Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотой короб для золотых ручек.


 32 из 67 
Техника

Поделка изделие Плетение Золотой короб для золотых ручек Бумага газетная Бумага журнальная Картон Коробки Краска Поролон Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Есть у меня очень хорошая подруга, которая замечательно шьёт. Долго она наблюдала за моими плетениями и попросила оформить ей коробочку под рукоделие. Зная, что подруге нравится золотой цвет, постаралась как-то его привнести. Покрасила коробку в кофейный цвет, а потом золотой акриловой краской. Золото любит основу, на которой будет ярче играть. Сверху-лак "Яхтный".

Есть у меня очень хорошая подруга, которая замечательно шьёт. Долго она наблюдала за моими плетениями и попросила оформить ей коробочку под рукоделие. Зная, что подруге нравится золотой цвет, постаралась как-то его привнести. Покрасила коробку в кофейный цвет, а потом золотой акриловой краской. Золото любит основу, на которой будет ярче играть. Сверху-лак "Яхтный". (фото 1)

Внутри кармашки для ножниц и ещё маленькая коробочка с подушечкой для иголок и местом под рулончик метра или каких-нибудь швейных мелочей. Сейчас покажу, что внутри у маленькой коробулечки:))

Внутри кармашки для ножниц и ещё маленькая коробочка с подушечкой для иголок и местом под рулончик метра или каких-нибудь швейных мелочей. Сейчас покажу, что внутри у маленькой коробулечки:)) (фото 2)

И оформлена она не плетением, а наклеиванием трубочек, кстати, пришла к выводу, что это сложнее, чем плетение и дольше:)

И оформлена она не плетением, а наклеиванием трубочек, кстати, пришла к выводу, что это сложнее, чем плетение и дольше:) (фото 3)
 
Золотой короб для золотых ручек. (фото 4)

Крышку оформила так: нашла в интернете картину, которая понравилась, распечатала в фото-мастерской, наклела, а вокруг тонкий поролон обтянутый мягкой тканью. Крышка держится на магнитах, они спрятаны под тканью.

tanka_1

Бесподобно!!!! Ваша подруга будет в полном восторге!!!!!

Полынь

Я очень на это надеюсь!:)) Так и скаже подруге: "Либо восторг (я ж на него уже настроилась в конце концов), либо буду рыдать у тебя на груди долго и обязательно крайне нудно!"  :)))) Ну очень бы хотелось восторга, честное слово. Спасибо вам!

Физалия

Красивый короб! Так сплетен аккуратно, цвет очень приятный! браво

Полынь

Физалия, очень и очень рада, что вы заглянули (я вас про себя так Феей и величаю). Плести конечно старалась, а вот цвет...ну, главное, чтобы подруге нравилось, но добровольно я его не повторю:))))) Для меня ярковато и золотой цвет, как оказалось, выявляет все мельчайшие погрешности, которые и сама-то не замечала, до покрытия золотом.

Спасибо большое!благодарю

FRaIa

супер!Замечательно с магнитами придумали,сама коробка тоже впечатляет своей функциональностью.Обязательно понравится,ведь учтены все просьбы и соответствует любимому цвету.браво

Полынь

Спасибо вам! цветыА с магнитами случайно получилось:)) Дочка поломала детскую досочку для рисования, а там мягкий магнит, его ножницами можно резать запросто и целая ленточка, я его покрутила так и эдак и осенило:)))

Евгения59

Полынь Доброе утро! Восторг и великую благодарность от подруги Вы получите несомненно.Сделано с вдохновением и любовью.Очень красиво!МОЛОДЕЦ!

Полынь

Евгения и вам доброго! Спасибо большое за добрый отклик и тёплые слова. На восторг я конечно расчитываю:)) , а вот с великой благодарностью может не выйти :)) подруга у меня всем эгоисткам-эгоистка, но я её всё равно люблю, такая уж она капризулька-эгоисточка:))

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Красотища!!! браво

Полынь

Спасибо! Хорошего вам настроения и улыбки!цветы

Оль Ха

Шикарная шкатулочка!Все так аккуратно,продуманно,со вкусом!!!Очень ,очень нравится!браво

Полынь

Ольга, спасибо большое! Я к вам в блог заглянула, а у вас-то там тоже плетёночки имеются оказывается, да ещё какие! Мне ваши очень и очень понравились, пойду сейчас порассматриваю поближе, попристальнее :)) благодарюцветы

Пчелка Майя 1969

Не сомневаюсь ,что вашей подруге понравится.Красивая работа.

Полынь

Спасибо! Настроение от тёплых слов, как у кота Матроскина в известном мультике:)) Так и хочется мурлыкая добавить: "Я ещё и корову доить умею":))) Враньё конечно, не умею совсем, но мурлыкнуть хочется:)))

Лесная нимфа

а как вы крыжку к корзине прикрепили?

Мария Фролова

цветыТалантливый человек умеет все! У Вас и плетеночки такая красотень преобалдетельная....браво