Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальная открытка вместе с детьми. Мини МК


 45 из 375 
Событие
Техника

Мастер-класс Открытка Пасха Аппликация Пасхальная открытка вместе с детьми Мини МК Бумага Соломка

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Часто приходится проводить в режиме нон-стоп мастер-классы на различных мероприятиях. Вот и сейчас готовлюсь к одному из них. Впереди светлый праздник Пасхи, а значит должно быть что- то в тему, да к тому же мероприятие почти детское ,ежегодная выставка " Беби бум в Самаре".

Часто приходится проводить в режиме нон-стоп мастер-классы на различных мероприятиях. Вот и сейчас готовлюсь к одному из них. Впереди светлый праздник Пасхи, а значит должно быть что- то в тему, да к тому же мероприятие почти детское  ,ежегодная выставка " Беби бум в Самаре".  (фото 1)

Что можно сделать быстро из домашних заготовок, магнит или открытку! На этот раз остановилась на открытке в виде яйца

Что можно сделать быстро из домашних заготовок, магнит или открытку! На этот раз остановилась на открытке в виде яйца (фото 2)

Как подготовить солому к работе, смотрите здесь: https://stranamasterov.ru/node/680420 Из соломенных лент, ксероксной бумаги и клея ПВА

Как подготовить солому к работе, смотрите здесь:    https://stranamasterov.ru/node/680420  Из соломенных лент, ксероксной бумаги  и клея ПВА (фото 3)

Подготавливается полотно, все хорошо просушивается под прессом

Подготавливается  полотно, все хорошо просушивается под прессом (фото 4)

И в ход идут дырокольчики, с помощью которых штампуем( вырезаем) элементы будущей композиции

И в ход идут дырокольчики, с помощью которых штампуем( вырезаем) элементы будущей композиции (фото 5)

Штампуем столько, сколько нам необходимо, а затем собираем композицию на компакт диске, предварительно окрашенном аэрозольной акриловой краской, или на заготовке для открытки. Тут уже все зависит от вашей фантазии. Работаем с клеем ПВА момент-столяр, для данного вида работ это самый подходящий клей как по густоте, так и по качеству склейки.

Штампуем столько, сколько нам необходимо, а затем собираем композицию на компакт диске, предварительно окрашенном аэрозольной акриловой краской, или на заготовке для открытки. Тут уже все зависит от вашей фантазии. Работаем с клеем ПВА момент-столяр, для данного вида работ это самый подходящий клей как по густоте, так и по качеству склейки. (фото 6)

Доброго дня! Вот и еще чуточку соломки и миниМК...до новых встреч!

 Спасибо всем, кто заглянул и оценил

Якунина Света

Здорово!!!!! Даже и не думала, что дыроколы можно использовать для соломки.

Kulin

Для мелких деталей дыроколы- просто находка, очень упрощается работа и экономится время

alana

Очень эффектно!

Kulin

цветы

 

travka

супер!цветы

Kulin

ура!

 

МилаяЛюдям62

Очень красиво.

Kulin

благодарю