Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт из теста для рулетов. ...рецепт из старой книжки


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт из теста для рулетов рецепт из старой книжки Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Для теста нам понадобится : 3 яйца, 1 банка (450 гр) сгущеного молока,1 стакан муки,щепотка соли, 1 чайная ложка соды без верха,погасить 1 столовой ложкой уксуса

Для теста нам понадобится :  3 яйца, 1 банка (450 гр) сгущеного молока,1 стакан муки,щепотка соли, 1 чайная ложка соды без верха,погасить 1 столовой ложкой уксуса (фото 1)

Ингридиенты перемешатьна противень выложить пергаментную бумагу,я на всякий случай смазала маслом

Ингридиенты перемешатьна противень выложить пергаментную бумагу,я на всякий случай смазала маслом (фото 2)
 
Торт из теста для рулетов. ...рецепт из старой книжки (фото 3)

Вылить тесто на бумагу и дать постоять минут 5 и в разогретую духовку минут на 15-20 при температуре 180-200 градусов

Вылить тесто на бумагу и дать постоять минут 5 и в разогретую духовку минут на 15-20 при температуре 180-200 градусов (фото 4)

Вот один корж готов. У меня духовка электрическая,печет и сверху и снизу,получается быстро. Нужно следить,чтоб не перегорело.

Вот один корж готов. У меня духовка электрическая,печет и сверху и снизу,получается быстро. Нужно следить,чтоб не перегорело. (фото 5)

Для разнообразия я испекла еще один корж. 3 яйца,полбанки сгущеного молока,стакан простокваши,полстакана сахара,щепотка соли,1 чайная ложка соды без верха, погасить 1 столовой ложкой уксуса, 3 столовые ложки какао-порошка,1/25 стакана муки

Для разнообразия я испекла еще один корж. 3 яйца,полбанки сгущеного молока,стакан простокваши,полстакана сахара,щепотка соли,1 чайная ложка соды без верха, погасить 1 столовой ложкой уксуса, 3 столовые ложки какао-порошка,1/25 стакана муки (фото 6)

Все перемешатьвылить тесто на смазаный пергаментный лист

Все перемешатьвылить тесто на смазаный пергаментный лист (фото 7)
 
Торт из теста для рулетов. ...рецепт из старой книжки (фото 8)

Дать постоять минут 5 тесту и поставить в духовку выпекать мин на 20 ,при температуре 180-200 градусов. Всего на торт я использовала три коржа. 2 коржа по первому рецепту. Можно печь коржов для торта в любом количестве!

Дать постоять минут 5 тесту и поставить в духовку выпекать мин на 20 ,при температуре 180-200 градусов. Всего на торт я использовала три коржа. 2 коржа по первому рецепту. Можно печь коржов для торта в любом количестве! (фото 9)

Вот такой тортик получился у нас! Крем я использовала Заварной-1 яйцо,1 стк.сахара, 1 стол.ложка муки,ванилин ,0,5 л молока. Интесивно помешивая,варить до загустения. Торт плсле промазывания коржей,сверху промазать тоже кремом,обсыпать растертым печеньем,обсыпать сахарной пудрой. Украсить торт можно по разному. В данном случае,из того что было! :-) пекла торт я дома,а оформляли в гостях в другом городе:-)

Вот такой тортик получился у нас! Крем я использовала Заварной-1 яйцо,1 стк.сахара, 1 стол.ложка муки,ванилин    ,0,5 л молока. Интесивно помешивая,варить до загустения. Торт плсле промазывания коржей,сверху промазать тоже кремом,обсыпать растертым печеньем,обсыпать сахарной пудрой. Украсить торт можно по разному. В данном случае,из того что было! :-)  пекла торт я дома,а оформляли в гостях в другом городе:-)  (фото 10)

Нам понравился вкусный тортик!!!!

Нам понравился вкусный тортик!!!! (фото 11)

Здравствуйте  дорогие соседи! спасибо за внимание и приятного аппетита!! думаю вам рецепт и тортик понравится!!