Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

весна идет... и скоро лето!!!!


 3 из 6 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж весна идет и скоро лето Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

всем привет! так захотелось после зимы ярких летних красок и тепла, и салфетка подходящая была, и посмотрела МК Наташи Фохтиной - создание акварельного фона, и сотворила вот такую вот тарелку, солнечную, яркую, имитация то ли фрески, то ли чего, уж не знаю, но результат понравился самой)))... делается легко, быстро. фон делали с младшим сынишкой, ему тоже очень процесс понравился! рядом обрезанная бутылка, пыталась кракелюр на ней сделать, но потекла фоновая черная краска почему то после покрытия акриловым лаком... то ли краска не ахти, то ли лак "едучий", то ли все вместе, то ли кракелюровый лак дает такой эффект.... в общем, это у меня брак такой стоит...))) просто сухая зелень попросилась в кадр для украшательства, но я и поставила.... может, и зря)))))))))

всем привет! так захотелось после зимы ярких летних красок и тепла, и салфетка подходящая была, и посмотрела МК Наташи Фохтиной - создание акварельного фона, и сотворила вот такую вот тарелку, солнечную, яркую, имитация то ли фрески, то ли чего, уж не знаю, но результат понравился самой)))... делается легко, быстро. фон делали с младшим сынишкой, ему тоже очень процесс понравился! рядом обрезанная бутылка, пыталась кракелюр на ней сделать, но потекла фоновая черная краска почему то после покрытия акриловым лаком... то ли краска не ахти, то ли лак "едучий", то ли все вместе, то ли кракелюровый лак дает такой эффект.... в общем, это у меня брак такой стоит...))) просто сухая зелень попросилась в кадр для украшательства, но я и поставила.... может, и зря))))))))) (фото 1)

на фоне стены фоткала, хотя цветопередача верная.

на фоне стены фоткала, хотя цветопередача верная. (фото 2)

извиняюсь, если немного темновато выглядит

извиняюсь, если немного темновато выглядит (фото 3)

на стеклянную тарелку нанесла грунт, потом обыкновенную шпатлевку, небрежно, создавая чем угодно и какой угодно рельеф, я это делала небольшим резиновым шпателем, по центральному кругу на месте, где будет салфетка, сделала более выделенные, фактурные "трещины". Ппосле полного высыхания - я оставляла на ночь - наклеила на пва+вода (2:1) салфетку, особо не заботясь о гладкости приклеивания, как вы понимаете, и так все в трещинах, и потом прочпокала разными губками краской, разведенной водой, шпатлевку вокруг салфетки. Губки салфеткой обсушивала слегка, снимаю лишнюю краску. не старалась особо тщательно прокрашивать, ест-но, слегка, в разных местах, без какой бы то ни было правильной схемы, как придется, как говорится. после высыхания сохой кистью белой краской произвела эффект старения "облезлости", на фотографии вроде бы видно. ну и один слой буквально лака для сауны с воском (он совсем не блестит, мне это и нужно было).

на стеклянную тарелку нанесла грунт, потом обыкновенную шпатлевку, небрежно, создавая чем угодно и какой угодно рельеф, я это делала небольшим резиновым шпателем,  по центральному кругу на месте, где будет салфетка, сделала более выделенные, фактурные "трещины". Ппосле полного высыхания  - я оставляла на ночь - наклеила на пва+вода (2:1) салфетку, особо не заботясь о гладкости приклеивания, как вы понимаете, и так все в трещинах, и потом прочпокала разными губками краской, разведенной водой, шпатлевку вокруг салфетки. Губки салфеткой обсушивала слегка, снимаю лишнюю краску.  не старалась особо тщательно прокрашивать, ест-но, слегка, в разных местах, без какой бы то ни было правильной схемы, как придется, как говорится. после высыхания сохой кистью белой краской произвела эффект старения "облезлости", на фотографии вроде бы видно.  ну и один слой буквально лака для сауны с воском (он совсем не блестит, мне это и нужно было).  (фото 4)

еще один бок поближе:

еще один бок поближе: (фото 5)

ну и еще пара солнечных фото ( из-за шторки все таки солнце у меня прорвалось на фотосессию)... ну и простыни не хватило край справа прикрыть))) извините....

ну и еще пара солнечных фото ( из-за шторки все таки солнце у меня прорвалось на фотосессию)... ну и простыни не хватило край справа прикрыть))) извините.... (фото 6)

ну что ж, настроение создано, осталось дождаться тепла)))) а оно буквально на пороге, урррраааа!!!

ну что ж, настроение создано, осталось дождаться тепла)))) а оно буквально на пороге, урррраааа!!! (фото 7)

ну а это млеющее под солнечными лучами создание по имени дюшес наблюдало со стороны за моими плясками вокруг тарелки... на пару минут даже захотелось влезть в кошачью шкуру и про все забыть.... но только на пару минут!

ну а это млеющее под солнечными лучами создание по имени дюшес наблюдало со стороны за моими плясками вокруг тарелки... на пару минут даже захотелось влезть в кошачью шкуру и про все забыть.... но только на пару минут! (фото 8)

ну и вот такой ракурс, милашка, правда?)

ну и вот такой ракурс, милашка, правда?) (фото 9)

спасибо всем, кто заглянул на мою страничку, жду критики , замечаний, ну и одобрения, конечно,,,,смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

ДИВа_точки

Очень красиво и необычно получилось, позитив и летнее настроение. Усатый-полосатый очарователен, они сейчас все так себя ведут, мои красавицы тоже.

lisopes

Ира, спасибо за первый и такой теплый отзыв. я твою страничку уже несколько дней изучаю, а твой мк по созданию круглой коробки любого размера висит незакрытой страницей уже недели две на домашнем ноуте, периодически заглядываю и продумываю свои варианты)))... и твои "просто точки"  просто великолепны!!!! твоя скромность не знает границ))))ангел еще раз спасибо!!!

Anna@2013

Нежная весенняя красота!!!

Крылова Наталья Николаевна

Катя,работа потрясающая,мне очень понравилась!Цветовая гамма выбрана отлично,я бы не дадумалась на тарелочку шпаклевку наносить.Фактура смотрится хорошо.Я обычно наношу клей ПВА и на него яичную скорлупу,затем клею салфетку, обычную,она ложится отлично..

lisopes

Наталья Николаевна, спасибо большое, что заглянули ко мне на страничку! мне тоже эта тарелочка уж больно понравилась, и работа несложная, и эффектно очень смотрится, подруга уже глаз на нее положила, попробую для себя повторюшку сделать, немного с красками поиграю, уж очень увлекательное это занятиеподмигиваю

Крылова Наталья Николаевна

Успеха Вам!жму руку

lisopes

Спасибо, Наталья Николаевна!