Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мир моих ангелов.


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Мир моих ангелов Бисер Ленты Нитки Ткань Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Увлекаюсь пошивом куколок в стиле тильда - ангелочки и ещё кой какие. Но в этой теме об ангелочках. Процесс создания постепенно совершенствуется, вот один из последних, может стоять на подставочке, может подвешиваться за ленточку, сзади крылышки прикреплены к спинке на красивую пуговку, в тон к наряду ангелочка :))) И непременно чтоб панталончики и чулочки :))) Волосики сейчас делаю из шерсти, раньше делала из ниток. Шерсть приваливаю к головке с помощью специальной иглы, потом заплетаю косички.

Увлекаюсь пошивом куколок в стиле тильда - ангелочки и ещё кой какие. Но в этой теме об ангелочках. Процесс создания постепенно совершенствуется, вот один из последних, может стоять на подставочке, может подвешиваться за ленточку, сзади крылышки прикреплены к спинке на красивую пуговку, в тон к наряду ангелочка :))) И непременно чтоб панталончики и чулочки :)))  Волосики сейчас делаю из шерсти, раньше делала из ниток. Шерсть приваливаю к головке с помощью специальной иглы, потом заплетаю косички. (фото 1)

Такой вот спящий ангел сшился, сплюшками ещё их называют, волосики тут из ниток.

Такой вот спящий ангел сшился, сплюшками ещё их называют, волосики тут из ниток. (фото 2)

А это Ангел Здоровья, шился по заказу. Долго думала как обозначить здоровье, не шапочку же врача одевать девочке :))) Зашла в интернет-читаю про символы здоровья, много чего пролистала, нашла что заяц тоже символ здоровья. Вот и в ручки ангелочку был вручен зайка :)))

А это Ангел Здоровья, шился по заказу. Долго думала как обозначить здоровье, не шапочку же врача одевать девочке :))) Зашла в интернет-читаю про символы здоровья, много чего пролистала, нашла что заяц тоже символ здоровья. Вот и в ручки ангелочку был вручен зайка :))) (фото 3)

А этот был сшит по заказу, чтобы непременно мальчик. Не умею я мальчиков шить...... Приваляла на макушечке шерсть и оставила лохматеньким. По моему получился миленький :))) Ещё люблю в ручки ангелочкам что то дать, какие-нить бусики или кубики, в тон к наряду. У этого деревянные игрушки :)))

А этот был сшит по заказу, чтобы непременно мальчик. Не умею я мальчиков шить...... Приваляла на макушечке шерсть и оставила лохматеньким. По моему получился миленький :))) Ещё люблю в ручки ангелочкам что то дать, какие-нить бусики или кубики, в тон к наряду. У этого деревянные игрушки :))) (фото 4)

Сзади непременно пуговка в тон наряда, здесь деревянная звёздочка. Прелесть ! :)))

Сзади непременно пуговка в тон наряда, здесь деревянная звёздочка. Прелесть ! :))) (фото 5)

Эта мадам в ярких красках, выбражулька, всё в тон, и пуговки и чулочки..... :)))

Эта мадам в ярких красках, выбражулька, всё в тон, и пуговки и чулочки..... :))) (фото 6)

И сзади обязательно пуговка в тон! :))) Здесь красный цветочек.

И сзади обязательно пуговка в тон! :))) Здесь красный цветочек. (фото 7)

А эта весенняя задавака - для мамы, из натурального х\б кружева создался беретик, очень к лицу вещица :)))) Кстати с неё и начались мои маленькие ангелы, мама попросила маленького, заказ исполнен с удовольствием :)))

А эта весенняя задавака - для мамы, из натурального х\б кружева создался беретик, очень к лицу вещица :)))) Кстати с неё и начались мои маленькие ангелы, мама попросила маленького, заказ исполнен с удовольствием :))) (фото 8)

Эта задумчивая принцесса сшита в подарок одной милой девочке из Питера :))))

Эта задумчивая принцесса сшита в подарок одной милой девочке из Питера :)))) (фото 9)

Эта девочка Поленька была сшита для любимой подружки Оленьки из Питера. Прошу заметить - в модных чулочках :)))

Эта девочка Поленька была сшита для любимой подружки Оленьки из Питера. Прошу заметить - в модных чулочках :))) (фото 10)

Были сшиты ещё банные ангелы. Вот один из них, для мамы. Прихожу к маме в гости и любуюсь :)))

Были сшиты ещё банные ангелы. Вот один из них, для мамы. Прихожу к маме в гости и любуюсь :))) (фото 11)

И такой вот банный ангел бывает :)))) В Питер к Оленьке на пмж поехал :)))

И такой вот банный ангел бывает :)))) В Питер к Оленьке на пмж поехал :)))  (фото 12)
Ольга К.О.В.

До чего же они все славные! одна другой лучше. так бы играла и играла :))) Все супер-хорошки. Все аккуратненькие такие. Молодчинка!

Альвинур

Спасибо,дорогая. Завтра начну нового благодарю

Ольга К.О.В.

цветыбуду с нетерпением ждать фоток 

p_olya71

Какие все хорошенькие!!!супер!браво

Альвинур

Спасибо большое! цветы

Zycik

Замечательные куколки!браво У меня сестра шила, я представляю какаво это - сделать так аккуратносупер!

Альвинур

Спасибо за отзыв, Очень приятна оценка цветы

Klukvochka

Прелесть!  Такие все разные и интересные! ЧУдные куклята))

Альвинур

Благодарю за оценку. Спасибо большое! благодарюцветы