Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные яички


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Пасхальные яички Дерево

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

всем салют! готовимся к Пасхе)))) время летит. только деда Мороза проводили... уже Пасха скоро.
впервые декорировала Пасхальные яички. очень интересно. купила много-много заготовок. теперь понимаю что мало)))))) столько идей!
первая парочка. всем известные сюжеты. первое яичко. в основе открытка по рисункам Елизаветы Бём.
Елизавета Бём была одной из первых женщин в России, получивших профессиональное художественное образование.
рисовала открытки, иллюстрировала детские книги-журналы. за свои труды получила несколько международных наград. если не знакомы с ее рисунками, не поленитесь - погуглите)))) не пожалеете!

всем салют! готовимся к Пасхе)))) время летит. только деда Мороза проводили... уже Пасха скоро. 
впервые декорировала Пасхальные яички. очень интересно. купила много-много заготовок. теперь понимаю что мало)))))) столько идей!
первая парочка. всем известные сюжеты. первое яичко. в основе открытка по рисункам Елизаветы Бём. 
Елизавета Бём была одной из первых женщин в России, получивших профессиональное художественное образование. 
рисовала открытки, иллюстрировала детские книги-журналы. за свои труды получила несколько международных наград. если не знакомы с ее рисунками, не поленитесь - погуглите)))) не пожалеете! (фото 1)
 
Пасхальные яички (фото 2)
 
Пасхальные яички (фото 3)
 
Пасхальные яички (фото 4)
 
Пасхальные яички (фото 5)

на обратной стороне орнамент для росписи пасхальных яиц. честно сказать, не помню как он называется. но издревле используется. искала-смотрела по просторам антернета. т.к. с контурами я не дружу, то сделала линии не сплошные, прерывистые, пунктирные))))) ну типа так задумано)))))

на обратной стороне орнамент для росписи пасхальных яиц. честно сказать, не помню как он называется. но издревле используется. искала-смотрела по просторам антернета. т.к. с контурами я не дружу, то сделала линии не сплошные,  прерывистые, пунктирные))))) ну типа так задумано))))) (фото 6)
 
Пасхальные яички (фото 7)

мини-игра "найди меня")))))

мини-игра "найди меня")))))  (фото 8)
 
Пасхальные яички (фото 9)
 
Пасхальные яички (фото 10)
 
Пасхальные яички (фото 11)

второе яичко))))) тоже в основе открытка. не скажу кто автор. не знаю))))
здесь незабудки-листики объемные. паста.

второе яичко))))) тоже в основе открытка. не скажу кто автор. не знаю))))
здесь незабудки-листики объемные. паста.  (фото 12)

как мне сегодня весеннее солнышко в помощь))))))

как мне сегодня весеннее солнышко в помощь)))))) (фото 13)
 
Пасхальные яички (фото 14)
 
Пасхальные яички (фото 15)
 
Пасхальные яички (фото 16)

вот и я отражаюсь))))) всем привет)))))

вот и я отражаюсь))))) всем привет)))))  (фото 17)
 
Пасхальные яички (фото 18)
 
Пасхальные яички (фото 19)
 
Пасхальные яички (фото 20)
 
Пасхальные яички (фото 21)

все))) всех показала. полетела дальше))))

удачного вам дня, родные феечки!

 

Ваша Лена.

Anna@2013

Леночка, какие они милые , родные!!! Прямо-"здесь русский дух, здесь Русью пахнет...", я тоже скачала эти классные картинки, но пока применить негде...браво

Елена Тюленева

Ну вот как ни к Пасхе!!! Самое что и а есть подходящее))) надо срочно их использовать))) спасибо большое за такой теплый отзыв))))

Anna@2013

Я имела в виду, что не на чем..., у меня в работе были всегда только доски и тарелки, ну и стекло, а хочется кучу всего из дерева : шкатулки, комодики, яйца и т.д....

Елена Тюленева

Ой, а какая тарелочка милая получится с этими иллюстрациями! Хотя согласна в том, что хочется попробовать многое

Helga 2013
01_0.jpg Здорово, напоминают старинные работы  русских мастеров!
Елена Тюленева

Оля, спасибо большое! Приятно очень) получить одобрям от профессионала))) правда!)))

Helga 2013

Елена, благодарю, Вы меня прямо засмущалисмущаюсь

Лысогорская Юлия

Отличные работы! Особенно на фоне деревянного дома на последней фотке!!!!!

Елена Тюленева

Юль, спасибо большое))) особенно про фото)))хотела постучаться к хозяевам, сфоткать на подоконнике. Но не было никого))) поэтому осталась у забора. Как-то шла в этом районе мимо мусорки. Наличники Стоят резные. На выброс!!! Сердце кровью))) как хотелось их домой))) муж выгонит)))

Юлия Фоменко

Леночка, ну вот и дождались мы твоих Яичек!))) Фотографии шикарные! место само предполагает "русское творчество" и налёт времени) что полностью  и шикарно воспроизведено тобой!!! Видно, что сделаны они с фантазией, любовью и мастерски! Браво!!!

Елена Тюленева

Приветик, моя хорошая! Спасибо большое))) даа, выбор картинок к пасхальной тематике велик! От Банни Кролика до славянских орнаментов))) решила заморщину не брать)))) хоть и хочется)))

Ка-Ти

Леночка привет))))приветствуюяички просто отпад!!!оочень понравились!!!лакировка просто суперсупер!фотосессия отдельное мерсибраво

Елена Тюленева

мерси боку, ма шери Ка-ти)))))))))) Катюш, впервые делала. Так это зорово! На будущий год мешок закажу)))))

Марина Лисаева

Лен, я только слюнки стала пускать по поводу этих яичек... , бац... начальница зашла... Я слюни скорей собирать, фото с экрана убирать... Эх, а посмотреть-то хочется, ведь успела усечь, что красотень-то. Только опять зашла - коллеги в дверь..., а мой монитор моего компа почти сразу видно... А потом все кааак утихли, кааак я дорвалась до просмотра-то... ммм... Ленка, классно-то как!!! Песня просто! Душевные такие, уютные!!! супер!браво Ой, кажется опять кто-то идет! Всё сворачиваюсь...жму руку   

Елена Тюленева

Смеялась вчера над твоим комментарием))))да, мне тоже с этим делом не везло. Спиной к двери. Комп хорошо видать))) не посмотришь особо любимые любимости))) спасибо, Маринчик!!! Ты там не пались особо))))

Китик Марина

Лена, я в восторге!!!!!!!! Русский колорит!!!!!!!! Браво!!! Яички обалденные!

Елена Тюленева

Привет, заяц! Спасибо большое! Видела вчера на ОК твою курочку. Хорошааа)))

Китик Марина

Ой куда уж нам уж до ваших яиц)))))) да ещё и до мк по ним! ещё одну курочку делаю и я иски тоже, но попроще, закончу, здесь выложу )))) яички твои просто шикарные!

Елена Тюленева

Н ладно тебе) чет как-то стыдно стало)))

Китик Марина

Да ладно ты не скромничай!!!!!!!цветы

Китик Марина

Лена, еще раз пересматриваю твои фото, и радуюсь фотосессии, отлично такие деревенские яички на улице на фоне деревенском смотрятся, ты как всегда оригинальна в фото!!!!!!!! И я тебя пару раз нашла)))))))))))))

Елена Тюленева

))))))))))))))) второпях я не замечала что отражаюсь))) дома села перебирать фото - ааа! вот и я )))))))

Маришкин, спасибо большое-большое-большое-большое!))))))))))))

Елена Тюленева

Спасибо большое)))

ДИВа_точки

Леночка, прелестные яйки, чудесные. А что за милый домишко на заднем плане?

Елена Тюленева

Приветик, солнце! Спасибо! Таких в моей деревне много))) гуляла мимо с дочкой. Хотела постучаться сфоткать на окошке, да хозяев дома не было))

Klukvochka

Симпааатююююлишныееее)))) а фон то какой колоритный))  молодец, Ленусь, не поленилась сделать вылазку для фотосессии)) красота!))

Елена Тюленева

Привет! Спасибо))) а у меня вариантов не было))) дома не получалось ничего, а потом подоконник залило солнце и пришлось свернуться))) пошли на улицу)))

Антонина Железцова

Какие красивые!!! Браво!

Елена Тюленева

Спасибо большое)))

Неугомонная Анна

КАКАЯ КРАСОТА! ЗДОРОВО!

Елена Тюленева

Спасибо))))

tata36

Леночка, покорила меня своими работами!!! прям за душу берет, русский дух, Русью пахнет!! А блеск КАКОЙ ШИКАРНЫЙ!!!! Вижу-вижу тебя!!!

Елена Тюленева

Привет! Я рада что тебе понравились))) вот с блеском сильно рисковала. Старенькие ведь они, а тут такой глянец. Ну не удержалась)))

Маленькая Жаннет

Лена, привет! Зашла на минутку выразить и свое восхищение! Чудесные пасхальные работы! Замечательные мотивы, декор, а деревянный дом на заднем плане - супер, очень все гармонично! Эх, я тоже накупила много заготовок к Пасхе, но вот времени то совсем сейчас нет... думаюВышла на работу и жизнь творческая остановилась... А погодка шепчет, зовет на дачу, вообщем подождем благоприятного момента, точнее выходных деньков. 

Елена Тюленева

У вас представляю как погодка шепчет. В детстве была несколько раз. Ммм))) теперь тебе придется разорваться, не иначе))) и работа и увлечения))) а скоро твой прекрасный сад начнется))) поэтому даю установку. никуда не спешишь, все делаешь по списку, не планируя слишком много дел))) в общем, нам не привыкать обнимать необъятное и впихивать невпихаемое)))

Маленькая Жаннет

Леночка, спасибо большое за поддержку! 

Наtалья

Боже мой! Какая красота! Леночка, у Вас золотые руки!браво

Елена Тюленева

ой, Наташа, здравствуйте! Рада что Вы ко мне заглянули))) спасибо! Спасибо за теплый комментарий))) мне мама раньше все время говорила что у меня руки-крюки и что я половинкина дочка))) никогда дела до конца не доводила. Ну редко))) а вот когда старший родился, все поменялось))) теперь я ему говорю что он Половинкин сыночек)))

Наtалья

Знаете Леночка, такие руки-крюки как у Вас каждый бы хотел иметь. Добавила  в Избранные авторы, теперь-то я за Вами буду следить!!!!!

Елена Тюленева

смеюсь спасибо огроменное))))) улыбаюсь от уха до уха))))))

Ольга Саранских

Какая прелесть! Я влюбилась просто!!!! 

Елена Тюленева

Олечка, приветствую!)))))) я рада что понравилось))) одобрям всегда очень важно))) всегда во всем сомневаемся

Kisya_V

Леночка, роскошные работы!!!! И фото невероятно гармоничные! Очень понравилось фото 19. Лучи солнца, которые пробиваются на заднем плане... просто великолепно!!!! Настроение весны, тепла и надежды!!!! Очень объемные цветы понравились! Прекрасно вписываются в фон картинки!!!! Работа смотрится сложной и дорогой!!!бравоцветы

Елена Тюленева

Привет, солнце!!! Спасибо большое))) солнышко мне и мешало и помогало))) бликовало, получались сильные тени. Порывистый ветер все мое добро порывался унести. А с другой стороны, когда дома стала перебирать снимки. Благодаря солнышку некоторые получились очень даже)))

Гурьева Наталья

Елена! Очаровательные работы!!!бравоблагодарю

Елена Тюленева

Наташа, спасибо большое)))

Львовна.

Ой, какая красота, Лен! Супер! супер! И фотосессия отражательная понравилась! подмигиваю

Елена Тюленева

смеюсьсмеюсьсмеюсьсупер!цветы спасибо)))))))

Людмила555

Леночка,не пост, а песня.... Такое слияние во всем и со всем... волшебно и красиво очень-очень, тепло и так  душевно...От некоторых фото просто глаз не оторвать!благодарю

Елена Тюленева

Добрый вечер! Очень рада Вас видеть! А у нас авария на подстанции была и света целый день не было. Ох как не хватало мне интернета)))) спасибо большое! Я правда рада что Вам понравилось)))

RaZetka

Безумно понравились яички - очень красивые! А фото - высший класс, такие атмосферные, светлые!

Елена Тюленева

Танечка, здравствуйте! Спасибо большое)))) я Вам рада))) по поводу фото. Чего я только не придумывала))) отфоткала очень много. А самые душевные снимки, на мой взгляд, просто на заборе на фоне старого дома)) чудно))

RaZetka

Никогда не знаешь, где нас ждет сюрприз :) И это прекрасно :)

Марина мама Алисы-Алины

Очаровательные яички!!!

Елена Тюленева

Добрый вечер! У на целый день не было света, дали в конце дня. Проверяю почту, а там столько от Вас приветов)))) спасибо, приятно)))) по поводу воска завтра напишу с толком с чувством))) а сейчас спать)))

Марина мама Алисы-Алины

буду ждать!)

Ольга Бец

Лена, такая колоритная  настоящая высокохудожественная деревенская фотосессия! Так всё тепло, душевно!

Елена Тюленева

Оля, здравствуйте!

ну уж до такого далеко, а за высокую оценку спасибо))) я очень хотела передать душевность.

очень рада что Вы заглянули ко мне в гости! :)

Крылова Наталья Николаевна

Леночка,работы просто прелесть,отлично подобраны картинки и их оформление!Цветочки воздушные,смотрятся отлично!бравобраво

Елена Тюленева

Наталья Николаевна, здравствуйте!!! спасибо что заглянули! спасибо за теплый отзыв. Ваши мартовские работы мне очень-очень понравились уютные.

Елена Лебедева Lensm

Леночка, замечательные работы!!!

Елена Тюленева

ооо!!! привет!!!! рада тебе!!!!! спасибо большое, дорогая))))

посмотрела на твои повязушки-вязалочки... очень красиво. аж захотелось крючок в руки взять))))

Елена Лебедева Lensm

))) даааа... а мне вот теперь после твоих красивостей сразу захотелось снова кисточкой помахать)))

тока у меня все краски посохли и заготовки закончились))).... 

а, нет есть 2 заготовки то, есть))) и одна из них - яичко , пару лет назад покупала, но так и не сделала))) 

всё на досуге займусьсмеюсь

Viktori

Елена, какие чудесные работы!!! А незабудки объёмные - просто волшебны!! Красота!!

Елена Тюленева

здравствуйте-здравствуйте!!! спасибо))))))))

Виктория Тарасенко

Замечательные работы! 

Елена Тюленева

цветыцветыцветы спасибо)))

Елена Владимировна .

сфотографировали отлично !совпадает фон! Прекрасно ! супер!

А яички прекрасно оформили ,деревенские ,старинные цветысупер смотрятся !