Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучок для денег


 15 из 21 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Сундучок для денег Картон Ленты Ткань

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

Доброго времени суток. хотелось бы подробно рассказать про этот сундучок, но увы не получиться, т. к пока я его делала он приглянулся моему сыночку которому 2 года, он на нем и поседеть успел и когда я обтянула его тканью он на нем нарисовал, по психовала я прилично. Выложу фото какие я успела сделать. Не судите строго.

Доброго времени суток. хотелось бы подробно рассказать про этот сундучок, но увы не получиться, т. к пока я его делала он приглянулся моему сыночку которому 2 года, он на нем и поседеть успел и когда я обтянула его тканью он на нем нарисовал, по психовала я прилично. Выложу фото какие я успела сделать. Не судите строго.  (фото 1)

Сундучок я делала из вот этой коробки, все, что обведено синим мы оставляем, остальное нам не нужно. боковые края я прошла скалкой что бы они лучше приняли изогнутый вид. Края соединились как раз по середине и по всей длине я их закрепила бумажным скотчем, вырезала прорезь чуть больше конверта для денег, все края проклеили бумажным скотчем.

Сундучок я делала из вот этой коробки,  все, что обведено синим мы оставляем, остальное нам не нужно. боковые края я прошла скалкой что бы они лучше приняли изогнутый вид. Края соединились как раз по середине и по всей длине я их закрепила бумажным скотчем, вырезала прорезь чуть больше конверта для денег, все края проклеили бумажным скотчем.  (фото 2)

Обклеила сундучок ватманом. Красные полосы на сундуке это место соединения и склеивания .

Обклеила сундучок ватманом. Красные полосы на сундуке это место соединения и склеивания . (фото 3)
 
Сундучок для денег (фото 4)

Когда я его уже обклеила ватманом, мой малыш решил посидеть на этом сундучке и соответственно помял его. Для того что бы выпрямить его мне пришлось сбоку сделать дверцу (т.е. аккуратно разрезать 3 стороны), выпрямить его на сколько это было возможно. На фото дверца приклеена бумажным скотчем, что бы не открывалась.

Когда я его уже обклеила ватманом, мой малыш решил посидеть на этом сундучке и соответственно помял его. Для того что бы выпрямить его мне пришлось сбоку сделать дверцу (т.е. аккуратно разрезать 3 стороны), выпрямить его на сколько это было возможно. На фото дверца приклеена бумажным скотчем, что бы не открывалась. (фото 5)

Ставим наш сундучок на отглаженный материал. Приклеиваем материал к сундучку на клеевую паутинку

Ставим наш сундучок на отглаженный материал. Приклеиваем материал к сундучку на клеевую паутинку  (фото 6)

Только я обклеила сундучок материалом, мой малыш утащил у старшего брата ручку и оставил на сундуке свои росписи. И мне пришлось обклеивать сундучок заново (Как говориться: "Песня хороша начинай с начала")

Только я обклеила сундучок материалом, мой малыш утащил у старшего брата ручку и оставил на сундуке свои росписи. И мне пришлось обклеивать сундучок заново (Как говориться: "Песня хороша начинай с начала") (фото 7)

Так выглядела дверца после первой обклейки

Так выглядела дверца после первой обклейки  (фото 8)

Не очень красивый вид, поэтому вторая обклейка мне дала возможность убрать эту проблемку.

Не очень красивый вид, поэтому вторая обклейка мне дала возможность убрать эту проблемку. (фото 9)

Прячем дверцу

Прячем дверцу (фото 10)

Обклеиваем бока кружевом (кружево тоже клею на паутинку)

Обклеиваем бока кружевом (кружево тоже клею на паутинку) (фото 11)

Прорезь так же декорирую кружевом все клею на паутинку. Во внутрь острым кончиком утюга заглаживаю и приклеиваю край кружева.

Прорезь так же декорирую кружевом все клею на паутинку. Во внутрь острым кончиком утюга заглаживаю и приклеиваю край кружева.   (фото 12)

На паутинку клею широкое кружево для декора.

На паутинку клею широкое кружево для декора. (фото 13)

Дополняю это атласными лентами и косой бейкой которыми оформляла и остальные свои работы.

Дополняю это атласными лентами и косой бейкой которыми оформляла и остальные свои работы. (фото 14)

Делаю большой бант

Делаю большой бант (фото 15)

Закрепляю его на сундук горячим клеем.
А теперь Внимание! Вопрос! где дверца!

Закрепляю его на сундук горячим клеем.
А теперь Внимание! Вопрос! где дверца! (фото 16)

Да вот же она!

Да вот же она! (фото 17)
 
Сундучок для денег (фото 18)
 
Сундучок для денег (фото 19)
 
Сундучок для денег (фото 20)

Тамада попросила для второго дня приготовить банку, ну я ее тоже решила за декорировать ( оказалось банка нужна была для сбора денег, так называемый "семейный банк")

Тамада попросила для второго дня приготовить банку, ну я ее тоже решила за декорировать ( оказалось банка нужна была для сбора денег, так называемый "семейный банк") (фото 21)

Вот такие приключения у меня были с этим сундучком. Ох и помаялась я с ним. 

Наталья Чебышова

зато какая красота получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ирина Муслимова

Замечательная идея с маскировкой дверцы!!!  Я так поняла ткань держится на дверце за счет кружева? Восхитительно!!!бравоцветы

silina-natalya

Да, за счет кружев и я еще для надежности в 4 местах приклеила кружево на паутинку, что бы на свадьбе случайно эта часть ткани не открылась, а когда молодые пришли домой то аккуратно отклеили кружево, открыли дверцу и все достали.

inLaurin

Отличная работа