                         А. Блок

Композиция Зонт
Материалы: картон; пеноплекс; ткань; проволока;  тесьма; лента; кружево;  полубусины; искусственные ветки, листья, цветы; клей, конфеты
Конфеты: Карамель «Бим –Бом» с фруктово-ягодной начинкой – 9шт.

Замечательный коллаж от Ирины!
 (фото 7)
 
Конкурсные работы (фото 8)
 
Конкурсные работы (фото 9)
 
Конкурсные работы (фото 10)
 
Конкурсные работы (фото 11)

Еще раз, спасибо, за игру! Всех лю! Творческого всем настроения! цветы

-Taziana-

Поздравляю с грамотой!!!  Композиции интересные ))  Удачи! улыбаюсь

Юлия Ч

Спасибо, Танюша! благодарю

Рязаночка

Привет, Юль! Спасибо за участие!

Брызги фонтана понравились мне очень! И грамота выписана неспроста подмигиваю

Зонтик мне не очень смущаюсь Я бы сказала, что он неуклюжий. Ряска опять эта..думаю А вот название красивое супер!

Юлия Ч

Привет, Ирина! Тебе спасибо большое! благодарю   

А ряска у меня прикрыла крепление веток , не знала чего придумать. Название - да. мне самой нравится. Хотя изначально хотела назвать "После дождя", сфотографировала - еще  первые фотки, там снег. Подумала какой дождь и тут этот стих попался на глаза и как-то сложилось. Спасибо еще раз! 

Абдуллина Людмила

Юличка, привет!!! А что тапки то? Все отлично- почему то цвет по-разному на фото показан, и кажется, что немного не тот оттенок. А так - все отлично!!! Молодец, что поучаствовала. Зонтик- нежный и симпотичный!!!браво

Юлия Ч

Спасибо, Людочка, рада видеть. благодарю

NinaS23

Работы очень интересные, смелые. С зонтика орхидеи как порывом ветра несет. Фонтан с конфетами совсем не пуст, двойное назначение... люблю такие вещички, здесь удалось рассмотреть его лучше. Проволоки-брызги очень интересно сделаны. Мужу за помощь респект отдельный, такая помощь и поддержка дорогого стоит! цветы 

Юлия Ч

Спасибо Нина! благодарю

Лариса Пинина

Ой Юля,а мне твой фонтан безумно нравится!Он правда фонтан-фонтан.Вот про тазик поняла,а дальше?Чем это он красивым таким отделан?Зонтик воздушен - вот только зеленая спиралька....

Юлия Ч

Привет Лариса!  тебе за голос! Приятно! 

А дальше - Внутри : по бортику обои, на дно самоклейка ( у меня разные обрезки), по кругу тесьма. Снаружи: ткань, потом  тесьма, а полукруглый бортик - это по-моему называется термозащита для труб, они мягкие, разрезала вдоль и  тоже тканью обтянула, потом сверху приклеила.

oksi-oksana

Привет Юля!!! Работы замечательные!!! Поздравляю с грамотой!!!

 

Юлия Ч

Привет Оксана и спасибо большое!

М_а_ш_е_р

Юля, я тоже рада знакомству!жму руку Отличный фонтан, у меня к нему никаких претензий не возникло, все гармонично. И зонт тоже нежный, как буд-то его ветер разворошил. Поздравляю с достойным участием и заслуженной похвалой!

Юлия Ч

Спасибо Маша! благодарю

Dolce Fiore

Юля, привет! в фонтанчике классно обыграны брызги и "спрятаны" конфетки на кончиках.. сразу и не поняла, что они там))) Но зонтик мне понравился больше))) Цветочки ажурные твоих рук дело? Сама вязала?

Юлия Ч

Привет Ирина! Спасибо за отзыв! Нет цветочки я не вязала, я тесьму в цветочек ниточкой стянула.смущаюсь

Malinka.69

Юльчик,я я приставала к твоим брызгам)Но вот сейчас вариант мне нравится больше-ожил как то.А так работа интересная и задумка тоже.супер!Зонтик интересный такой

Юлия Ч

Спасибо, Мариша, огромное!!!благодарю

ьяна

Работы очень интересные настоящие авторские. За зонт я голосовала как лучший или второй из орхидей. Поздравляю от всей души

Юлия Ч

Спасибо Татьяна! благодарю

Дарья Че

Юля, поздравляю с грамотой!!! цветы  Зонтик классный в комплекте с названием и идеей! В фонтане мне нравятся капельки из кружевасупер!

Юлия Ч

Даша, спасибо, рада, что забежала! благодарю

KatushaLuchik

Юля, сложно не оценить такую креативную задумку, как фонтан! Какая фантазия, браво! И зонтик милый очень, мне понравилось, как свисают орхидеисупер!

Юлия Ч

Катя, спасибо! благодарю

Рябенко Галина

Поздравляю, работы красивые!

Юлия Ч

Спасибо Галина!

ИАнт

Привет, Юлия. Вот какая ты креативщица... Поздравляю с такими интересными работами! Зонтик такой утончённый и воздушный получился ...а уж архидейки супер!

Юлия Ч

Привет, Ирина! Спасибо за поздравление, за отзыв! благодарю

Nataliya68

Здравствуй Юля!! Мои поздравления с похвальной грамотой!! 

Зонтик мне понравился.. В мыслях сразу возникла ассоциаиция с Мэри Попинс.. И фон и эффект ветра к ней подходит.. Очень интресно получилось !

Юлия Ч

Привет Наташа! Спасибо за поздравления и за такой приятный отзыв!благодарю

Елена Краппи

Юленька,красотища нереальная!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоПотрясающие работы!!!!!

Юлия Ч

Леночка, рада тебя видеть и спасибо за хорошие слова! благодарю

Allda

Юлечка! Какое у тебя богатое воображение. Из такого платья сделать такое хрупкое чудо. Я посмотрела на все эти воротники и пошла дальше. Фантазия моя даже не моргнула)))

Юлия Ч

А меня вот что-то остановило на этом платье, даже не знаю почему. Спасибо, Оля! благодарю

Gokova Natali

Юля, я обращала внимание на платье, по которому ты делала работу. Тоже думала как бы я обыграла этот воротник, честно до такого бы не додумалась. Получилось необычно! Прям находка!!! Зонтик понравился, действительно, летящий получился, вот только фото на фоне мокрого дерева и луж совсем удручает((( Он такой воздушный и нежный и среди такой серости и мокрости....

Юлия Ч

Я хотела зонт именно на улице сфотографировать из-за названия, думала грустная обстановка как-то уместна, ошиблась, учту. Спасибо Наташа за комментарий! благодарю

ПроБелка

Фонтан прекрасен, вопросов нет! бравоЕщё немаловажно, что фантазия очень оригинальна, и воротник, и фонтан-тут до такого никто боле не додумался.идея

Я "лишним звеном"в этой работе при комментировании посчитала изумрудный цвет листвы. Тут и так сложное сочетание в розочках, а тут бац-малахит вам в придачу! Хотя его и на картинке-то нет...

А зонтик очень нежен и воздушен! Миленький такой, в движении! супер!

Юлия Ч

Привет, Света! Листва меня тоже смущала, но оставила, когда решила не вклеивать композицию в "таз". То, что зеленого на картинке нет для меня прям сейчас открытие, представляешь вообще об этом не подумала смеюсь . Спасибо за комментарий! благодарю

Тианочка

Юлечка, фонтан показался мне пустоватым, но из объяснений теперь ясно, что фото так передает. безусловно, идея шикарнейшая! и прилетевший воздушный зонтик очень милый! цветысупер!

Юлия Ч

Танюша, спасибо большое за комментарии!   А на фото фонтан действительно пустовато выглядит, я играю поэтому, чтоб услышать мнение со стороны и уж лучше от Вас критику услышать! Еще бывает сама чувствуешь, что что-то не так, но не видишь, а в игре всё расскажете! Еще раз спасибо! благодарю

Елена Пенза

Какие красивые работы! Фонтан очень понравился!

Юлия Ч

Спасибо Лена!

Natysa-2012

Юля, поздравляю тебя!..про зонтик написала в комментах, а " Брызги фонтана " прекрасная работа!цветы...люблю неординарный взгляд на вещи, классно!браво

Юлия Ч

Наталья, спасибо и рада, что заглянула!  благодарю

Оксана Петренко

Юля, интересные работы!!! Фонтан вообще запредельная фантазия для меня!!!! А в зонтике твоем  очень симпатичные орхидеи!!!

Юлия Ч

Оксаночка, рада тебя видеть, спасибо от души!благодарю

Евгения Моисеева

Юля, привет! приветРаботы классные! Брызги фонтана необычная, интересная работа!бравоПоздравляю с похвальной грамотой!улыбаюсь

Юлия Ч

Спасибо, Женя, и за поздравление и за отзывы! благодарю

сахалинка55

Юля вот золотые брызги мне больше нравятся.  Идея воротник -фонтан суперская! Я почему то думала что в игре будет обыграно больше воротников ан нет ты была одна. Молодец! Зонтик у тебя получился замечательный. Фото 11 на улице мне нравится больше чем в коллаже,  не т этой чёрной дыры. Ну а вообще ты молодец, такой полёт фантазии. Браво!

Юлия Ч

Спасибо, Татьяна большое! благодарю Не получилось у меня больше сфотографировать, чтоб было видно, что брызги тоже золотые.Я с фотоаппаратом и так и сяк, не получается и всё тут, а поиграть то хочется.

ю в

Юля, интересные и креативные работы, столько разных деталек в каждой работе, авторских!

Юлия Ч

Юлечка, спасибо, приятно такое читать! благодарю

Наталия Донских

Зонтик очень понравился, воздушный, легкий и нежный. Орхидеи красивые , кажется ,что от настоящих не отличишь. Фонтан хорош сам по себе! Такая фантазия , а  уж брызги из бусинок супер! Поздравляю с похвальной грамотой ,  она точно ни зря была дана.

Юлия Ч

Спасибо, Наташа, и за отзыв и за поздравления, приятно!благодарю

Брагина Жанна

Юличка приветикккккккккккккк!какие у тебя тут шикарные и красивыееееееееееееееееееее работы!!!!восторг!!!и конечно же поздравляююююююююю от души !!!бравоцветы

Юлия Ч

Привет Жанна, рада видеть тебя в гостях  спасибо большое!!!! благодарю

Лазурька

Юлия, если честно, просто поражаюсь вашей фантазии! И восхищаюсь! Обе конкурсные работы очень интересные! Зонтик очаровал! Орхидеи не отличить от настоящих!

Юлия Ч

Катюша, спасибо тебе большое, приятно читать! благодарю

Махия

Работы очень красивые! Браво!супер!браво

Юлия Ч

Спасибо большое! благодарю

Марина Ундина

Зонтик очень оригинальный получился)) мне нравится супер!

Юлия Ч

Марина, спасибо! благодарю

Юля Жуковская

Юльчик, привет!приветствую Вот я обожаю конкурсы тем, что все стараются и придумывают разные изюминки! Твои "хвостики"-брызги и кружавчатые розовые цветики на зонтике - они такие классные!благодарю Вписались идеально!супер! Очень симпатичные работы! цветы

Юлия Ч

Юлечка, привет! Спасибо тебе за отзыв! благодарю Я тоже игры люблю  за возможность поэкспериментировать!цветы 

IraKimovna

Мне все очень нравиться!!! А зоник такой нежный и воздушный, что кажется сейчас ветерок его подхватит и унесет вслед за бабочками!!!браво

Юлия Ч

Ира, спасибо большое, как приятно читать такие отзывы! благодарю