Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из конфет


 5 из 5       
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Букет из конфет Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

Букет из конфет "Нежность" Конфетки - Амапола ,Рафаэлло

Букет из конфет "Нежность" Конфетки - Амапола ,Рафаэлло (фото 1)

Букет из конфет "Розовая мечта"

Букет из конфет "Розовая мечта" (фото 2)

Букет из конфет "Шоколадный трюфель"

Букет из конфет "Шоколадный трюфель" (фото 3)

Я изготавливаю милые букеты и тортики из конфет и игрушек. Все букеты сделаны  таким образом, что после поедания сладостей вы останетесь с прекрасным букетом и игрушками.

Labeo

Я конечно, не профессионал, но могу сказать, что Вам нужно учиться правильно и аккуратно оборачивать органзу и поработать с подбором цвета. А вот эти ленточки тонкие, которые не атласные исключите, т.к они придают дешевизны и безобразия. На красную гофру уж точно не нужно наматывать зеленую органзу. Старайтесь подбирать всё в тон. Цвет бантиков тоже. 

Алена-design

Спасибо за критику. Одно "НО" - в природе сочетание красного и зеленого всегда гармонично! А согласно цветовому кругу Иттана ( если Вы знакомы с ним) Зеленый по отношению к красному – дополнительный цвет. Это значит, что если смешать цветовые волны красного и зеленого, то получится белый. Это полноценное сочетание, подчиненное всем принципам гармонии, не требующее дополнительных цветов. Хотя комплиментарные цвета лучше смотреть по  кругу Манселла.

Labeo

Только не надо понимать слово "смешать" так буквально. А если Вы сюда пришли умничать, а не советы слушать и учиться, то не стоило и выкладывать свои букеты, раз Вы и так всё знаете подмигиваю

Алена-design

Думаю мне виднее "зачем я сюда пришла". Советы профи заключаются не в этом, хотя Вы....и не профи ( по Вашим же словам)  

Олеся Лисова

Уважаемая Алёна! Вы пишите, что Вам нужен совет профессионала...так научитесь выслушивать критику в свой адрес и прислушиваться к мнению окружающих! Моё мнение, совершенно точно, совпадает с . Точно подмечено, что ленты следует заменить на атласные или капроновые, они будут смотреться нежнее; органзу и ленты подбирать в тон гофре. По поводу цветовых кругов: во-первых не круг Иттана, а круг Иттена. Действительно, этот цветовой круг является основой современной теории и практики колористики. Хоть, по этому кругу, зеленый цвет является дополнительным к красному и гармонирует дополнением к нему, НО не всегда дополнительные цвета доминируют между собой и идеально смотрятся в работе...поэтому лучше воспользоваться правильным сочетанием: Здесь, как раз, на помощь придет круговой спектр Манселла или цветовая гамма для подбора и составления букетов под номерами: http://color.romanuke.com/page/61/?color1&color2=17 Мне она очень помогает в работе!!! А гармоничными - будут родственные цвета при равной светлоте и насыщенности, если добиться в них одинакового количества главных цветов!

УДАЧИ ВАМ И НОВЫХ, ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!!!!!!