Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дубль третий. "Жизнь в Стае" Долг волка.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Дубль третий "Жизнь в Стае" Долг волка

Поделиться:

                                                                                                  Жизнь в Стае

                                                                                                 Долг      волка

                                                                                                Вступление

 

На ночном небе светила полная луна. Она была такая далекая, но ни один волк не упускал шанса по выть ради удовольствия на это загадочное небесное тело. Все же, лесным хищникам было не до этого. На освещенной лунным светом травяной полянке,молниеносно  пронеслись четыре черные тени, утопая в густом кустарнике. Ломая кусты, четверо зверей вскоре оказались в раскидистых лапах ельника. Под одной из елей, понижалась яма, служившая семье одиночек  логовищем. В отличии от других омег, родители волчат не знали не закона, не чести. 

Молодняк подбежал к логовищу, но тут навстречу волчатам выскользнула широкоплечая, мускулистая, черная тень. Голубые глаза волка лениво скользнули по волчатам, а из горла вырвалось уставшее рычание. 

-Что вам здесь нужно, изгои?-скрывая неприязнь и презрение пробасил он. 

-Мы пришли домой, без капли злости, или разочарования сказал серый волчонок. Он был очень молод, ему было лишь одиннадцать месяцев,но он уже не раз защищал территорию, заступался за братьев и сестру. За свою только начавшеюся жизнь, он был слишком опытен. Чуть ли не каждый вечер он боролся со строгим отцом, и отвоевывал место в семье. За спиной волчонка надеждой заблестели три пары любопытных глаз.

-Да?! Где это ваш дом?!-Рявкнул Черный волк нервно размахивая облезлым хвостом. Его голубые глаза загорелись холодным огнем.-Я изгнал вас неделю тому назад. Или ты, Серый, решил снова померятся со мной силой?

-Я принимаю бой, Блэк.- Серый волчонок почтительно склонил голову перед отцом, и тут же принял боевую стойку, подняв взъерошенный загривок, прижав бережные уши и оскалив белые клыки.

Первые две минуты волки ходили по кругу, испепеляя друг друга ненавистливыми взглядами. Вдруг черный волк остановился, и из его глотки вырвалось рычание. Он сорвался с места, и пригвоздил Серого лапами к земле. Тот, словно кошка, выгнул задние лапы, и полоснул ими отца по животу. Черный попятился назад, но тут же ринулся в бой. Серый волчонок был молодым, и не очень крупным. Прыгнув на спину отцу, он вцепился зубами в его загривок. У Серого была цель-уши. Не успев лязгнуть зубами, молодой волчонок упал на землю. Он не понимал откуда жать удара. Первые мгновения, он не понимал что произошло, но из горла его сестры раздался вой.

-Вставай,Серый! Вставай и сражайся!

Сообразив, волчонок обернулся, но было уже поздно. За его спиной возвышался Блэк. Черный волк ухмыльнулся, и схватил сына за шкирку. Без труда он откинул его в сторону. Накинувшись на серого волчонка, волк-отец прижал его спиной к земле, и полоснул лапой по морде. Из его горла вырвался вопрос.

-Сдаешся?!

Серому ничего не оставалось, как признать себя побежденным. 

-Мы покинем вашу терреторрию, Блэк. Передай Рыжей, что отныне тут лапы нашей не будет. Таков Закон Стаи. Главный Волчий Закон. Встав на лапы, волчонок понурил голову и повел свой отряд в сторону леса.

Продолжение следует....