Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заказик и подарочки


Техника

Поделка изделие Плетение Заказик и подарочки Бумага Бумага газетная Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток. Вдохновение что-то покинуло. Нахожусь в раздумьях что бы сплести. Представляю Вашему вниманию несколь последних работ. Шкатулка на день рождения коллеге. На крышке - распечатка на офисной бумаге струйным принтером. Распечатку покрыла лаком из баллончика, только потом приклеила.

Доброго времени суток. Вдохновение что-то покинуло. Нахожусь в раздумьях что бы сплести. Представляю Вашему вниманию несколь последних работ. Шкатулка на день рождения коллеге. На крышке - распечатка на офисной бумаге струйным принтером. Распечатку покрыла лаком из баллончика, только потом приклеила. (фото 1)

Не дружу с загибками и вижу как некрасиво смотрятся обрезанные трубочки. Шкатулка голубая, а на фото не видно.

Не дружу с загибками и вижу как некрасиво смотрятся обрезанные трубочки. Шкатулка голубая, а на фото не видно. (фото 2)

Внутрення сторона крышки-мятая бумага. Интересно, иногда фото скрывает косяки в плетении, а в этот раз наоборот все показывает

Внутрення сторона крышки-мятая бумага. Интересно, иногда фото скрывает косяки в плетении, а в этот раз наоборот все показывает (фото 3)

Тоже подарок коллеге. Ничего особенного. Изначально внутри была салфетка, но из под нее почему-то проступили буквы с картона, хотя изначально не было видно, пришлось делать еще одно сердечко, обтягивать его гипюром и вклеивать внутрь.

Тоже подарок коллеге. Ничего особенного. Изначально внутри была салфетка, но из под нее почему-то проступили буквы с картона, хотя изначально не было видно, пришлось делать еще одно сердечко, обтягивать его гипюром и вклеивать внутрь. (фото 4)
 
Заказик и подарочки (фото 5)

Заказали коробочку с ручками. Сделала вроде подноса. Не очень довольна качеством, но понравилось, забрали

Заказали коробочку с ручками. Сделала вроде подноса. Не очень довольна качеством, но понравилось, забрали (фото 6)
 
Заказик и подарочки (фото 7)
 
Заказик и подарочки (фото 8)
 
Заказик и подарочки (фото 9)

На дне кусочки пробковой крышки

На дне кусочки пробковой крышки (фото 10)

Цветочек из акварельной бумаги, внутри гвоздик

Цветочек из акварельной бумаги, внутри гвоздик (фото 11)

А эту шкатулку назвала ''Накосячила, а выбросить жалко''. Сильно мне нравится цвет у нее и только

А эту шкатулку назвала ''Накосячила, а выбросить жалко''. Сильно мне нравится цвет у нее и только (фото 12)

Дно изначально плетеное,но такое уродливое, что спрятала вкладышем.

Дно изначально плетеное,но такое уродливое, что спрятала вкладышем. (фото 13)

А с обратной стороны цветная офисная бумага. Цветочек на боку из оберточной бумаги, тоже скрывает неудачное соединение трубочек. Одним словом-стыд и позор.

А с обратной стороны цветная офисная бумага. Цветочек на боку из оберточной бумаги, тоже скрывает неудачное соединение трубочек. Одним словом-стыд и позор. (фото 14)

Всем спасибо. Удачных, плодотворных выходных.

Shakira кошка

Хорошие работы!!!Первая особенно,свежая,весенняя!

ЯСветлана

Благодарю

Лена Калмыкова

Светлана, отличные работы!

ЯСветлана

Спасибо, Лена

Pro100Olga

Да ладно, чего так критично! Нужно хотя-бы не ругать свою работу, а лучше хвалить и тогда... "Такая корова нужна самому"!

Все нормально плетушки красивые. У многих получаются неудачные попытки при создании картонного дна с рисунком. Я, например, этим грешу и очень часто. А вот суметь скрыть! Вот это да! И не надо никому рассказывать: так было задумано! Это, конечно, шутка. Мне импонирует в вашем рассказе, что не боитесь поведать о своих ошибках! Это нужно не только вам, но и нам, тем, кто умеет учиться на чужих ошибках. Спасибо! Я теперь точно не буду ничего выбрасывать, а буду стараться замаскировать. Очень понравились яркие, весенние цвета!

ЯСветлана

Спасибо за поддержку. Как-то так сложилось, что я сама всегда себя критикую, сужу за какие-то огрехи. (это не только про плетение). У меня-то как раз было не картонное дно (если Вы про последнюю коробочку), плетеное. Никак не поддаются мне плетеные квадратные-прямоугольные донышки, уже и станок соорудила и спицу вставляю к крайним стойкам, все равно уезжает к центру.

Pro100Olga

Сама этим болею. У меня не только дно не получается, но и стенки. Наверное, нужно просто набить руку

Anfisa13

Светик, очаровательные изделия, и хватит себя так пессимистично критиковать! Про плетеное дно хочу встрять - пока плела со спицами или шпажками вместе с крайними стойками - та же беда была. А тут решила применить вот этот МК-совет Натали https://stranamasterov.ru/node/885584 , выпросила у мужа электроды (кажется, четверку), он мне их очистил - и теперь никаких проблем. Электроды вставляю ВМЕСТО крайних стоек (вместе они в станок не умещаются) - и стоят они - "не шелОхнуться". По окончании плетения их вытаскиваю, а на их место вставляю стойки. Проблема при замене электродов на стойки возникла только однажды - при плетении большого (35 см) дна веревочкой. Стойки не хотели залезать. А при плетении дна ситцем проблем никогда не возникало.

Pro100Olga

Спасибо за подсказку, Анфиса! Про электроды где-то читала, но чтобы именно так использовать вижу впервые. Нужно попрробовать.

Оксана Миронова

Ярко, красиво!  Подносик супер, очень миленький !)супер!

ЯСветлана

Спасибо. Для подносов я накупила 2 упаковки салфеток под горячее (6 штук в упаковке), они пластиковые, гнутся, еще и картинка с 3D эффектом. Это уже четвертый. На первых трех салфетка эта никак не приклеивалась к картону. Эту я приклеила к картону на двухсторонний скотч, второй лист картона мятой бумагой оклеен, а между ними стоечки вклеила. Дно получилось основательное

Татьяна Ю

Да замечательные работы! Не корите уж себя так! Любое изделие, даже не получившееся как хотелось, все равно любимое! Подносик очень понравился!супер!

лаванда 444

Замечательные работы!!!!!!!

Natalia Klochkova

Светлана, хорошие у Вас плетенки. а Вы слишком самокритичны. Согласна с комментариями выше - никому не говорите о том, что не получилось - так было задумано, да и не заметно нам ничего:) Наверное, нужно научиться любить свои созданные изделия, это и меня касается, я всегда недовольна своими работами, что бы ни сделала ...хихикает

sveta47

Светлана, отличные работы, ну а на ошибках мы все учимся, главное, что друзья все подскажут как их исправить, за что мы новички всех всегда благодарим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крамарева

Света, очень хорошие работы! А косячки случаются у всех (у меня довольно часто смеюсь), зато есть над чем работать. Удачи! жму руку