Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейп-арт и не только...


 42 из 63 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Пейп-арт и не только Бутылки стеклянные

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, жители страны!!! Увлеклась пейп-артом. Спасибо Татьяне Сорокиной! Очень интересная техника. Показываю, что наделала... Это мамин графин. Забрала на реставрацию. Какой он был - не покажу, не сфотографировала потому-что.

Здравствуйте, жители страны!!!  Увлеклась пейп-артом. Спасибо Татьяне Сорокиной! Очень интересная техника.  Показываю, что наделала...  Это мамин графин. Забрала на реставрацию. Какой он был - не покажу,  не сфотографировала потому-что. (фото 1)

В этот раз я приклеивала жгуты на загрунтованное стекло. Красила автомобильной аэрозольной краской темно-зеленый металлик и затем серебряной акриловой .

В этот раз я приклеивала жгуты на загрунтованное стекло.  Красила автомобильной аэрозольной краской темно-зеленый металлик и затем серебряной акриловой . (фото 2)

Бабочка поближе. Мелкие шарики внутри бабочки - это силикогель из обувной коробки. Под руку попался. ))))))

Бабочка поближе.  Мелкие шарики внутри бабочки - это силикогель из обувной коробки. Под руку попался. )))))) (фото 3)

Крылышко бабочки. Внутри чечевица наклеена.

Крылышко бабочки. Внутри чечевица наклеена.  (фото 4)

Спинка вазочки. Внутри листочков - шарики силикогеля.

Спинка вазочки. Внутри листочков -  шарики силикогеля. (фото 5)

Моя многострадальная ваза папье-маше на воздушном шарике. Долго с декором не могла определиться, потом с цветом не получалось. Итог - темно-коричневая со светлым золотом.

Моя многострадальная ваза папье-маше на воздушном шарике.   Долго с декором не могла определиться,  потом с цветом не получалось. Итог - темно-коричневая со светлым золотом. (фото 6)

Рисунок несимметричный, хаотично клеила...

Рисунок несимметричный, хаотично клеила... (фото 7)

Баночки под сыпучие продукты. Ранее это были банки из-под детского питания. Цвет : серый с серебром. Теперь я всегда обозначаю цвет, потому что мой телефон может его так исказить....)))))

Баночки под сыпучие продукты.  Ранее это  были банки из-под детского питания. Цвет : серый с серебром.  Теперь я всегда обозначаю цвет, потому что мой телефон может его так исказить....))))) (фото 8)

Немного повернёмся... Еще тут есть чечевица, пшено.

Немного повернёмся... Еще тут есть чечевица, пшено. (фото 9)

Крышечки сделала сама из подходящих по диаметру пластмассовых колец. Просто сверху приклеила картонный круг и держалочку.

Крышечки сделала сама из подходящих по диаметру пластмассовых колец. Просто сверху приклеила картонный круг и держалочку. (фото 10)

А это еще один реставрированный мамин графинчик. Яичное кракле и декупаж. Все просто. Да, пробка здесь сделана из лампочки. Красила автомобильной аэрозольной краской. Клеила на загрунтованное стекло клеем ПВА.

А это еще один реставрированный мамин графинчик. Яичное кракле и декупаж. Все просто.  Да, пробка здесь сделана из лампочки. Красила автомобильной аэрозольной краской.  Клеила на загрунтованное стекло клеем ПВА. (фото 11)

Другая сторона. Извиняюсь за фон. Долго бегала на работе из угла в угол кабинета с этим графином, но более приемлемого фона так и не нашла. Самой смешно!)))))

Другая сторона.  Извиняюсь за фон. Долго бегала на работе из угла в угол кабинета с этим графином, но более приемлемого фона так и не нашла.  Самой смешно!))))) (фото 12)

Ну и в конце - работа не в тему данного поста. Коробочка для лампочек. После долгих поисков лампочек в мужниных запасах я поняла, что без этой коробки в доме жизни нет! ))))))))

Ну и в конце - работа не в тему данного поста.  Коробочка для лампочек.   После долгих поисков лампочек в мужниных запасах я поняла, что без этой коробки в доме жизни нет! )))))))) (фото 13)

Всем пока-пока.  Спасибо за просмотры и заранее спасибо за замечания.

Светлана Лаврова

Красота!браво

milfal

супер!цветыбраво

Anna@2013

Очень интересные работы!!! браво

Неугомонная Анна

Красота!

Юлия.С

Красота! Бабочки такие изящные получились! Умница!

Маленькая Жаннет

Красивые работы! Особенно Пейп-арт впечатлил!

Zycik

супер!

Жданна

Спасибо!!!