Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сплюшкины-тильды (первенцы мои)


 114 из 129 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Сплюшкины-тильды первенцы мои Кружево Ленты Пряжа Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пару сонных ангелов сшила для своих младших девочек. Как же приятно шить для детей!
Давайте познакомимся6

Пару сонных ангелов сшила для своих младших девочек. Как же приятно шить для детей!
   Давайте познакомимся6 (фото 1)

Это - Засоня. Нашла в своих старых запасах такой чудесный полосатый лоскуток. С него все и началось, честно говоря. Пока тканюшка для тела сохла, сшила будущему сплюшке пижамку, так не терпелось за шитье приняться, что одежда вперед туловища появилась.

 Это - Засоня. Нашла в своих старых запасах такой чудесный полосатый лоскуток. С него все и началось, честно говоря. Пока тканюшка для тела сохла, сшила будущему сплюшке пижамку, так не терпелось за шитье приняться, что одежда вперед туловища появилась. (фото 2)

А это - Позевушка. Такая лохматенькая получилась с этой пряжей-травкой, что пожелала косы заплести. Видите, как она подушечкой своей хвалится? она у нее лавандой пахнет.

А это - Позевушка. Такая лохматенькая получилась с этой пряжей-травкой, что пожелала косы заплести. Видите, как она подушечкой своей хвалится? она у нее лавандой пахнет. (фото 3)

Днем они подремывают рядышком в голубой девичьей комнате, а по ночам охраняют сон моих сокровищ рядом с кроватками своих хозяек.

Днем они подремывают рядышком в голубой девичьей комнате, а по ночам охраняют сон моих сокровищ рядом с кроватками своих хозяек. (фото 4)

Из всех Тильд мне больше всего Сплюшкины нравятся. Может, потому, что сама поспать люблю? Правда, только по утрам. Ночью есть другие, более интересные дела. Как муж сказал, люди по ночам детей делают, а она(я, то есть) кукол шьет.

Прохорова Ольга

Ну насмешили смеюсь, а куколки и вправду чудесные вышли.

К. Ирина

Это он своим родственникам на меня пожаловался, а они ему посочувствовали, а мне сделали заказ на парочку Тильдсмеюсь

Пчелка Майя 1969

Ваши Засоня и Позевушка очень классные игрушки.Вот такие бы куклюшки  продавались в магазюшкахулыбаюсь

К. Ирина

  Спасибо за такую позитивную оценку! Мне очень приятно!

радиокалина

Иринка, замечательные куколки, немного завидно, что сама таких не делаю, тоже хочу.  Молодчина!

К. Ирина

 Спасибо, Люда! Знаешь, с иголкой и спицами я все-таки лучше управляюсь, чем с кисточкой. А так хочется уметь рисовать! Так что это я тебе всегда завидую.

Маришка Ч.

Я тоже обожаю Сплюшеи вообще Тильд!!!! А история у Вас какая занимательная получилась!!!!

К. Ирина

Сегодня пыталась загрузить еще одну историю про Сплюшкина . Может, завтра получится, заходите. Там еще более непонятно все и загадочно.

Маришка Ч.

Обязательно зайду супер!

Ленуська Л

очень здорого!!! я сама тильд еще не делала, вот собираю информацию)))) скажите пожалуйста, а вы руки пришивали ко рту, или там проволока, или они сами фиксируются? а вообще в тильды нужна проволока?

К. Ирина

 Я думаю, что в Сплюшкиных проволоку нельзя ни в коем случае! Они такие мягкие, уютные. Мои дети и спят с ними, хоть это и считается интерьерная игрушка. Ручки я пришивала. Но в некоторых Тильд делают проволочный каркас, хотя у автора этого я не встречала. Проволока там применяется только для создания прически, сколько я знаю.