Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЯБЛОЧНОЕ лукошко


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж ЯБЛОЧНОЕ лукошко Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго дня всем, дорогие мастера! Делала я лукошко пасхальное, а получилось яблочное, вот ведь как бывает.

Доброго дня всем, дорогие мастера! Делала я лукошко пасхальное, а получилось яблочное, вот ведь как бывает. (фото 1)

Еще попробовала по старить немножко. Как считаете, получилось? Я вообще не фанатка старить вещи, но научиться хочу. что учесть на будущее? буду рада советам.

Еще попробовала по старить немножко. Как считаете, получилось? Я вообще не фанатка старить вещи, но научиться хочу. что учесть на будущее? буду рада советам. (фото 2)

Заготовка мдф, салфетка в горошек, два декоративных фанерных яблока, шпагат, подвеска яблочко, акриловые краски и лак и немного моего времени ночью.

Заготовка мдф, салфетка в горошек, два декоративных фанерных яблока, шпагат, подвеска яблочко, акриловые краски и лак и немного моего времени ночью. (фото 3)
 
ЯБЛОЧНОЕ лукошко (фото 4)
 
ЯБЛОЧНОЕ лукошко (фото 5)
 
ЯБЛОЧНОЕ лукошко (фото 6)

Может убрать с ребер запачканости? или уж оставить как есть?

Может убрать с ребер запачканости? или уж оставить как есть? (фото 7)

Буду благодарна за внимание, дельные советы, критику и просто отзывы!

Рада ВАМ мои гости и друзья!!!

 

Всем творческого весеннего настроения!

Anna@2013

Олечка, лукошко замечательное!!! На мой взгляд, состарено как раз в меру..., я тоже не фанатка этого дела, все понимаю, вещь с историей  и все такое..., 

но не грязными же руками эту вещь всегда брали..., а иной раз вещь после состаривания аж отмыть хочется., уж простите меня , любители гиперсостаривания....улыбаюсь 

А у тебя как раз так, как мне нравится, класс!!!

Ольга Саранских

Спасибо! Я бы наверное даже еще деликатней состарила, но что то вечером при плохом освящении перестаралась) надо все таки днем работы делать, но не всегда получается)

Таргонина Олеся

Мне понравилось!

Ольга Саранских

спасибо! Рада что понравилось!

Valius

Прелесть, да и только!!! Очень лукошко понравилось.

Ольга Саранских

Так приятно! Спасибо большое!

Онька

Олечка, хорошее лукошко! Весеннее, веселенькое, все сделано хорошо и запачкано в меру, ничего не переделывай! Я тоже не люблю пачкать, побаиваюсь переборщить, но для себя решила, что лучше пачкать чуть чуть. Так мне кажется интереснее работа с изюминкой, чем когда навозюкано грязью.цветы

Ольга Саранских

Спасибо! Я всегда боюсь, что будет выглядеть как грязь. вроде тут так не получилось, не выглядит грязно? Да, чуточку пачканье добавляет изюминку

Китик Марина

Какая прелесть! Яблочко наливное!!! Старина ему к лицу! У тебя же яблочки накладки белизной состарены, соответственно само лукошко непременно должно быть тоже немного состарено, правильно сделала, что рискнула грани попачкать, хорошо вышло. Набрызг - тоже элемент состаривания. Прелестное лукошко вышло!

Ольга Саранских

Мариночка, спасибо большое!

Неугомонная Анна

Оля, замечательно красивое, вкусное лукошко получилось!

Ольга Саранских

Анна, спасибо большое! Для меня так не привычно такие запачканые ребра, что только они и держат пока мое внимание)

Неугомонная Анна

Я, если честно, не сторонник запачканного (да простят меня мастера), но у тебя всё в меру, в глаза не бросается. Все красиво и гармонично

Ольга Саранских

Я честно тоже не сторонник (и меня да простят), но попробовать то хотелось. спасибо еще раз за отзыв!

Людмила555

Замечательно!!! Конечно, больше не надо пачкать.

Ольга Саранских

спасибо! на большее пачканье я и не отважусь))) для меня это то слишком, я уже подумываю его немного убрать)

Маленькая Жаннет

Ольга, замечательное лукошко получилось! Такая сочная зелень, трафаретик, легкое состаривание - все гармонично! 

Ольга Саранских

Жанна, спасибо) Сейчас вот гляжу в который раз и думаю, что надо было те грани что с трафаретом сделать в цвет яблочка, было бы интересней)

Планета Юпитер

Олечка, все здорово!  с желтыми яблочками вообще круто смотрится! Оль, вот тут увидела один момент, но может, я плохо вижу. Мне кажется, что ребра больше выделены, чем верхний и нижний край. И еще... я приноровилась сглаживать грязьку белой краской щетинистой сухой кистью.  и вот когда сочетаются коричневый и белый, получается очень деликатное состаривание. Для примера можешь мои два набора последние посмотреть. Я теперь этим приемом и буду пользоваться... А в остальном все классно!

Оля, я тут поближе рассмотрела, кажется, у тебя белым уже все обработано... Ну тогда вопросов нет... Мне ооочень нравится это лукошко!

Ольга Саранских

спасибо еще раз. да, белым проходила, но у меня пока не очень умело получилось+ делала ночью, плохо было видно. но на будущее учту. я ребра еще чуток подшкурила и сейчас более гармонично вышло