Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утилизация


 3 из 86 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Утилизация Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте жители прекрасной Страны Мастеров!
Очень рада всем заглянувшим в гости!
Мне еще с детства нравятся эти коврики. У нас весь пол был застелен ткаными половиками, а сверху еще лежали вязанные крючком, бабушка звала их "кружками". Получив квартиру, на пол уже стелили дорожки, половики вышли из моды. Приезжая к свекрови в гости, я вновь окуналась в детство. У неё весь пол был застелен половиками. 12 лет назад я сама начала вязать такие коврики, их легко стирать, они плотные и теплые. Весь пол на даче застелен ими. В 2014 мне подкинули два мешка старых вещей и началась операция "Утилизация"

Здравствуйте  жители прекрасной Страны Мастеров!
 Очень рада всем заглянувшим в гости!
Мне  еще с детства нравятся эти коврики. У нас весь пол был застелен ткаными половиками, а сверху еще лежали вязанные крючком, бабушка звала их "кружками". Получив квартиру, на пол уже стелили дорожки, половики  вышли из моды. Приезжая к свекрови в гости, я вновь окуналась в детство. У неё весь пол был застелен половиками. 12 лет назад я сама начала вязать такие коврики, их легко стирать, они плотные  и теплые. Весь пол на даче застелен ими. В 2014 мне подкинули два  мешка старых вещей и началась операция "Утилизация" (фото 1)

Все коврики связаны за осень 2014 и 2015 года. Я оставалась на даче до декабря, вот и занималась октябрь и ноябрь вязкой. Вяжу только в деревне когда остаюсь одна,так время бежит быстрее, а главное я со своими клубками не мешаюсь, от них много пыли. Клубки раскладываю по коробкам и по цвету.

Все коврики связаны за осень 2014  и 2015 года. Я оставалась  на даче до декабря, вот и занималась  октябрь и ноябрь вязкой. Вяжу только в деревне когда остаюсь одна,так время бежит быстрее, а главное  я со своими клубками  не мешаюсь, от них много пыли. Клубки раскладываю  по коробкам и по цвету.  (фото 2)
 
 Утилизация (фото 3)
 
 Утилизация (фото 4)
 
 Утилизация (фото 5)
 
 Утилизация (фото 6)
 
 Утилизация (фото 7)
 
 Утилизация (фото 8)
 
 Утилизация (фото 9)
 
 Утилизация (фото 10)
 
 Утилизация (фото 11)
 
 Утилизация (фото 12)
 
 Утилизация (фото 13)
 
 Утилизация (фото 14)
 
 Утилизация (фото 15)

Очень понравилось вязать одновременно от 4 клубков по спирали.

Очень понравилось вязать одновременно от 4 клубков по спирали. (фото 16)
Надежда Н. К.

Красота! Душевная работа!цветы

Lykovka

Спасибо!

mariii24

Здорово!!! Красивые, с узорами - моя бабушка всегда простенькие вязала, а у вас прям сказочные. Последний- спиральной, особенно понравился.

 

Юс-Лиса

браво

Lykovka

Спасибо за визит и отзыв!  Раба, что понравились.

Lykovka

благодарюцветыцветы

А. Попова

Вот это у Вас ассортимент! Здорово,просто и красиво.супер!

Lykovka

Очень приятно, что мои коврики понравились.Это не все коврики, которые на полу их не фотографировала, а их еще больше.

Наталия_Д

БОГАТО! бравоСамое, как мне кажется, трудоемкое - резать вещички.... Зато потом, когда порезано и смотано в клубошки - разгул фантазии!

Завидую Вашему трудолюбию и терпению!

Lykovka

Благодарю! Согласна с вами, подготовка самая трудоёмкая, резать еще ничего,а вот сшивать муторно.

Полина КЭТ

Уютно, душевно и очень красиво!бравосупер!

Lykovka

Спасибо за приятный отзыв, похвала всегда приятна.

Тамара Литвинчук

Что ни коврик, то чудо.супер!

Lykovka

Спасибо  за визит и рада знакомству. Заглянула к вам на страничку, так много вязанного, а узоры выбираете все сложные. Очень понравились!

Ларисон

Здорово! Столько красоты!

Lykovka

Благодарю!благодарюПобывала в гостях, зарядилась позитивом. У вас прекрасная семья.!

Ларисон

Спасибо! У меня пару вопросиков... из какой ткани делаете свои нити? и очень хочется научиться  вязать узорчики,как на 3 фото..., может подскажете где можно посмотреть? или может будет такая возможность,чтоб сделатьМК?

Lykovka

Для "ниток"  в  ход идёт все, что можно разрезать. Если можно резать по кругу, то без заморочек, а платья особенно лиф приходится сшивать. Трикотаж,который очень тянется и распускается если резать поперек, я режу вдоль и поуже нить не будет вытягиваться,но нужно сшивать тогда.  Вяжу в основном за заднюю стенку петли столбиками без накида. НА фото 3 коврик связан из трикотажа( футболки , чулки,  халат).   Вязала  узор как обычно при цветном вязании от двух клубков по очереди  то одной нитью , то другой ( та нить.что не используется протягивается и обвязывается , она  внутри вязки) НЕ знаю понятно нет написала. Спрашивайте попытаюсь  еще объяснить, Когда есть опыт, кажется все и так понятно, а когда что то новое для тебя как в лесу дорогу не найду До осени точно вязать не буду, Начался дачный сезон, да плюс стройка, угораздило затеять  капремонт дома на пенсии и без мужа , пока был жив все откладывал, а мне уже не куда. Большое уже сделали, осталось внутри.

Ларисон

Спасибо за ответ! Пока набираю, что порезать... нужно ещё научиться вязать двухцветные узоры...

Инна-76

Как у бабушки... Супер!

Lykovka

Благодарю, так приятна похвала!

Lykovka

цветыцветы