Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка со дна морского....


 4 из 6 
Событие
Техника

Декор предметов Аппликация Бутылка со дна морского Бутылки стеклянные Крупа Материал бросовый Ракушки Сетка

В избранных: 4

Поделиться:

привет всем, кто посетил мою страничку)) вот такую бутылку в технике терра или "я ее слепила из того, что было" я сделала в подарок подруге на день рождения. использованы все подручные материалы: ракушки, мелкая галька, гречка, пшено, сетка от мандаринов, старая цепочка, марля, мелкие части из лего и другая всячина из детских коробок с игрушками))) - все это добро лепилось и клеилось к шпатлевке по дереву, наложенной в свободном стиле). после декорирования (вдавливания в шпатлевку) все это добро закреплялось смесью шпатлевки, клея пва и лака, потом красилось черным грунтом, потом тонировка цветными акриловыми красками, потом разбавленное бронза с золотом, в общем, много разного тонирования до достижения нужного эффекта... работа интересная и увлекательная))) . результат подруге понравился, это главное... это бутылка стоит как разв интерьере комнаты у подруги. мне кажется, очень неплохо вписалась)))

привет всем, кто посетил мою страничку)) вот такую бутылку в технике терра или "я ее слепила из того, что было" я сделала в подарок подруге на день рождения. использованы все подручные материалы: ракушки, мелкая галька, гречка, пшено, сетка от мандаринов, старая цепочка, марля, мелкие части из лего и другая всячина из детских коробок с игрушками))) -  все это добро лепилось и клеилось к шпатлевке по дереву, наложенной в свободном стиле). после декорирования (вдавливания в шпатлевку) все это добро закреплялось смесью шпатлевки, клея пва и лака, потом красилось черным грунтом, потом тонировка цветными акриловыми красками, потом разбавленное бронза с золотом, в общем, много разного тонирования до достижения нужного эффекта... работа интересная и увлекательная))) . результат подруге понравился, это главное... это бутылка стоит как разв интерьере комнаты у подруги. мне кажется, очень неплохо вписалась))) (фото 1)

это начальный процесс окрашивания , краски разбавляла белой краской и глейзингом, чтобы не сильно били цветом в глаза)))..

это начальный  процесс окрашивания , краски разбавляла белой краской и глейзингом, чтобы не сильно били цветом в глаза))).. (фото 2)

с другой стороны, здесь уже "припылено" металликами слегка))

с другой стороны, здесь уже "припылено" металликами слегка)) (фото 3)

это уже готовая работа, фото темновато получилось. в качестве финишного покрытия использовала матовый акриловый лак в аэрозоли, пару раз покрыла, вполне достаточно для данной работы.

это уже готовая работа, фото  темновато получилось. в качестве финишного покрытия использовала матовый акриловый лак в аэрозоли, пару раз покрыла, вполне достаточно для данной работы. (фото 4)

а, еще половинки гороха в декоре, забыла упомянуть))

а, еще половинки гороха в декоре, забыла упомянуть)) (фото 5)

и в таком ракурсе, на крышечке мааааленькая шлепка из наборов для скрапбукинга, и макаронина, пшено и гречка. крышка тоже предварительно была покрыта шпатлевкой... бутылкой, кстати, можно пользоваться, пробка натуральная, горлышко осталось чистым)

и в таком ракурсе, на крышечке мааааленькая шлепка из наборов для скрапбукинга, и макаронина, пшено и гречка. крышка тоже предварительно была покрыта шпатлевкой... бутылкой, кстати, можно пользоваться, пробка натуральная, горлышко осталось чистым) (фото 6)

ну и почти в профиль)

ну и почти в профиль) (фото 7)

ну и еще раз в интерьере у хозяйки, вроде неплохо смотрится?:))

ну и еще раз в интерьере у хозяйки, вроде неплохо смотрится?:)) (фото 8)

ну в общем ка-то так... работа в этой технике очень  понравилась, дает безграничные возможности для утилизации всякой всячины)))

p_olya71

Мне тоже понравилась эта техника и бутылочка Ваша очень красивая!!супер!браво

lisopes

Спасибо, Оля!!! улыбаюсь

lisopes

спасибо!

milfal

Бутылка супер!!!!!!!!!!!

lisopes

Спасибо большое за оценку. Зашла к вам на страничку-как же вы ловко с соленым тестом управляетесь  аж завидно ))

Anna@2013

Основательная такая!!! супер!

lisopes

приветствуюОна реально и без антуража то была тяжелая а с декором так т вовсе не подъемная 

Наталия_Д

Какая интересная форма и какое богатое наполнение! Прямо риф с дарами Саргасова моря!

lisopes

наталья, спасибо, форма у бутылки и правда очумелая, редко такую красоту найдешь))).. ваши бутылки мне тоже понравились, непохожие на другие.

LanaiLana

Классная бутылка получилась!

lisopes

Спасибо, Свет! а я вчера любовалась вашими великолепными бутылками, мне тоже очень нравится техника Тани Сорокиной, (и вы ее реализуете просто великолепно!) - две бутылки уже сделала, подарила подругам, обязательно буду делать еще, жгутиков накрутила на пару бутылок)))смеюсь

LanaiLana

Удачи!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!!цветы

lisopes

Света, Спасибо!!! я у вас многому учусь)

Светлана_Иванова

классная бутылочка!