Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парад скатертей и немного текстиля...


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Парад скатертей и немного текстиля Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастера и Мастерицы! Нынешним весенним днем я к вам с весенним текстилем!))) Увидела на витрине рогожку "яблоневый цвет" и забоооолела! Сшилось 2 скатерти и два комплекта салфеток(пока два)))).Одна себе любимой, вторая в подарок.

Здравствуйте дорогие Мастера и Мастерицы! Нынешним весенним днем я к  вам с весенним текстилем!))) Увидела на витрине рогожку "яблоневый цвет"  и забоооолела! Сшилось 2 скатерти и два комплекта салфеток(пока два)))).Одна себе любимой, вторая в подарок. (фото 1)

Салфеточки с коричневым льном компаньоном.

Салфеточки с коричневым льном компаньоном. (фото 2)

три вида. по 3 штучки каждого

три вида. по 3 штучки каждого (фото 3)

скатерть-основа такая же, а салфетки с молочным льном компаньоном и потрясающе зеленым кружевом

скатерть-основа такая же, а салфетки с молочным льном компаньоном и потрясающе зеленым кружевом (фото 4)

Этих салфеток тоже три вида

Этих салфеток тоже три вида (фото 5)
 
Парад скатертей и немного текстиля... (фото 6)

Такой домик- упаковка для подарочной скатерти.

Такой домик- упаковка для подарочной скатерти. (фото 7)

Еще сшилась повседневная скатерка с 12 салфетками и уехала в северную культурную столицу.Фото уже из интерьера хозяев

Еще сшилась повседневная скатерка с 12 салфетками и уехала в северную  культурную столицу.Фото уже из интерьера хозяев (фото 8)

А еще у меня была проба пера в вышивке сутажом. Несколько наволочек были сшиты на заказ.

А еще у меня была проба пера в вышивке сутажом. Несколько  наволочек были сшиты на заказ. (фото 9)

Поближе все виды наволочек

Поближе все виды наволочек (фото 10)
 
Парад скатертей и немного текстиля... (фото 11)
 
Парад скатертей и немного текстиля... (фото 12)

И самым стойким, кто дошел до финала, кексик с чаем. Кексик по рецепту Лены Bella Russa Грушевый восторг (пирог).Я немного его вкусоизменила, добавила еще апельсин)))) Итак, кекс грушево-апельсиновый!

И самым стойким, кто дошел до финала, кексик с чаем. Кексик по рецепту Лены Bella Russa Грушевый восторг (пирог).Я немного его вкусоизменила, добавила еще апельсин)))) Итак, кекс грушево-апельсиновый!   (фото 13)

Спасибо всем , кто заглядывает ко мне в гости.До новых встреч. Всем мира, добра и весенне-радостного настроения!цветы

Ильинова Наталья

Какая красота! И так уютно!бравосупер!

Наталья Прок

Благодарю,Наталья! Рада знакомству!цветы

ЯРИ

Парад текстиля удался на славу! Красиво, изящно, радует глаз...каждая вещь со своей изюминкой...браво, Мастер!

С уважением-Ирина.улыбаюсь

Наталья Прок

Спасибо,Ирина, за интерес к моему "Параду"смеюсь  Мне очень приятна Ваша похвала!

Кузмина Галина

Бесподобный текстиль!Уюно!Стильно!

Подушечки-сплошной восторг!Это же надо так сутажиком завитушки выложить!Кстати,сутаж вручную или на машинке?

Наталья Прок

Спасибо,Галина! Да, с подушечками пришлось повозиться, но таково было желание заказчицы)) Машинкой пришивала и даже обычной лапкой! Но я его , сутажик ентот победила!!!!ура!

Bella Russa

Наташааааа, обалдеть от скатертей..... особенно яблоневый цвет.... (Надеюсь, это тот самый для себя любимой?) Мне ж как раз прислали такой кусок!!!!! А салфетки какие!!!!! очень красиво в обоих вариантах! Мечта просто! 

Остается только позавидовать обладательнице повседневной скатерти из гиацинтов, красиво живёт!!!! Надо присоединиться))))).

Очень понравился и домик для скатерти! Чудесный вариант для подарка, а то вечно не знаешь, как скатерть подарить. 

 

Наталья Прок

Леночка, как приятны хвалебные  слова именно от тебя, Мастерицы с большой буквы. Да, это тот самый комплектик для себя))) (но салфеток у меня поболе получилось,  тех беленьких тоже)))).С некоторых пор я стала свою скатертеманию "выпускать  в жизнь", на праздники и рождения дарю дамам именно скатерти, хотя и понимаю, что это моя мания!смеюсь, но как оказалось, все в восторге и всем оооочень нравится!

Ирина Ковзиридзе

Наташа, очень мне нравится, как ты цвета подбираешь и твой выбор ткани- основы! Чувство цвета прекрасное, и работы получаются со вкусом выполнены.супер!супер!супер!

Наталья Прок

Ириша, спасибо за добрый и приятный комментарий.А подбор, так это даже не я вроде бысмущаюсь само собой получается. Ведь из красивой  ткани и вещи красивые!!! Благо, в наше время очень много натуральных  и тканей с потрясающими принтами!цветы

Чусса

Есть с чего заболеть....Шикарная расцветка комплекта! Ощущение тепла и уюта! Жаль что на столах чаще используем клеёнки, фу запах....особенно когда новую стелешь. Подушки красивейшие пошились, очень удачный первый опыт с сутажом...браво

Наталья Прок

Благоддарю, Катерина! Рада знакомству!цветы

Dalia-59

Очень все красиво,со вкусом выполнено!браво

Наталья Прок

Спасибо,Тамара Александровна! Рада видеть у себя в гостях!благодарю

Korotkaya Svetlana

Наташа, такие красивые комплекты получились! браво

Наталья Прок

Спасибо,Светлана! Рада знакомству!цветы

Леди N.

Потрясающие скатерти, яблоневый цвет какой-то запредельный... Очень понравились.

А подушки стильные, в интерьере вообще, наверное, ум один... Красота!

Наталья Прок

Спасибо,Леди! Я прямо уверена была, что мои яблони всем понравятся, ну не здря ж я чуть не помёрла от восторга у витрины))))Есть еще салатовый вариант, скоро покажу)))благодарю

Ольга Брусиловская

Ах, какая красота!!! Скатерти с салфетками - прелесть прелестная!!! Наволочки с сутажем - "изюминка" для интерьера!!!браво

Наталья Прок

Благодарю,Ольга! Рада знакомству! Мне казалось, что ТАКИЕ наволочки несколько не мой стиль.... но в результате исканий парочка таки прижилась у менясмеюсь и вроде уже и мой !!!!!

илона лихман

Наташа приветик!Ну ты просто Марья искусница,какие шикарные душевные вещи,подушечки просто мечта!

Наталья Прок

Привет,Илона! Спасибо за похвалы!

SvетлЕчок

Ну как тут выдержать такую красоту Наталёк а??? Смотрю на скатёрку и прям явно оЧуЧаю как пью чаек с кексиком за этой красотой... а потом в сад иду, а там кресло качалка а в кресле подушечки лежат... и пледик свисает... и опять кайфово так... Эх...романтика смущаюсьНаталёк... чес слово.. вот смотрю. наскатёрку и вижу у себя такую... а смотрю на тканюшку и жаба давитплачу.. хочу что бы всем было видно.. какая красота у меня есть..(так что я пока ещё в раздумьях))))).. И подарочек какой красивый... здорово композиция составлена... Здорово!!!Здорово!!! Здорово всё смотрится!!!!!

Наталья Прок

Светик! спасибо за мед! Спасибо за мечталки твои!!!!!Че давит жабеха-то? Может ышо кусочек?умираю от смеха Спасибо тебе, о Светлечок!!!!цветы

Светлана Хачина

Волшебный рисунок, просто чудесная скатерть!!! Совершенно весенняя и ароматная. Совершенно по-сезону. подмигиваю

Наталья Прок

Спасибо,Светик! Смотрю время появилось заходить в гости)))) Очень рада! Не устану благодарить тебя за МК с уголками!Все мои последние скатерти и салфетки появились на свет исключительно благодаря  тебе!

Светлана Хачина

Не-а, не появилась, просто иногда совесть просыпается и любопытство, чё-й там в Стране деется?!,,,, 
Да я то-что?! Подобных МК полно в инете, даже проще видела где-то уже потом, правда решила не заморачиваться, а то сама же и запутаюсь удивляюсьсмеюсь

Gavroshik

последнее фото это прям на открытку...Мой глаз радуется, а душа поет, рассматривая этот пост!

какие шикарные - не побоюсь этого слова - пошивушки!

Скатерку  и салфетки хоть и видела, все равно по - новый  рассматривала, какой же шикарный мотив, сама нежность!! Салфеточки - оба вида - потрясающие! Лен чудесно идет в компанию, подчеркивает  весеннюю нежность яблоневого цвета..

ПОВСЕДНЕВНАЯ удивляюсь скатерка сразила )))) Чудо! Понимаю, что несложная в шитье, но мотив , опять же, богато смотрится - мне очень понравилась..и фото такое вкусное..

Подушки хороши! Стильные!

Последнее фото, ммммм, КРА-СО-ТА и ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!ура!

Наталья Прок

Принимаю к сведению, фотку в открытку обязательно преобразую!!!!благодарюСпасибо тебе, душа моя! за такие чуткие и добрые слова! Млею , млею, млею! цветымне никогда особо не нравились подушечки и думочки, и в доме у меня была только одна(о ней думаю будет отдельный пост), но теперь как-то прямо подсела на них))))

Арабель

Очень все стильно и классно! А можно узнать - скатерть четырехугольная или круглая? Стол-то круглый, по-моему. Самой нужно скатерть на овальный стол, и материал уже есть, а вот что делать с подгибом овальной скатерти - никак не соображу. Ткань тоже не тонкая, хлопок.

Наталья Прок

Спасибо большое. Стол круглый , а скатерть обычная прямоугольная. и нет ничего страшного)))) Углы свободно и эффектно  свисают. а овальные  скатерти я обрабатывала так: весь край обработала оверлоком или зигзагом, подогнуть на о,5см  и прострочить.можно оставить просто подгибку, можно при строчить кружево или ленту, а еще край можно обработать косой бейкой. 

Gavroshik

цветы

"мне никогда особо не нравились подушечки и думочки..."

вот прям +1

а мне подруга подарила своего изготовления думочку, набитую гречишной лузгой и я прям прониклась! Очень удобно!

Оксана Сулимовская

Очень красиво.