Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и снова коты из соленого теста


 62 из 73 
Техника

Поделка изделие Лепка и снова коты из соленого теста Тесто соленое

Поделиться:

Здравствуйте! У меня новая партия котов из соленого теста. в основном - повторы, но немножко по-другому. Все коты на магнитиках. Будут потом покрыты лаком, от влажности, но сейчас выкладываю без него, потому что моя "мыльница" лаковый блеск не осилит.

Здравствуйте! У меня новая партия котов из соленого теста. в основном - повторы, но немножко по-другому. Все коты на магнитиках. Будут потом покрыты лаком, от влажности, но сейчас выкладываю без него, потому что моя "мыльница" лаковый блеск не осилит. (фото 1)

Этот единственный на веревочке, он появился как-то раз с большого горя, когда не получились поделки из ХФ (оказалось, клей не подоходил), а в холодильнике завалялся кусок теста, тоже уже не слишком свежего. Лепился кот трудно, настроения не прибавил, но в конечном итоге, сейчас, заставляет меня улыбаться, а это ведь главное :)

Этот единственный на веревочке, он появился как-то раз с большого горя, когда не получились поделки из ХФ (оказалось, клей не подоходил), а в холодильнике завалялся кусок теста, тоже уже не слишком свежего.  Лепился кот трудно, настроения не прибавил, но в конечном итоге, сейчас,  заставляет меня улыбаться, а это ведь главное :) (фото 2)

Глазки покрашены флуоресцентной (уфф, осилила!!) акриловой краской, удачно вышло

Глазки покрашены флуоресцентной (уфф, осилила!!) акриловой краской, удачно вышло (фото 3)

и здесь флу..фло..ор... ну, вы поняли ))

и здесь флу..фло..ор... ну, вы поняли )) (фото 4)

и здесь ))

и здесь )) (фото 5)

да-да, и тут

да-да, и тут  (фото 6)

а это повтор моего любимца с гаденькой улыбочкой, очень рада, что он получился. Будет корчить мне рожи с холодильника :)

а это повтор моего любимца с гаденькой улыбочкой, очень рада, что он получился. Будет корчить мне рожи с холодильника :) (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул :)

Ленивый Мастер

Первыйура!

Пока писал коммент, уже пост изменилсяудивляюсь А где про блики? 

Коты смешные и забавные, интересные магнитики с флу…было… не понятнобраво

А чтобы не было бликов, надо хорошо осветить лампой, желательно белого света и вспышка не сработает. Приглашаю посмотреть у меня пост "Кубики света" там про это написаноблагодарю

Хорхе Луис Борхес. Кот 

В тебе зеркал незыблемая тишь
И чуткий сон искателей удачи.
Ты, под луной пантерою маяча,
Вовек недосягаемость хранишь.
Как будто отделило божество
Тебя чертою, накрепко заклятой,
И недоступней Ганга и заката
Загадка отчужденья твоего.
С каким бесстрастьем сносишь ты мгновения
Моих пугливых ласк, издалека,
Из вечности, похожей на забвенье,
Следя, как погружается рука
В сухую шерсть. Ты из других времен,
Властитель сферы, замкнутой, как сон

Giizma

Спасибо :)  В процессе подкрасила паре котов хвосты, поменяла фото и не заметила, что удалились мои комменты. Сейчас более-менее восстановила :)  в том числе и про "флу-ор" :))  - это было про мое преодоление написания слова "флуоресцентная". Про свет обязательно посмотрю, спасибо, моя мыльница то засвечивает, то нечетко снимает, замучилась с ней.

Ленивый Мастер

Про то что удалились и более-менее восстановила. Ещё один пост есть "В гостях у сказки". Там у меня рассказано, как пост без потерь создать, даже если с компом что случитсяблагодарю

milfal

супер!браво