Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитка сладкоежка или шкатулка для сокровищ мамы и ребёнка



Поделка изделие Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Улитка сладкоежка или шкатулка для сокровищ мамы и ребёнка Бумажные полосы Гипс цемент Клей Краска Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

С радостью представляю на обозрение чудо-улиток - мамы и малыши! Благодарю за идею и вдохновение meribesi :)

С радостью представляю на обозрение чудо-улиток - мамы и малыши! Благодарю за идею и вдохновение meribesi :) (фото 1)

Шкатулочки для сокровищ мамы и ребёнка. Дети так любят подражать взрослым, хотят все что есть у мамы или папы, и как чудесно когда у каждого есть своя любимая шкатулочка - хранящая только наши сокровища!

Шкатулочки для сокровищ мамы и ребёнка. Дети так любят подражать взрослым, хотят все что есть у мамы или папы, и как чудесно когда у каждого есть своя любимая шкатулочка - хранящая только наши сокровища! (фото 2)

Смотрят вопрошающе: "где наши сладости?"

Смотрят вопрошающе: "где наши сладости?" (фото 3)

Вот так они выглядят внутри, так и просят положить в них что-то;)
Я хотела как-то завести живую, большую улитку Ахатину, но узнав о ней всю информацию по уходу и ее особенностям - не решилась... и теперь меня радует совсем неприхотливый "любимец"! А ещё очень любя растения и имея дома вредину-кота, скидывающего все горшки, где бы они не стояли:( я решила использовать ту же идею и сейчас делаю неприхотливые, свои любимые цветы-кактусы, которые будут цвести постоянно:)

Вот так они выглядят внутри, так и просят положить в них что-то;) 
Я хотела как-то завести живую, большую улитку Ахатину, но узнав о ней всю информацию по уходу и ее особенностям - не решилась... и теперь меня радует совсем неприхотливый "любимец"! А ещё очень любя растения и имея дома вредину-кота, скидывающего все горшки, где бы они не стояли:( я решила использовать ту же идею и сейчас делаю неприхотливые, свои любимые цветы-кактусы, которые будут цвести постоянно:) (фото 4)

Спасибо за внимание, надеюсь скоро и я смогу порадовать и вдохновить кого-то своими идеями.

milfal

Хорошенькие улитосупер!чки!

Граден Марго

Спасибо большое, как раз смотрю Вашу идею домиков-бутылочек - очень нравятся!

Наталия_Д

Какое милое небыстрое семейство! Просто сказочное! Абажаю улитошков!

Тать-Янка_Я

Таких улиточек все любить будут,замечательныебраво

Dashustik

Ой какие же прелести! Очень интересная идея и исполнение, такие яркие, сочные!супер!

Аленка_Д

Обалдеть! Как живые!браво

А можно чуть подробнее, как вы их делали? Тоже хочу-у-у!!! смущаюсь

Белявцева Инна

Красивые улитки!! Очень понравились!!супер!

Граден Марго

Спасибо всем за приятные слова! благодарюЭто далеко не первые мои работы... но первый раз когда я участвую в чудесной Стране Мастеров и могу не только восхищаться другими, но и сама делюсь чем-то своим.

Граден Марго

Алёнка, улиток я делала, как мне казалось в начале, в точности по МК  meribesi, но как всегда у меня получилось что-то свое.

Аленка_Д

Спасибо огромное! Буду пробовать цветы

Граден Марго

Мой опыт: для покраски всего я смешивала обычную гуашь с акриловым лаком - просто акриловыми красками сильно расходно и затратно, и с верху уже можно не скрывать лаком;) А вместо бумажных жгутиков можно использовать смоченную в воде+пва нить любого диаметра и на клей садить наматывая по кругу - так очень быстро и не менее эффектно ( малютка так и выполнена) Может пригодится чтоподмигиваю

Аленка_Д

даблагодарю

P.Lana

Замечательные улиточки!супер!С Новосельем вас в Стране!цветыПривет землякамжму руку.

Граден Марго

Спасибоулыбаюсь

Мотюша

Хочу!супер! Но не могу((( Улиточки, слабость моя...

Граден Марго

И моя, только муж этой радости не разделяет - они не маленькие и много места занимают, или "ползают" по квартире, когда полок не хватаетсмеюсь