Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Участие в конкурсе детской и молодёжной моды


Тип работы

Фоторепортаж Участие в конкурсе детской и молодёжной моды

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех гостей! Представляю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с нашего открытого Конкурсного показа детской и молодёжной моды. Уже много лет мы, педагоги студии декоративно-прикладного творчества, проводим этот городской конкурс, в котором участвуют не только наши дети, но и дети всех городских и некоторых пригородных школ. Каждый педагог ответственный за какую-то определённую часть конкурса. Я отвечаю за номинации "Золотая кисточка" и "Аксессуары", соответственно, приглашаю членов жюри на эти номинации, организовываю выставку.
На этом фото мои маленькие "модели"- Ангелина и Сонечка, девчонки-первоклассницы, демонстрируют комплекты "Орхидея" и "Нарцисс". Костюмы сделаны старшими девочками, ткань мы тоже окрашивали сами, используя узелковую технику. Все аксессуары- из фоамирана. А номерки на платьицах- это для простоты оценивания членами жюри.

Приветствую всех гостей! Представляю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с нашего открытого Конкурсного показа детской и молодёжной моды. Уже много лет мы, педагоги студии декоративно-прикладного творчества, проводим этот городской конкурс, в котором участвуют не только наши дети, но и дети всех городских и некоторых пригородных школ. Каждый педагог ответственный за какую-то определённую часть конкурса. Я отвечаю за номинации "Золотая кисточка" и "Аксессуары", соответственно, приглашаю членов жюри на эти номинации, организовываю выставку.
На этом фото мои маленькие "модели"- Ангелина и Сонечка, девчонки-первоклассницы, демонстрируют комплекты "Орхидея" и "Нарцисс". Костюмы сделаны старшими девочками, ткань мы тоже окрашивали сами, используя узелковую технику. Все аксессуары- из фоамирана. А номерки на платьицах- это для простоты оценивания членами жюри. (фото 1)

аксессуары выставлены в моём кабинете, ждём членов жюри.

аксессуары выставлены в моём кабинете, ждём членов жюри. (фото 2)

авторы и модели ждут своего выхода, для оценивания членами жюри.

авторы и модели ждут своего выхода, для оценивания членами жюри. (фото 3)

Во время конкурса свои манекены я подвесила на стенд (благо, сделала их универсальными- могут стоять, могут висеть)

Во время конкурса свои манекены я подвесила на стенд (благо, сделала их универсальными- могут стоять, могут висеть) (фото 4)

Некоторые из эскизов.

Некоторые из эскизов. (фото 5)

Это манекены наших швейников.

Это манекены наших швейников. (фото 6)
 
Участие в конкурсе детской и молодёжной моды (фото 7)

Украшения из фетра сделали девочки, которые обучаются на "бисероплетении"

Украшения из фетра сделали девочки, которые обучаются на "бисероплетении" (фото 8)

Это тоже их работы.

Это тоже их работы. (фото 9)

Эти шикарные эскизы выполнили старшие девочки из школы №6 Верхние эскизы- коллажи из ткани, атласных лент и др., а те, что оформлены в ромбы- "Бумажные фантазии"- офисная бумага, конфетные фантики, газетная бумага... Показываю не все фото- выборочно, чтоб не слишком утомлять:)

Эти шикарные эскизы выполнили старшие девочки из школы №6  Верхние эскизы- коллажи из ткани, атласных лент и др., а те, что оформлены в ромбы- "Бумажные фантазии"- офисная бумага, конфетные фантики, газетная бумага... Показываю не все фото- выборочно, чтоб не слишком утомлять:) (фото 10)

Это рисовали детки из школы "Ступени", там занимаются дети с отклонениями в физическом развитии.

Это рисовали детки из школы "Ступени", там занимаются дети с отклонениями в физическом развитии. (фото 11)

Авторы и модели ждут своего выхода за дверями, ведущими в закулисье.

Авторы и модели ждут своего выхода за дверями, ведущими в закулисье.  (фото 12)

Выступление на сцене, коллекция "Цветочные фантазии". Выход моих девчонок показывали по местному ТВ в репортаже о Конкурсе, а я пропустила:(

Выступление на сцене, коллекция "Цветочные фантазии". Выход моих девчонок показывали по местному ТВ в репортаже о Конкурсе, а я пропустила:( (фото 13)

У нас в гостях девушки из гуманитарно-промышленного колледжа (бывший техникум лёгкой промышленности) со своей коллекцией.

У нас в гостях девушки из гуманитарно-промышленного колледжа (бывший техникум лёгкой промышленности) со своей коллекцией. (фото 14)

Наши старшие девчонки-швейницы (моделирование и конструирование одежды)

Наши старшие девчонки-швейницы (моделирование и конструирование одежды) (фото 15)

"Коллекция "В розовом"

"Коллекция "В розовом" (фото 16)

Вечерние платья.

Вечерние платья. (фото 17)

Эта малявочка из 1 класса школы №8 выступает в номинации "Одежда из нетрадиционных материалов".

Эта малявочка из 1 класса школы №8 выступает в номинации "Одежда из нетрадиционных материалов". (фото 18)

Девочки из школы №1 демонстрируют летнюю одежду с использованием техники "пэчворк"

Девочки из школы №1 демонстрируют летнюю одежду с использованием техники "пэчворк" (фото 19)

Ребята из детского дома №3 с. Валдгейм представили коллекцию "Русалочка" из нетрадиционных материалов, в данном случае- пластиковых пакетов.
У них было очень интересное инсценированное выступление- сначала за кадром читали сказку, под которую выходили персонажи, потом включили музыку с песней о Русалочке, и всё действие очень оживилось.

Ребята из детского дома №3 с. Валдгейм представили коллекцию "Русалочка" из нетрадиционных материалов, в данном случае- пластиковых пакетов.
 У них было очень интересное инсценированное выступление- сначала за кадром читали сказку, под которую выходили персонажи, потом включили музыку с песней о Русалочке, и всё действие очень оживилось. (фото 20)

Девочки из школы с.Птичник. Сарафанчики мне понравились, особенно жёлтенький!

Девочки из школы с.Птичник. Сарафанчики мне понравились, особенно жёлтенький!  (фото 21)

И опять девушки из колледжда, с коллекцией "Африка". Ткань расписана вручную африканскими мотивами.

И опять девушки из колледжда, с коллекцией "Африка". Ткань расписана вручную африканскими мотивами. (фото 22)

Долгожданное награждение! Ребята получили вторые призовые места.

Долгожданное награждение! Ребята получили вторые призовые места. (фото 23)

Призовые первые места. Я сказала Полине и Соне, чтоб вышли вместе с моделями, чтобы было понятно, за что награждают.

Призовые первые места. Я сказала Полине и Соне, чтоб вышли вместе с моделями, чтобы было понятно, за что награждают. (фото 24)

Призовые вторые места. Вика и Катя награждены за номинацию "Золотая кисточка" К сожалению, на награждении были не все- кто-то у бабушки был в деревне, кто-то устал и ушёл раньше времени, не дождавшись диплома... Кстати, к дипломам прилагались сертификаты на покупку товаров в магазине рукоделия, пусть на небольшие суммы, но всё равно, детям приятно.

Призовые вторые места. Вика и Катя награждены за номинацию "Золотая кисточка" К сожалению, на награждении были не все- кто-то у бабушки был в деревне, кто-то устал и ушёл раньше времени, не дождавшись диплома... Кстати, к дипломам прилагались сертификаты на покупку товаров в магазине рукоделия, пусть на небольшие суммы, но всё равно, детям приятно. (фото 25)

Мои красавицы( и я среди них затерялась) после награждения, уставшие, но довольные!

Мои красавицы( и я среди них затерялась) после награждения, уставшие, но довольные! (фото 26)

Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть до конца! Желаю отличного весеннего настроения, интересных идей и творческих находок! Благодарю за комментарии.

Татьяна Василёк

браво

Светлана Ямолкина

Как здорово! Молодцы!симпатияжму рукубравоцветы