Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хобби.


 112 из 269 
Тип работы

Фоторепортаж Хобби

Поделиться:

Добрый день, друзья! Как-то Николай Михайлович показал свою коллекцию спичечных этикеток, мы с ним договорились, ячто я покажу свое хобби. Так вот, идея коллекционирования наклеек из цитрусовых и других фруктов и овощей пришла случайно после того, когда на кафеле возле умывальника собралось небольшое количество таковых. Смотрелось неаккуратно, поэтому я решила наклеивать в первый попавшийся под руки блокнот, не думая, что когда-нибудь кому-нибудь покажу.
(Эта наклейка с арбуза).

Добрый день, друзья! Как-то Николай Михайлович показал свою коллекцию спичечных этикеток, мы с ним договорились, ячто я покажу свое хобби. Так вот, идея коллекционирования  наклеек из цитрусовых и других фруктов и овощей  пришла случайно после того, когда на кафеле возле умывальника собралось небольшое количество таковых. Смотрелось неаккуратно, поэтому я решила наклеивать в первый попавшийся под руки блокнот, не думая, что когда-нибудь кому-нибудь покажу.
    (Эта наклейка с арбуза). (фото 1)

В противном случае выбрала бы блокнот покрасивее. Так что этот пост будет для любителей хобби или интересующихся такой мелочью. Вся "коллекция" состоит из 28 страниц, начало - 1998 год.

 В противном случае  выбрала бы блокнот покрасивее. Так что этот пост будет для любителей  хобби или интересующихся такой мелочью. Вся "коллекция" состоит из 28 страниц, начало - 1998 год.  (фото 2)

Вначале был такой ажиотаж, что меня даже некоторые продавцы знали и разрешали снимать наклейки. В последнее время поостыла, но иногда кое-что наклеиваю. Покажу более-менее интересные наклейки, чтобы вы увидели их разнообразие . Одинаковых нет.

Вначале  был такой ажиотаж, что меня даже некоторые продавцы знали и разрешали снимать наклейки. В последнее время поостыла, но иногда кое-что наклеиваю.  Покажу более-менее интересные наклейки, чтобы вы увидели их разнообразие . Одинаковых нет. (фото 3)
 
Хобби. (фото 4)
 
Хобби. (фото 5)
 
Хобби. (фото 6)
 
Хобби. (фото 7)
 
Хобби. (фото 8)

Лебедь - с яблока.

Лебедь - с яблока. (фото 9)
 
Хобби. (фото 10)
 
Хобби. (фото 11)
 
Хобби. (фото 12)
 
Хобби. (фото 13)
 
Хобби. (фото 14)
 
Хобби. (фото 15)

Новогодняя. 2008 год. Есть немного надорванные, но по содержанию мне показались интересными, не могла пройти мимо них.

Новогодняя. 2008 год.  Есть немного надорванные, но по содержанию мне показались интересными, не могла пройти мимо них. (фото 16)

Новогодние бананы.

Новогодние бананы. (фото 17)

Наклейка с помидорчика.

Наклейка с помидорчика. (фото 18)
 
Хобби. (фото 19)
 
Хобби. (фото 20)
 
Хобби. (фото 21)

2010 год.

2010 год. (фото 22)
 
Хобби. (фото 23)
 
Хобби. (фото 24)
 
Хобби. (фото 25)
 
Хобби. (фото 26)
 
Хобби. (фото 27)
 
Хобби. (фото 28)
 
Хобби. (фото 29)
 
Хобби. (фото 30)
 
Хобби. (фото 31)
 
Хобби. (фото 32)
 
Хобби. (фото 33)
 
Хобби. (фото 34)

   Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Это обо мне. Плюс от такого хобби - незатратное и не занимает место. Спасибо всем, кто дошел до конца моих наклеек. Оптимизма вам и мира!

mariii24

Казалось бы наклейка на фруктах, никогда не обращала на них внимания и подумать не могла, что их такое разнообразие. Никогда бы не подумала, что они разные у одной фирмы. Хорошая коллекция и главное необычная.

elena-nik

Да, согласна, я тоже не обращала на них внимание раньше. А потом, когда начала собирать, все время проверяла, чтобы не было повторений. Спасибо, что посмотрели мою коллекцию.

lubasik

Лен, я в ауте, я даже и не знала, что такое огромное разнообразие овощно - фруктовых наклеек! Никогда не обращала на них внимание. А на арбузах вообще никогда не видела.

elena-nik

У нас есть большой супермаркет почти на выезде из города, вот там и приглядела это чудо на арбузе. Нахально стырила. Не могла же я пройти мимо такого экземпляра!смеюсь

lubasik

Лен, вот не поверишь - я и, правда, никогда не видела наклеек на арбузах, а может просто не обращала внимание. А вот буквально час назад была в магазине и увидела арбузы  и на каждом сидела чудненькая овальная наклеечка. Вот тебе и не видела думаю...

elena-nik

Я думаю, что после моего поста люди будут обращать внимание на наклейки. Это так интересно!

lubasik

Вот это точно!!! Я уже начала смеюсь

МилаяЛюдям62

А ты ее для Лены не при хвалила, наклеечку то? Я тоже на арбузах никогда не видела.

elena-nik

смеюсь. Эта была единственная на единственном арбузе.

МилаяЛюдям62

Это я у Любаши спрашивала смеюсь

elena-nik

Да я поняла!

lubasik

Неее, не прихватила смеюсь...

МилаяЛюдям62

Ну вот! Все о своей чести, а о подружках и не думаем!смеюсь Завтра же в этот магазин и к арбузам за этикеточкой.

Светлана1965

О,какая коллекция,за столько лет!

elena-nik

И не говорите, потихоньку-помаленьку и незаметно набралась такая коллекция. Спасибо, что обратили внимание на нее!

натаня

Здорово!С 1998 года!Сколько интересных экспонатов-комиксов!Отличное хобби,нужно и себе начать коллекционировать что-нибудь!Удачи!

elena-nik

Наташенька, спасибо! Я сама не догадывалась, сколько я этим занимаюсь! Оно так необременительно! Раньше ездила в МЕТРО не так за покупками, как за заморскими наклейками. Такое удоваольствие получала, когда привозила домой "добычу"!.

Любознатик

Елена здравствуйте!привет

Очень интересная коллекция!улыбаюсьсупер! Теперь буду обращать внимание на наклейкида, стало интересно...смеюсь

 

elena-nik

Спасибо, буду рада, если моя идея пригодится!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ну надо же!!! Уникально то как!!! Было очень интересносупер!

elena-nik

Наташа, это у меня еще детство сидит где-то глубоко. И ведь просто спортивный интерес собирать! Спасибо, что заглянули в гости!

МилаяЛюдям62

Вот это да! Какая коллекция! Я в 1983-1984 г собирала этикетки от вина. Тогда был выброс в продажу разных импортных вин. Жили с девчонками в Красноярске, пробовали разное вино , этикетки такие красивые были, жалко было выбрасывать вместе с пустой бутылкой, я их отмачивала, просушивала. А когда уезжала в свою деревню после свадьбы, их с собой не взяла. А потом ни раз жалела.

elena-nik

Вот-вот, и мне жаль было выбрасывать такие цветные картинкисмеюсь. Они кушать не просят, пусть лежит блоконтик.  Да, мы все чем-то увлекались. В молодости столько было открыток артистов! Вот их не сохранила. А жаль, интересно сейчас бы было посмотреть на них.

МилаяЛюдям62

А  меня коробка с фото артистов сохранилась! Только, наверное, тоже немного подерганая. Потому что одно время в свободном доступе была. Ты меня на мысль навела - надо посмотреть что там.

elena-nik

Да, хочется иногда окунуться в прошлое.

Николай Михайлович Беликов

Да-аа, Лена, удивили, так удивили! Я то думал, что будет пара страничек из альбомчика, десятка полтора наклеек, а тут такое разнообразие! А какие красивые и все - незнакомые. Нет, не больше 3 штук кажется видел где-то и когда-то.

elena-nik

Я рада, что удивила.  Когда приходила домой с добычей, наклеивала в блокнот, то насмотреться не могда. Кажется, мелочь, но какие-то цветные бумажечки приносили море позитива. Последнюю бабочку сняла с лимона или апельсина буквально неделю назад.

полтавская галушка

Леночка, никогда не видела такой коллекции, надо сказать, что и не слышала, чтобы люди наклейки от овощей-фруктов собирали!Уважаю увлеченных людей! Респект тебе за оригинальность!)))

elena-nik

Оля, оно как-то само собой это хобби появилось. Такое детство, что даже неудобно было и показывать. Николай Михайлович попросил. А мужчинам сложно отказать.смеюсь

Николай Михайлович Беликов

Не помните, кто там говорил: "Неудобно, кому это будет интересно?" подмигиваю Вон сколько откликов! Хорошо, что я умею уговаривать! смеюсь

elena-nik

У всех нас где-то глубоко сидит ребенок. Мы с возрастом просто маскируемся под взрослогосмеюсь. Спасибо, что уговорили. Думаю, теперь люди будут обращать внимание на такую мелочь, как наклейки. Жаль, что почти не пишут на них, с какой они страны, а то можно бы было географию изучать.

valja1948

Леночка, как позновательно, интересно. Да, на фруктах часто этикетки, снял, помыл, съел.А ты умница, нам показала такое богатство. Все мы дети, только боимся в этом признаваться!!!!!!!!1супер!цветы

elena-nik

Валюша, я рада, что ты заглянула в гости! Знаешь, я в то время еще болела очень, а такая забава меня немного отвлекала от хмурых дум.

Юлечка Михайловна

Очень интересная коллекция. Спасибо, что поделились, показали. Я как-то, было время, собирала железные пробки от пива и т.п. Причём сама пиво не признаю, но ходила в магазин, пересматривала все бутылки и с новой пробкой покупала. Потом аккуратненько вскрывала, пробку в коллекцию, а пиво бывало и в раковину уходило. Да, ещё и на улице подбирала пробки. Но сейчас поостыла, так как хранить особо негде, лежат они бедненькие в пакете, царапаются друг об дружку и ржавеют потихоньку. 

elena-nik

Вы меня понимаете, что такое хобби! Верю, что пиво - в раковину, зато крышечка  в коллекции! Отдайте ребенку, пусть играется. Я тоже без энтузиазма теперь собираю. Так, если этикетка смотрит на меня, тогда и беру ее.

Валентина Володько

Леночка!!!Интересная коллекция!!!И какое разнообразие!!!!Мне кажется я только на бананах видела такие наклейки,получается,что обращаешь внимание только на то ,что интересует тебя,остальное проходит мимо.Ты вот показала,стало интересно!!!бравосупер!цветы

elena-nik

Валюша, они действительно такие разные попадаются! Я рада, что ты оценила,хотя это так по-детскому выглядитсмущаюсь

Angeli4ka08

Вот это хобби! В жизни бы не подумала, что у тебя такое необычное увлечение! думаюУдивила так удивила!удивляюсь

elena-nik

Удивила как: положительно или отрицательно?

Angeli4ka08

Конечно же- положительно!супер!

elena-nik

благодарюулыбаюсьподмигиваю

Наталия Ткачук

Ленуль, до чего же интересная и чудесная у тебя коллекция!!!!! Супер!!!! С большим интересом и удовольствием рассматривала каждую наклейку!!! Супер!!!! 

 

 

elena-nik

Спасибо, Наташенька, что оценила! Это даже не хобби, а моя забава.

Nola29

Обалдеть!!! Лена, спасибо, что поделилась! Очень понравилось твое хобби!

elena-nik

Оля, рада, что заглянула в гости!благодарю

P.Lana

Необычное,не затратное и интересное хобби!

elena-nik

Абсолютно не затратное и ни к чему не обязывающее. Спасибо, Светлана, за визит!

Довженок Иван

Очень понравилась ваша коллекция долго рассматривал, изучал бравоцветы

elena-nik

Спасибо, Ваня, что оценил!

tasha-chumak

удивляюсь ОГО! Леночка! Я и не предполагала, что их столько, поставщиков-то!хихикаетподмигиваю

elena-nik

Сама удивляюсь, что поставщиков много. А может, там есть одни и те же, но наклейки делают разные, зная, что я их собираю?смеюсь

Библиотека.

Спасибо огромное за такой показ благодарю, очень познавательно и интересно для меня идеяблагодарюсупер!

elena-nik

Я бы сама не подумала, что такое разнообразие наклеек. Рада, что заглянули в гости!

Наталья Плиско

Интересное хобби! Когда я познакомилась со своим мужем и первый раз пришла к нему в гости, первое, что бросилось в глаза - стена над обеденным столом, полностью обклеенная такими наклейками, сестра у него увлекалась сим украшательством))))) Но там многие наклейки повторялись и не один раз, поэтому их и было такое великое множество))))) смеюсь

elena-nik

Наташа, сестра мужа меня бы поняла!смеюсь В блокноте им место, чтобы не портили вид кафеля. Спасибки, что заглянула! Передавай ей привет !

Орлинская Надежда

Ух ты-ы-ы!!! Вот это да! удивляюсь

Леночка, какая коллекция интересная, я видела у Николая Михайловича коллекцию спичечных этикеток и читала, как он попросил тебя показать твоё увлечение, я тоже думала ну несколько наклеек, а тут действительно - целая коллекция! Ничего не подписано, но ты всё комментируешь, откуда сняла, где и когда, вот это да!!! удивляюсь

 Очень интересно рассматривать, действительно, как многие пишут, никогда и не обращала внимания, теперь буду смотреть: )))

elena-nik

Я спонтанно начала коллекционировать, поэтому без всяких подписей. Да и так не знаю, какая с какой страны, если там не написано. В то время было интересно собирать, сейчас успокоилась. Разве что сама на меня смотрит и говорит: возьми меня в свою коллекциюсмеюсь. Тогда сжалюсь над ней. Надюша, я рада, что ты оценила мои трудысмущаюсь!

Брагина Жанна

Опаньки! как интереснооооооооооооооооооооо!!необычноооооооооооо!!!здоровооо!!!а ведь и правда ни когда на наклейки то и не обращаешь внимания)))я их обычно просто оторву и все)))а что на них кто его знает))))))))))))))))))))))))))))умираю от смехаЛеночка чудесная коллекция !и интересная!!!!здоровоооо!браво

elena-nik

Вот теперь будешь обращать внимание на наклейки и меня вспоминатьсмеюсь. Спасибки за визит! И правда, что-то  бурная деятельность в рукоделках почему-то притухлагрустно. И так обидно, нет у меня сетки нормальной, чтобы снизу мукосольки подсушились, а переворачиваю - и они в некоторых местах трескаются. Прямо бедаплачу

Татьяна63

Ой как интересно! Я даже никогда внимания не обращала на наклейки. Спасибо!

elena-nik

Спасибо, Татьяна, что заглянули на мою страничку!

Ивика

Н-да... удивили... Как и большинство, не предполагала, что есть такой вид собирательства (или коллекционирования?) Как иногда говорит одна из мастериц СМ: "Гугл нам в помощь!" Ваше коллекционирование (или собирательство?) имеет название - фруксотитулофилия! Во как! И 13 апреля - день рождения названия коллекционирования! наклеек на фрукты! Это название было придумано где-то в 2011 году. Спасибо Вам за возможность посмотреть Вашу коллекцию! Теперь тоже повнимательней буду присматриваться к наклейкам.

elena-nik

Ого, какое название моего "хобби"! Спасибо, не знала. Так сразу и не выговоришь.смеюсь Это даже не коллекционирование, я называю это забавой. Как сорока не может пролететь мимо блестящего, так и я не могу пройти мимо яркого.улыбаюсь

гость

Добрый вечер, давайте меняться? Если у вас есть двойнные

elena-nik

Добрый вечер! Не получится меняться, потому что они все у меня по одному экземпляру и приклеены наглухо к листу блокнота. Вы тоже увлекаетесь таким? Я уже давно не пополняла коллекцию. Как-то поостыла.