Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный подарок


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Плетение Пасхальный подарок Трубочки бумажные

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Доброго времени суток уважаемые жители "Страны Мастеров". Предлагаю вам приготовить к Пасхе с детьми небольшие сувениры. Подставочки для пасхальных яиц из газетных трубочек.

Доброго времени суток уважаемые жители "Страны Мастеров". Предлагаю вам приготовить к Пасхе с детьми небольшие сувениры. Подставочки для пасхальных яиц из газетных трубочек. (фото 1)

Это все, что необходимо для работы и еще клей ПВА. Для изготовления подставки надо пять газетных трубочек, две для основы и три для чашечки. Мастер-классов по изготовлению трубочек много и показывать как их делать, смысла нет, поэтому - продолжу.

Это все, что необходимо для работы и еще клей ПВА. Для изготовления подставки надо  пять газетных трубочек, две для основы и три для чашечки. Мастер-классов по изготовлению трубочек много и показывать как их делать, смысла нет, поэтому  - продолжу. (фото 2)

Промазав клеем по всей длине две трубочки, надо закрутить их туго в колечко. Чашечку закручиваем по спирали, предварительно смазав клеем (три газетных трубочки). Можно делать уже из покрашенных деталей, но прокрашивать придется еще раз, чтобы закрыть клей красой.

Промазав клеем по всей длине две трубочки, надо закрутить их туго в колечко. Чашечку  закручиваем по спирали, предварительно смазав клеем (три газетных трубочки). Можно делать уже из покрашенных  деталей, но прокрашивать придется еще раз, чтобы закрыть клей красой. (фото 3)

Нужно склеить чашечку с основой, и еще раз прокрасить акриловыми красками.

Нужно склеить чашечку с основой, и еще раз прокрасить акриловыми красками. (фото 4)

Высушенные подставочки украсить контурами. Это самый простой вариант, который можно доработать, напридумывать...

Высушенные подставочки украсить контурами. Это самый простой вариант, который можно доработать, напридумывать...  (фото 5)

А как оформлены пасхальные яйца, понятно и без объяснений?!

А как оформлены пасхальные яйца, понятно и без объяснений?!   (фото 6)

На авторство не претендую, а вдруг что подобное уже было опубликовано и прошло мимо меня. Удачи в творчестве!

Ермоленко Светлана

Спасибо, Николай Михайлович!

Довженок Иван

цветысупер!

Ермоленко Светлана

благодарю

Весна - Красна

 

Бесподобно !!! 

 

вашего позволения я утащу в копилку браво

Ермоленко Светлана

Пожалуйста, пользуйтесь! Спасибо!

ПуЛьС

Светлана, отличная идея. Спасибо!

Ермоленко Светлана

Очень рада, спасибо!