Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые работы 2


 5 из 6 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Первые работы 2 Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

это моя первая "серьезная" работа, мой первый ларец, комодик.... здесь декупаж салфеткой "венецианский карнавал", шпатлевкой через трафарет нанесен рельефный узор, выделен золотом, все грани комода и грани ящичков оттенены тусклым золотом, подрисовка, много лака, внутри обивка тканью...

это моя первая "серьезная" работа, мой первый ларец, комодик.... здесь декупаж салфеткой "венецианский карнавал", шпатлевкой через трафарет нанесен рельефный узор, выделен золотом, все грани комода и грани ящичков оттенены тусклым золотом, подрисовка,  много лака, внутри обивка тканью...  (фото 1)

таким этот ларец был после недельной работы по очистке от старого лака и тщательного зашкуривания... от лака очищал муж, шкурила сама.... ох, и попотеть пришлось))).. внутреннюю старую обшивку (бумажный бархат) сняла и оставила в качестве лекала для выкраивания новой обивки...

таким этот ларец был после недельной работы по очистке от старого лака и тщательного зашкуривания... от лака очищал муж, шкурила сама.... ох, и попотеть пришлось))).. внутреннюю старую обшивку (бумажный бархат) сняла и оставила  в качестве лекала для выкраивания новой обивки... (фото 2)

здесь ларец уже загрунтован, ошкурен и оклеен мотивами салфетки, мотивы вырывала

здесь ларец уже  загрунтован, ошкурен и оклеен мотивами салфетки, мотивы вырывала (фото 3)

ну и еще немного фотографий готовой работы

ну и еще немного фотографий готовой работы (фото 4)

и поближе

и поближе (фото 5)

внутренняя обивка из искусственного тонкого велюра...

внутренняя обивка из искусственного тонкого велюра... (фото 6)

...вид "сзади"

...вид "сзади" (фото 7)

еще один ракурс...

еще один ракурс... (фото 8)

и еще с другого бока.... по бокам через трафарет почпокала красочкой в тон картинке... старалась подобрать трафарет по теме, вроде более-менее вписалась))

и еще с другого бока.... по бокам через трафарет почпокала красочкой в тон картинке... старалась подобрать трафарет по теме, вроде более-менее вписалась)) (фото 9)

ну и с драгоценностями.... ))

ну и с драгоценностями.... )) (фото 10)
 
Первые работы 2 (фото 11)

немного может пустовато смотрится лицо? как то я поначалу сомневалась, но с другой стороны, не хотелось перегружать деталями, чтобы акцент был на красивую крышку и неброский, но как мне кажется, достаточно изысканный объемный рисунок, слегка "потертый" от времени... не стала делать кракелюр, боялась испортить, честно говоря.... у меня из двухшагового только "to do", а у него какая то очень мелкая сеточка получается, когда я первый раз попробовала, а мне здесь, уж если и делать кракелюр, хотелось трещинок покрупнее... ну как то так, приму любые замечания, понимаю, что работа наверняка могла быть и лучше, и интереснее.... реставрировала я ее для подруги, большой мастерицы по части швейного дела, человека с очень хорошим вкусом, влюбленным в Италию и все, что с ней связано.... она была очень и очень довольна, я была этому несказанно рада... заранее спасибо всем, кто заглянул и оставил свои комментарии

larisakot73

Очень нежный ларчик получился!!! Супер!!!

lisopes

лариса, спасибо за комментарий...заглянула на вашу страничку, очень впечатлила ваша работа кухонное панно.....

larisakot73

Спасибо, что зашли в гости. 

ЭЛВИС В СТРАНЕ МАСТЕРОВ

В такой несерьёзный день публикация с такой красивой, требующей большого труда, вещью. Весьма симпатично получилось.

lisopes

Спасибо, работы действительно было много

Китик Марина

Шикарный получился ларец! Супер! 

lisopes

Марина, спасибо большое за оценку! ваш "кошачий" ящик для обувной косметики пронзил в самое сердце))) просто прелестные мотивы с котами, и исполнение самого ящичка великолепное! у самой два кота, они бы этот ящик в момент избавили от обувной косметики))))

Китик Марина

Спасибо, приятно, что заглядываете в гости!

Неугомонная Анна

Замечательный вышел ларец, превосходно!

lisopes

Анна, очень приятно от такого мастера, как вы, услышать такую оценку!) вы у меня в избранных авторах, очень нравятся ваши работы! учусь у вас и "хомячу" идеи)))

Неугомонная Анна

жму рукуцветы

Anna@2013

Красота!!!

Лентушок

Чудесный ларец, Катя! Молодчинка!

lisopes

спасибо большое, Лена!!! очень приятно от вас услышать такой комментарийсмущаюсь

Katenka76

Очень симпотичный комодик получился в результате ваших стараний, видно что мастер очень долго все продумывал и кропотливо творил... Для первых работ мне кажется у вас очень аккуратный шедевр получился!

lisopes

Спасибо, Катюш! побывала у вас в гостях, оставила комментарий, вы умница!